Архив форума. 2004 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
<<<Prev  | 9 Next>>>

Бить или не бить?


Автор Тема:  Бить или не бить? ( 1 2 3 4 ..... 16 17 18 19 20)
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 04-03-2004 09:29   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Совершенно согласен с Собаком,государство ответственно за создание и исполнение действующих законов.Наше дело их соблюдать.Преступник-не инопланетянин,это next door guy,который учился с нами,рос в одном дворе.Выбор у нас был одинаковый ,и он сделал свой ,и не нужно брать на себя лишней ответственности.Преступник,который не раскаялся сразу после совершения преступления,а наоборот,заметает следы,подставляет другого человека,не кооперирует со следствием,не раскается никогда,не будьте идеалистами.
Бронетёмкин,видите ли,я бы н стал сравнивать персонаж В.Высоцкого с персонажем из бразильского сериала,который уж если плохой,то на нём негде пробы ставить,ни одного белого пятнышка.Мне ,например,не нравится"жалость-поповское слово",но вор,всё же должен сидеть в тюрьме.А если это не так,тогда скажите громко,"вор-должен сидеть в госдуме и принимать законы".Впрочем,можете не говорить.Это очевидно.Насчёт моего отношения к христианской морали,позвольте мне скипнуть это замечание.Во-первых,я никоем образом не пытался сравнивать морали.Во-вторых,я никогда не разговариваю на такие темы с неофитами.
The Belova
магистр
сообщений: 695
отправлено 04-03-2004 10:32   Email для The Belova   Домашняя страница The Belova  Профиль The Belova
Я не случайно про нецензурную брань вопрос задала: если ребенок вырос в семье,где мат - не ругань, а средство общения, то он даже перед страхом смертной казни не сможет перейти на нормальный язык, так как в его словаре не заложены нормальные слова. Я как-то лежала в больнице со своим ребеноком и соседкой по палате оказалась мамашка, выросшая в семье, где то ли пашка убил мать,то ли наоборот, вообщем,воспитывалась она в детдоме, потом пту,потом стройка. Нормально она без мата разговаривать просто не могла, цензурными в ее словаре были только существительные, остальные части речи были матерными. Когда она разговаривала с врачом , ее речь была похоже на мычание,потому что слов подобрать не могла нормальных. Если ребенок вырастает в семье , где насилие - единственный язык, то насилие для него норма. Нынешнему российскому государству нет дела до детей вообще,а до таких особенно. Но благоплучным развитым странам как раз и надо искать ,откуда появляются перступники, заниматься больше профилактикой. А то психологов наразводили, искственных интеллектов насоздовали,а чего в обычных мозгах творится, откуда берутся все эти садисты, маньяки и так далее - этим никто не заниматеся. Укольчик для умервщления придумали, надо же. Лучше б придумали укольчик, чтоб у человека отвращение к воровству было,и чтоб на детей не лез.А то на Марс ракеты запускают,а на средневековое отрубание рук равняются. Для развитой,благополучной страны смертная казнь - это ПОЗОР!
Кстати,не зря Христа на кресте распяли - предупреждение это, что и святой из-за закона пострадать может...
The Belova
магистр
сообщений: 695
отправлено 04-03-2004 10:41   Email для The Belova   Домашняя страница The Belova  Профиль The Belova
Бронетемкин,так я и говорю -в России лучше ничего не трогать Мы тут всякие ситемы проходили, в свое время у нас и сажали хорошо, и растреливали охотно и усердно, и строем все ходили. Многие возмутились и от этой системы сбежали, а теперь им как бы чего-то остренького захотелось. Казней публичных... Андреналин играет,а девать некуда.
Бронетёмкин
гроссмейстер
сообщений: 336
отправлено 04-03-2004 10:56   Email для Бронетёмкин   Домашняя страница Бронетёмкин  Профиль Бронетёмкин
The Tiger.
"Вор должен идеть в тюрьме"
То есть по-вашему справедливо то, что человек который тебя обокрал, должен дальше существовать на твоё же счёт. То есть ты его корми- а он пусть думает?

У вас, милейший, что нибудь воровали? Вот у меня обнесли квартиру. И после того, как нашли вора, я сам ходатайствовал, чтобы в тюрьму его не сажали.
Не из каких - либо моральных мотивов. Просто суд посчитал компенсацию.
Реально. И за 2 последующих года человек со мной - расплатился.
Подчёркиваю - добровольно. Мы с ним поговорили, я ему сказал, что тюрьма его лучше не сделает, и если он согласен, что справедливо будет вернуть мне деньги за имущество, то я постараюсь чтоб его не посадили. Он конечно согласился.
Деньги он отдал. В тюрьме - не сидел. Я на него - не в обиде.
Ну? И Кому от этого плохо?
Лучше бы было если бы он в тюрьме схватил туберкулёз и умер?

Обидеть я Вас в вероисповедании целью не ставил. Просто есть же и другие конфессии. Не христианские. Потому Вам и доводов из Библии не приводил.
Мне известны теологические учения которым Библия не указ. Возможно я несколько поспешно причислил вас к нехристианам, просто у меня сложилось такое мнение.
Например в коране убийство не возбраняется.

The Belova.
И я так думаю. В России все резкие движения приводят к крови.
Я надеюсь у властей хватит стойкости не отменять моратория.
Пусть и из конъюктурных соображений.

Даже как то охота вам описать случаи правосудия в России 16-17 века...
Очень они поучительны, места только не хватит. Длинные постеры никто не читает.
Собак
мастер
сообщений: 228
отправлено 04-03-2004 14:39   Email для Собак   Домашняя страница Собак  Профиль Собак
Есть два варианта:
либо жить по существующим законам и менять их в принятом порядке,
либо жить по понятиям. При совмещении гарантирован хаос.
lemma
гроссмейстер
сообщений: 425
отправлено 04-03-2004 16:30   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Собак:
А по какому варианту вы живете?)
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 04-03-2004 18:22   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Бронетёмкину.Извините,но вопрос стоит несколько шире.Вор должен сидеть в тюрьме,значит,-преступник должен быть наказан.По ЗАКОНУ.Разговор идёт о том,каким должен быть закон ,мягким или жёстким.
Вы решили померяться со мной негативным опытом?Даже не пытайтесь.Чего,а его у меня достачно,правда,не с таким радужным исходом.Но,всё равно,спасибо за разъяснение,щас становится понятным,почему и где должен быть"вор".
Отчего Вы решили,что я говорил о России?Ничего подобного в названии темы нет.Если я привожу примеры из Канадской действительности,только оттого,что другая действительность мне условно доступна.
Госпоже,которая поспешно делает выводы,подводит итоги,и дует на пламя,неизвестно с какой целью,могу предложить задуматься,прежде кричать слово ПОЗОР.В Канаду каждый год прибывает около 300000 новых иммигрантов из стран третьего мира.Поэтому,преступность,да,есть,а позора-нет.Также и в США,и в Германии ,и Франции.
К слову,о выходцах из Китая.Самый законопослушный народ.Вот с кем легко!Должно быть понятно,каким образом удалось насадить законопослушание в полуторамиллиардной стране?
И ещё вот что,давайте оставим Христа в покое.Он,в отличии от нас,знал куда идёт.
Собак
мастер
сообщений: 228
отправлено 04-03-2004 21:08   Email для Собак   Домашняя страница Собак  Профиль Собак
Lemma:
Это смотря с кем.
Маус

сообщений: 7
отправлено 04-03-2004 21:30   Email для Маус   Домашняя страница Маус  Профиль Маус
ЦЫПЛЁНКУ. Просто представь, что твою дочь мучил, насиловал, а потом убил какой-то козёл... Представила? А теперь можешь сказать по отношению к нему "Не убий"?....
БЕСу. Миш- ЗА! 100%
А вообще, это же ясно-наши разглагольствования тут ничего не изменят. Просто высказали свои мнения. Так вот моё личное мнение (не претендующее на истину): Богу- Богово, Кесарю- кесарево. Убил- умри. Изнасиловал- ходи без...
Цыпленок
мастер
сообщений: 156
отправлено 04-03-2004 23:17   Email для Цыпленок   Домашняя страница Цыпленок  Профиль Цыпленок
Маусу: не дай Бог такому случиться... Типун тебе на язык, Марина!!! Я бы загрызла зубами... и тогда, по вашему, меня тоже нужно будет убить... и кто тогда прав? А ведь все по закону будет! Убил, умри...
Волна Морская
частый гость
сообщений: 99
отправлено 05-03-2004 00:16   Email для Волна Морская   Домашняя страница Волна Морская  Профиль Волна Морская
Маус
Провокационный вопрос. На один провокационный вопрос, всегда найдется ответ
Бронетёмкин
гроссмейстер
сообщений: 336
отправлено 05-03-2004 08:12   Email для Бронетёмкин   Домашняя страница Бронетёмкин  Профиль Бронетёмкин
The Tiger.
Славно сказано о Христе, действительно, оставим в покое.
Но ведь он нам показал пример к которому надо стремиться? Или я не прав?

Я не возражаю против наказания преступника.
Я лишь за то, чтобы наказание было милосердным а не жестоким.
И против лишения человека жизни , человеком или государством, по закону или просто так. У кого грех более тяжок разберуться и без нас.

В противоположность китайцам есть русские , которых и по закону и без и вешали и стреляли не меньше, чем китайцев. И послушания так и не добились.

Про имиграцию, а вам не кажеться что бегут ни "куда", а "откуда"?

Всех посадить - позиция слабости, мне кажеться.
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 05-03-2004 09:45   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Цып,дак я про что и говорю.Наказание не должно быть на нашей совести.Не про нас будь сказано.Это-работа государства,оплачиваемая нами.
Бронетёмкин,как это не было порядка?был,ещё ого-го какой!Даже если взять 60-е,70-е.Чем было плохо?не идеально,но честным людям грех было жаловаться.Ну,жили хреновато,зато ночами можно по городам без топора ходить.
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 05-03-2004 09:53   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Бронетёмеин,Он нам много примеров подавал.Вы о каком?
The Belova
магистр
сообщений: 695
отправлено 05-03-2004 09:56   Email для The Belova   Домашняя страница The Belova  Профиль The Belova
В связи с наступлением праздничных дней,посвященных 8 марта, объявляю для себя мораторий на разговоры о смертной казни
Счастья вам всем, покоя ,особенно в душе и мира
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 05-03-2004 18:36   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Как же быть теперь?К общему не пришли, ещё и Белова ушла...

<<<Prev  | 9 Next>>>
info ©
Hosted by uCoz