Непериодическая газета HomeЧатника

Архив чат-клуба для тех, кому за 30

Вчера в форуме Виолетта назвала чат "Запасной аэродром" моим. Думаю, что она не одна так думает. Поэтому хочу высказать свою точку зрения на «мое, твое, наше» в клубе «Кому за 30...».

Мой, твой, наш

В нашем клубе сейчас три чата, и все их объединяет сайт.

Моего, лично моего, очень мало - только те страницы, где есть подпись «Кира». Есть мои фотографии, мои статьи. Еще есть моя кодировка страниц, благодаря которой вы видите упорядоченный текст и фотографии. Больше моего личного в клубе нет. Мое участие, вклад в развитие общего дела равносильны участию любого из вас.

Взваливать на меня всю ответственность за клуб, потому что под сайтом стоит моя подпись и я зарегистрировала один из чатов, неразумно. Из меня плохой модератор. Многие это знают. Я могу кодировки писать, могу дизайн оформить, но модерировать, невзирая на лица, я не могу, и никогда не могла.

HomeЧатник не персональный сайт, рассказывающий обо мне и моих друзьях. Чаты, прикрепленные к нему, не моя личная собственность. Я вкладываю в развитие клуба все, что могу, а именно: строю сайт и ищу для него благоприятные условия.

Клуб создается всеми нами. Лики создала чат «Кому за 30...», потом мы стали администрировать этот чат. Много шишек набили, многому научились. Все развитие Клуба происходит на основании ваших предложений. Сайт, форум, запасной чат - все это по вашим предложениям и вашими же стараниями. Второй запасной чат зарегистрировал Вася Куфик. Не просто потому, что он захотел "порулить", а потому, что бесплатные серверы отключаются на несколько дней и все мы остаемся без чата. Все рубрики на сайте придумала не я, мы придумывали их все вместе. Все, кто хоть раз зашел к нам в чаты, на сайт или на форум, уже является создателем той атмосферы, которую мы имеем. Все, кто хоть раз опубликовал что-то на сайте, уже является одним из его авторов. Может быть, вы не замечаете этого, но все это сделано ВАМИ. И именно от нас всех зависит, какой клуб мы построили и в каком чате вы общаетесь.

Некоторые женщины ждут сильного мужчину. Некоторые мужчины ждут заботливую мамочку. Некоторые люди ждут, что их обяжут исполнять чью-либо волю, а потом они же с особым рвением жалуются на деспотизм. Некоторые... долго можно перечислять слабые характеры. Но мы с вами не такие! В жестоких условиях чата вы живете и развиваетесь. Вы все вместе можете горы сдвинуть. И вы это неоднократно доказывали! Ваш творческий потенциал огромен и энергия неукротима. Благодаря тому, что вы находите поддержку своих друзей в сложных ситуациях, вы можете справиться с любой задачей.

В нашем клубе принимаете решение вы. Вы решаете, сколько чатов нам надо. Вы решаете, нужны ли правила и какими они должны быть. В конечном счете вы решаете, кто будет администратором. Вы решаете, будет ли жить клуб и как он будет жить.

Если, по каким-либо причинам вы отказываетесь от обсуждения насущных дел, не хотите участвовать в голосовании, то решение все равно будет принято инициативной группой. И от вас зависит сколько людей придет на голосование, сколько проголосует «за» и сколько «против». От вас зависит сплоченность и единодушие. От вас зависит сколько человек узнает о том, что вы сила и единение. Поэтому слова «многие не знают о форуме» не надо мне повторять вновь и вновь. Это ваш сайт и от вас зависит сколько людей будет знать о нем и сколько людей будут принимать участие в обсуждении.

Права я или нет - не знаю. Мне приходится многому учится. Но сейчас я думаю именно так.

Кира
опубликовано 09.09.2004
info ©
Hosted by uCoz