Архив форума. 2004 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
<<<Prev  | 10 Next>>>

Бить или не бить?


Автор Тема:  Бить или не бить? ( 1 2 3 4 ..... 16 17 18 19 20)
Бельчонок
гроссмейстер
сообщений: 430
отправлено 05-03-2004 18:55   Email для Бельчонок   Домашняя страница Бельчонок  Профиль Бельчонок
Ну вот как всегда....Когда надо-так маньяков не хватает....
Цыпленок
мастер
сообщений: 156
отправлено 06-03-2004 21:09   Email для Цыпленок   Домашняя страница Цыпленок  Профиль Цыпленок
Маус: Кстати...А ты не думала, что у преступников( вольных и невольных, случайных и преднамеренных) тоже есть матери!!!Хотя... тебе это пока трудно понять...Сначала роди, потом решай.
А, если человека осудили невиновно? Ты бы смогла потом смотреть в глаза его матери???
Цыпленок
мастер
сообщений: 156
отправлено 06-03-2004 21:10   Email для Цыпленок   Домашняя страница Цыпленок  Профиль Цыпленок
опечатка: осудили невиновного...
fotik
магистр
сообщений: 1084
отправлено 06-03-2004 22:31   Email для fotik   Домашняя страница fotik  Профиль fotik
Дорогие товарищи Женщины! Можно я вмешаюсь в вашу беседу?
Давайте на время остановим дебаты по поводу "бить или не бить"...В предверьи такого замечательного праздника - 8 марта,хочется говорить только о любви,нежности...Хочется дарить улыбки,радоваться жизни...
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 06-03-2004 22:46   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Цып,дак ведь не о репрессиях разговор.А об исключительной мере наказания.Вон,в США щас идёт процесс над снайперами...это же животные,не люди!Охотнички,мать их...Ну и правильно ,что судят в штате,где смертная казнь существует.
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 11-03-2004 09:54   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Вот,кстати...вынесен приговор...Снайперу смертная казнь,малолетнему помошнику-пожизненное.Почитал интервью с родственниками убиенных.И тока укрепился в своём мнении.
The Belova
магистр
сообщений: 695
отправлено 11-03-2004 10:53   Email для The Belova   Домашняя страница The Belova  Профиль The Belova
Хорошо, что поймали и наказали истинных виновников. Но, получается, что единственное от чего уберегла данная смертная казнь - это родтсвеннков убиенных от мщения, а значит от преступления. Сами же маньяки. зная о том,что им грозит, все равно свершали свои преступления ,пока их не поймали. Даже в такой законопослушной стране, закон о смертной казни не срабатывает,как действующий фактор. Не удивлюсь, если через некоторое время появится очередное сообощение об американском школьнике, расстрелявшем полшколы, или еще о чем-нибудь подобном.
Камаитати

сообщений: 31
отправлено 11-03-2004 22:16   Email для Камаитати   Домашняя страница Камаитати  Профиль Камаитати
Подумал. вроде получилось...мы тут о чём разговариваем то?.. о мести, или правосудии?.. стоит ли мстить - пусть решает каждый. это моральный аспект. про правосудие, тем более российское смешно говорить - сами всё знаете. импортное меняне волнует - проблемы в этой стране.
Бронетёмкин. не надо хвалиться что вы спасли вора от ответственности - вам было выгодно вернуть своё имущество. эгоистично. но не будем удивляться.
Henry
мастер
сообщений: 294
отправлено 11-03-2004 23:15   Email для Henry   Домашняя страница Henry  Профиль Henry
Тигра, а можно узнать чиво там родственники снайперов говорили? У нас не писали про это....плиз
The Belova
магистр
сообщений: 695
отправлено 12-03-2004 03:47   Email для The Belova   Домашняя страница The Belova  Профиль The Belova
а террористов нынешних смернтой казнью вообще не испугаешь - они сами себя подрывают, для них это великое счастье в мир иной отправиться. Тут другое надо что-то придумывать
Бронетёмкин
гроссмейстер
сообщений: 336
отправлено 12-03-2004 11:40   Email для Бронетёмкин   Домашняя страница Бронетёмкин  Профиль Бронетёмкин
Камаитати
Никого я не спасал. Человек этот уже наказан, так как смертные наказать не могут. Тем что он не отяготил свою душу моим гневным чувством он сделал и себе хорошо, и мне. Спастись человек может лишь сам, тюрьма этому помогает редко.
Люди жаждующие "наказаний по газетам" сами их не в меньшей степени заслуживают.
Камаитати

сообщений: 31
отправлено 12-03-2004 18:09   Email для Камаитати   Домашняя страница Камаитати  Профиль Камаитати
Это кто же его наказал то? Неужели боженькой обиженый, и решил отомстить человечеству... отчего же не стал очередным смертником?..
Ну да ладно. это моё словоблудие... человек периодически стоит перед выбором, и насколько он разумен, настолько будет разумен и его выбор. ему же и отвечать за последствие.
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 12-03-2004 18:57   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Хенри,вобщем мать 37-ми летнего мужчины сказала,что сейчас она может пойти к нему на могилу и сказать,что справедливость восторжествовала,а сестра убитой женщины,которая взяла в свою семью её 12-ти летнего сыночка,тоже сказала,что не место выродку среди людей.На суде присутствовало 50 родственников убитых.Ни один из них не плакал по поводу суровости приговора,но все плакали,думая о близких,ныне не живущих.
Маус

сообщений: 7
отправлено 13-03-2004 19:44   Email для Маус   Домашняя страница Маус  Профиль Маус
Цыплёнку.
Да, у них есть матери. И их прямое назначение- ТАК воспитывать своего сына, чтобы он и помыслить не мог ... А я однажды в самолёте стала случайным свидетелем разговора двух женщин (просто за спиной сидели). Одна поинтересовалась у другой- куда она летит. Та ответила- на суд, сына собираются судить за участие в групповом изнасиловании. Так послушай комментарий этой мамаши :" И за что судить мальчика?! Она, бл... сама к ним припёрлась, напросилась, а теперь ребятки виноваты..." И дальше в том же духе. Как ты считаешь- КТО виноват, что у неё вырос сын- ублюдок?. Вот так....
"Зубами загрызла бы..."- это СИЛЬНО сказано.(!!!) Вот так же думают родители тех, кто погиб... и сами те, кому посчастливилось выжить. И никакие "не убий" тут не к месту.
Ну а на счёт детей... Основное правило бокса гласит- не бить ниже пояса... Жаль, что ты его забыла...
Маус

сообщений: 7
отправлено 13-03-2004 19:54   Email для Маус   Домашняя страница Маус  Профиль Маус
Морской Волне.
Вопрос не провокационный, а конкретный. Мы любим рвасуждать "в общем"...или "о ком-то"... А вот когда коснётся нас самих- куда все наши "правильные" рассуждения деваются?
Так произошло с Цыплёнком- "загрызла бы"(С). И никакие "не убий" не вспомнились.
Так происходит СО ВСЕМИ. Думаю, и Вы- не исключение.
Волна Морская
частый гость
сообщений: 99
отправлено 14-03-2004 00:08   Email для Волна Морская   Домашняя страница Волна Морская  Профиль Волна Морская
Маус
Провокационный вопрос я сказала в том смысле. Что нельзя спрашивать у людей конкретно, что бы она сделала в той ситуации, если бы это произошло с твоим ребенком. Просто на этот вопрос всегда найдется контр вопрос. Я вначале темы писала, за что расстреляли молодого человека по делу Чикатило. И в чем его была вина, хотя виной то назвать это нельзя. Можно ведь и спросить, а если бы это был твой ребенок…… Что бы ты сделала???. Так же ратовала за смертную казнь???? Хотя не надо отвечать. Потому что на такие вопросы нет ответов.
А вот про разговор женщин. Знаешь у меня у знакомых была такая история. Девочка скажем легкого поведения, познакомилась с мальчиком. У них началась любовь-морковь. Ну а потом мальчику она стала не интересна, потому что кроме секса их ничего не связывало. И он решил с ней расстаться, но не тут то было. Мама этой девочки пришла к родителям и попросила энную сумму денег, под угрозой написание заявы в милицию об изнасиловании. Родители к адвокатам, а те сказали однозначно лучше откупиться. Потому что суд обычно на стороне «жертвы». Ну а что в тюрьме делают с такими мальчиками, которые сидят по такой статье я думаю, все знают. Хотя конечно есть и совершенно противоположные ситуации. Я к чему это все, что нельзя судить, деля только на черное и белое.
Кира
гроссмейстер
сообщений: 317
отправлено 14-03-2004 21:48   Email для Кира   Домашняя страница Кира  Профиль Кира
а можно вопрос? - если ваш отец, возвращаясь с работы часиков в 11 вечера, в арке между домами получил нож в живот. А потом каждый день проходя этой дорогой на работу видешь кровавые отпечатки его рук на стене... И сделал это обкурившийся ублюбок... Вы станете оплачивать лечение этого несчастного мальчика с тяжолой судьбой и носить ему апельсины в клинику?
Бронетёмкин
гроссмейстер
сообщений: 336
отправлено 15-03-2004 09:30   Email для Бронетёмкин   Домашняя страница Бронетёмкин  Профиль Бронетёмкин
Кира.
Апельсины..., наверно личноя бы не удержался, сделал бы ему чё нибудь.
Но я всё равно против смертной казни.
Нельзя давать бюрократам распоряжаться ещё и жизнями.
L@NA
магистр
сообщений: 696
отправлено 15-03-2004 10:32   Email для L@NA   Домашняя страница L@NA  Профиль L@NA
Читала...и все таки не удержалась...хоть и давала себе зарок не ходить больше на форум....
Володюшка,но почему нам так больно когда это случается с нашими родными,или близкими нам людьми???!!!И почему мы становимся равнодушными,если это нас не касатеся???!!!Знаешь получается как в поговорке...пока гром не грянет-мужик не перекрестится....Почему какой-то ублюдок,не ценивший человеческую жизнь,так просто может ее отнять( даже за вшивый полтинник),должен жить?!Почему мы так сострадаем своему горю и готовы разорвать этого урода,если это как-то коснется нас...и в тоже время ищем ему оправдание,или снисхождение в мере наказания,если горе обошло нас стороной?!Почему?!Есть у Бродского золотые слова"Тюрьма-это недостаток пространства,возмещаемый избытком времени"
Я не говорю что в тюрьме сидят только виноватые...есть и невиновные,вот для них тюрьма это каторга...а для настоящих убийц-тюрьма это только спасение!Вот таких ублюдков мне не жалко,в данном случае,тюрьма никогда не сделает из зверя человека...В прошлом году моя очень хорошая знакомая..за несколько часов превратилась из молодой красивой женщины,в старуху с безумными от горя глазами,когда нашли ее единственную 16-летнюю дочь изнасилованной и зверски убитой,в подвале их же дома...Этот ребенок вырос на моих глазах...господи,если бы вы ее видели...наверно таких детей называют ангелами...как только поднялась рука оборвать ее жизнь...Все не могу даже продолжать...страшно все это...я за смертную казнь...

<<<Prev  | 10 Next>>>
info ©
Hosted by uCoz