Архив форума. 2004 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
<<<Prev  | 3 Next>>>

Кому жить,а кому умереть?


Автор Тема:  Кому жить,а кому умереть? ( 1 2 3 4 ..... 10 11 12 13 14)
Inside
частый гость
сообщений: 75
отправлено 10-03-2004 17:52   Email для Inside   Домашняя страница Inside  Профиль Inside
The Belova А можно узнать какую ответственность несет мужчина если возникла нежелательная беременность?
The Belova
магистр
сообщений: 695
отправлено 10-03-2004 18:21   Email для The Belova   Домашняя страница The Belova  Профиль The Belova
Инсайд
А Вы считаете,что мужчина тут не причем? Так..полетал,нектарчику попил..
fotik
магистр
сообщений: 1084
отправлено 10-03-2004 20:21   Email для fotik   Домашняя страница fotik  Профиль fotik
Хорошие ответы...Ястребжемский,просто спасибо!

Так вот,отвечу конкретно Крысе,так как она именно ко мне обращается...Вы правы,любая контрацепция сама по себе является насилием над человеческой природой и служит только сладострастию.
Ваше выссказывание насчет цинизма не совсем поняла,да и не особо нужно
Могу только добавить,что кошка сама рожает для себя,а не для кота...И в трудах проходят её дни,добывая пищу своим котятам...А есть кролихи,которые (очень часто) съедают своё потомство - и сыта и думать о завтрешнем дне не нужно...Вот и среди нас есть кошки,и есть крольчихи.
fotik
магистр
сообщений: 1084
отправлено 10-03-2004 20:23   Email для fotik   Домашняя страница fotik  Профиль fotik
и еще,для размышления одной очевидицы:

В 1980 г. я устроилась работать мед. сестрой в отделение гинекологии районной больницы г. Анапы. О том, что стоит за словами «искусственное прерывание беременности», несмотря на начальное медицинское образование, понятие имела смутное. И теперь, спустя годы, увидев и осознав, что происходит в отделении, считаю своим долгом раскрыть весь ужас того, что стоит за словами «аборт» и «искусственные роды».
Работала я постовой мед. сестрой, в круг моих служебных обязанностей входил и уход за женщинами, которым сделали плановые аборты, была специальная мед. сестра, но на ночных дежурствах оставалась одна, работала с дежурным врачом, когда ночью приходили те, кто за плату хотел быстро избавиться от ребенка или по «скорой» привозили так называемые «криминальные аборты» и женщин с начавшимся выкидышем, тогда приходилось помогать врачу.
Хочу сказать, что не раз слышала беседы врача с женщинами, готовившимися к аборту о том, что «до 12 недель плод как человек еще не сформирован и представляет собой всего лишь «сгусток крови». Признаюсь, думала и сама подобным образом.
В одно из дежурств пришла женщина, попросила позвать врача, как выяснилось потом, хотела быстро негласно прервать 7-8 недельную беременность. Врач дал мне указание готовить инструменты. Тогда я впервые увидела, что это за «сгусток крови». Когда врач выскабливал полость матки, в таз, стоявший под женщиной, вместе с кровью плюхнулся маленький ребенок. Он был такой крошечный (6-10 см), что выпал целый, не поврежденный инструментом. У него было все как у взрослого человека: ручки, ножки, личико, только не было ноготков и вместо глаз были щёлочки… Ребёнка вместе с содержимым таза отправили в канализацию. Детей, убитых на более поздних сроках беременности, выкидывали вместе с остальным мусором в мусорные контейнеры, где их растаскивали собаки.
Ещё ужаснее были искусственные роды от 4 до 7 месяцев беременности. Ребёнок часто рождался жизнеспособным, кричал, сучил ножками… Чтобы смерть наступила быстрее, младенца клали на пол, в коробку и открывали окна и двери, чтобы устроить сквозняк...

Вам еще не снятся окровавленные младенцы?...А я знаю одного врача-гениколога,которому они снились и он сошел с ума...и повесился.

Всем всего! Держите,что имеете и будьте счатливы!
Крыса
гроссмейстер
сообщений: 428
отправлено 10-03-2004 20:53   Email для Крыса   Домашняя страница Крыса  Профиль Крыса
...Светик
Цинично осуждать женщин идущих на аборт....я там выше объяснила почему....это мое мнение
А мед.сестра ваша просто смешна...- уже в школе проходят размеры плода с картинками....(((((((..У меня тоже мед.образование. Но я не ощущала отвращения, проходя практику в абортарии- если женщинам нужна помощь, то кто -то должен её оказывать((((
Может это тоже цинично- но все кто должен родиться - родится...
Это грех- не спорю, но все же женщина имеет право выбора на том основании, что жизнь ребенка полностью будет зависеть от нее еще долгое время- и ни общество, ни мужчина не снимет с нее этой ответственности, а часто даже не поможет....
Archie
бывалый
сообщений: 104
отправлено 10-03-2004 20:57   Email для Archie   Домашняя страница Archie  Профиль Archie
Природой предусмотрен секс для продолжения рода. Прерывая беременность на этапе полового акта (контрацептивы или другие способы), мы обманывем природу. Мы не даём возможности осуществиться рождению потенциального человеческого существа. Это фактически такая же нереализация потенциальной жизни, как и аборт. Весь вопрос в том, на каком этапе считать зародыш уже человеческой жизнью – неоплодотворённая яйцеклетка – это тоже лишение жизни потенциального будущего человечка. Спор о том , на каком этапе эмбрион считать уже жизнью- философский вопрос....а на второй день?, когда уже пошёл процесс деления клеток – это уже жизнь? Нет! Жизнь для человеческого существа начинается, когда оно может жить вне утробы матери...Поэтому это и называется – рождением. На самом деле это спор старый – некоторые конфессии считают, что четыре месяца – уже существо...или другое время. Вот у некоторых млекопитающих , если условия жизни неблагоприятные, эмбрион рассасывается. У человека этого нет. А лучше ли рожать, не задумываясь? Посмотрите в страдальческие глаза голодных детей в Африке!!! Я несколько раз смотрел эти передачи... Это разве лучше, когда маленькие человеческие существа , как скелеты. На них больно смотреть...Что лучше – жуткие социальные катаклизмы или разумный подход к будущему потомству. Я вот наблюдал за апельсиновым деревом в своём огороде – завязи сначала ужасно много. Но, по мере роста, дерево само!!! начинает регулировать возможности и сбрасывает большой процент плодов, когда чувствует,что не может их прокормить своей корневой системой. Зато оставшиеся плоды в своей полной красе. Родить ребёнка – это не проблема, вырастить достойного здорового члена общества – вот настоящая проблема.
Крыса
гроссмейстер
сообщений: 428
отправлено 10-03-2004 20:58   Email для Крыса   Домашняя страница Крыса  Профиль Крыса
.....и еще....
Если все гороскопы составляются на основании даты рождения (доношен - недоношен не учитывается тоже)- то не значит ли это, что душа присоединяется именно в момент рождения...
2. Интересно так вот по сухому чисто с правовой точки зрения рассмотреть это- ведь часть собственного тела - это бесспорная собственность....(самой стало жутко от такой постановки вопроса)- и запрет на аборт сродни запрету на удаление части тела(((((((
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 10-03-2004 21:05   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
У меня есть вопрос к почтенному собранию.Церковь(мечеть,синагога)никогда не приветствовала аборт.Но,церковь же(читайте мечеть,синагога)никогда не приветствовала и внебрачных детей.Я уж не говорю про однополые браки.Так что же есть большее зло,что есть причина,а что есть следствие?
Крыса
гроссмейстер
сообщений: 428
отправлено 10-03-2004 21:15   Email для Крыса   Домашняя страница Крыса  Профиль Крыса
...Тиххра, у меня ощущение , что я сижу на Вашем хвосте))))
Судя по обилию монастырей церковь никогда особо так не приветствовала и секс...
Собак
мастер
сообщений: 228
отправлено 10-03-2004 21:17   Email для Собак   Домашняя страница Собак  Профиль Собак
Крыса:
В принципе я с Вами согласен.
The Tiger:
Получается, что большее зло - догма, которую возводят в ранг абсолюта.
fotik
магистр
сообщений: 1084
отправлено 10-03-2004 22:06   Email для fotik   Домашняя страница fotik  Профиль fotik
Крыса,а где ты увидела,что я кого то осуждаю?...Ни слово я об этом нигде не говорила...Хотелось просто знать мнение других,а мое мнение насчет обортов я изложила - это убийство и опраданий нет.Можно со мной не соглашаться.
fotik
магистр
сообщений: 1084
отправлено 10-03-2004 22:09   Email для fotik   Домашняя страница fotik  Профиль fotik
Archie,ты еще предложили их отстреливать как бешеных собак...этих бедненьких и голодных негритят
Poluglupin

сообщений: 4
отправлено 10-03-2004 22:11   Email для Poluglupin   Домашняя страница Poluglupin  Профиль Poluglupin
Уважаемые сторонники, не могли бы ответить на вопрос, чем собственно эмбрион и плод отличаются от уже рожденного??? и почему есть грань когда убиват можно и когда нет?? (обычный ответ- эмбрион не может быть вне тела, но и ребенок брошенный жить не сможет и потом с каждым годом все более к ранним срокам медицина идет, когда может выходить...)
fotik
магистр
сообщений: 1084
отправлено 10-03-2004 22:17   Email для fotik   Домашняя страница fotik  Профиль fotik
Крыса,интерсное соотношение ты заключила! А можешь мне привести статистику - какой % тех живущих в монастырях на всё кол-во челов на Земле?
И откуда такие сведения,что Церковь не привествует секс?...прям удивила ты меня,чесс слово!Даже в Библиии написано:"Плодитесь и размножайтесь..."...В ритуале венчания идет благословение на плодитесь:"и будет жена твоя плодовита,как лоза виноградная..."(точность цитаты не могу,к сожалению привести...это я из личного опыта помню...А ты говоришь!
Henry
мастер
сообщений: 294
отправлено 10-03-2004 22:19   Email для Henry   Домашняя страница Henry  Профиль Henry
Е-мае...... а как же сексом теперь заниматься, это сколько ж детей надо заиметь.......Бедные китайцы... - наверно все тяжкие грешниики (им то теперь нельзя иметь больше одного ребенка)
fotik
магистр
сообщений: 1084
отправлено 10-03-2004 22:20   Email для fotik   Домашняя страница fotik  Профиль fotik
Poluglupin,Вы правы!

<<<Prev  | 3 Next>>>
info ©
Hosted by uCoz