Непериодическая газета HomeЧатника

Архив чат-клуба для тех, кому за 30

"Бить или не бить?"
(или постновогодняя возня почти по Шекспиру)

Пролетели праздники, с весельем, с шампанским (и не только), с фейерверками, с подарками, похмельем, головной болью и мыслями о том, что ничего сверхъестественного снова не произошло, и новый год будет похож на все предыдущие, как две капли воды.
И вот на форуме снова мы наблюдаем пока еще вялое оживление на вечную тему, уже неоднократно появлявшуюся здесь, но немного под другими названиями...
Все разговоры по поводу любви, дружбы, брака, опять же больной головы и т.д. уже почти исчерпаны и народ с радостью ринулся в очередной бой за свободу слова. И снова, с завидным постоянством, мишенью избранна Кира, обвиняемая в необъективном модераторстве форума и предвзятости к некоторым посетителям оного. Конечно, когда испробованы все способы, чтобы поднять бучу, и перевести полемику в общую драчку и поняв бесполезность этой самой попытки, лучший способ найти крайнего это наброситься на человека, не принимающего участие в провокациях и следующих за ними побоищах.
Не найдя ничего лучшего, народ, с воинственными криками, бросился на хозяйку и созидательницу гостиной, огульно обвиняя её в изъятии весьма "умных" высказываний и незаконной защите чатлан, занесенных Кирой, по мнению нападающих, в "красную книгу сайта" и из-за этого объявленных большинством несогласных "особо приближенными".
Заметно просматривается здесь возвращение к теме "Враг моего друга - мой враг?", но несколько в другой вариации - "Друг моего врага - мой враг?". И вот, после прочтения этой почти новой темы о защите свободы слова (правда, непонятно от кого), возникает сразу несколько вопросов к нападающим:

Бронетемкин - Уважаемый, почему, не выяснив причин, Вы позволяете себе делать скоропалительные выводы, не разобравшись и сразу выступать с обвинительным актом?
Laima - А кто определяет, кто лучшие, а кто нет? Может, Вы напишите конкретное определение "лучших"?
Fotik - Уважаемая Светлана, знаете ли Вы, что "со своим уставом в чужой монастырь" (цитирую) не ходят, а если Вам и мягко указали на неправомочность Ваших действий, то стоит ли обижаться и демонстративно хлопать дверью?
Просто Я:))- Уважаемая Марина, а Вы не пробовали перечитать Ваши собственные сообщения? Не сквозит ли в них та же злость и предвзятость?
Белова - Уважаемая Александра, если Вас не устраивает этот форум, что Вы тогда здесь делаете? Если мне не изменяет память, Вы очень бурно прощались со всеми? Какова причина Вашего возвращения? Что именно Вас здесь так притягивает и чем?
Склиф - Уважаемый Анатолий, не поделитесь ли Вы с другими чатланами своим опытом, воспринимать высказывания со столь здоровым скептицизмом?
RISTI - Уважаемая .Надежда, не кажется ли Вам, что Ваши призывы жить дружно, звучат, как глас вопиющего в пустыне? Хотя... вода камень точит.
РОНИН - Уважаемый, не устали ли Вы перекрашиваться, подобно хамелеону, подстраиваясь под обстоятельства? Этакий "сладкий аки мед", но скрытый партизан террорист - надомник.
И вопрос ко всем - Не устали ли Вы, дорогие чатлане, находиться в постоянном поиске "мальчика для битья" (в данном случае - девочки)? Не пора ли внять разуму и использовать форум исключительно по назначению?
И, дабы уважаемый народ не заподозрил меня в нанесении кому бы то ни было оскорблений, закончу цитированием уважаемой lemmы - "И, мне кажется, ничего страшного нет, если задаются вопросы. Они задаются не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы понять"

PS. Хозяйка выметает мусор из дома, не спрашивая остальных членов семьи разрешения на этот очистительный акт. Она делает это для того, чтобы в доме было чисто, светло и легко дышалось.
И всех членов семьи это устраивает и всем это нравится. Никто не желает жить в мусоре. А кому нравится грязь и смрад, для того существует помойка.
Так почему же здесь модератор должен объяснять или оправдывать свои действия? Он преследует точно такие же цели. Чтобы здесь было светло и дышалось легко...

Всегда Ваш, Внешкорр. КрОкОкОт.
info ©
Hosted by uCoz