Непериодическая газета HomeЧатника

Архив чат-клуба для тех, кому за 30

Илья Росс. О своем персональном сайте


http://ross.boom.ru
С удовольствием приветствую и встречаю каждого, кто заглянул, случайно ли, специально ли на страницы, где представлены скромные результаты исполненных желаний поделиться пространством и миром, который окружал и окружает меня. Прекрасный мир любимых, родных, близких, друзей, знакомых, сослуживцев, попутчиков, просто мимолетно встреченных людей; мир отношений, контактов, впечатлений, переживаний и откровения. Непознанный и таинственны мир внутреннего духа.

Знаю, что не скажу ничего неожиданного, написав, что, приступая к этому проекту ощутил и некую боязнь неожиданного прикосновения к виртуальному миру, непонятное чувство сомнения, которое я бы выразил так: "а столь ли необходимо рассказывать о том, что тебя окружает, о тех, в ком ты живешь и кто тебе бесконечно дорог, о впечатлениях и чаяниях, о восторженности и недоумении? Так ли интересен ты сам для других?"
При обдумывании проекта рядом присутствовало чувство быть понятым теми, кто соприкоснется с изложенным и представленным. Постоянно мучил вопрос о дозволенности и количестве необходимого материала для раскрытия того или иного события, факта, мысли.
Думалось: создание страниц в интернете сродни ли написанию биографической книги, подобие ли это литературным мемуарам, страницам дневников? Или же сущность изложения, представление фактов и событий в электронной среде трактуется специфичными законами?
Конечно, страницы сайта с одной стороны, конструируются, что называется, "под себя", но, тем не менее, при создании этих страниц был расчет на конкретного человека, прикоснувшегося к строчкам и изображению на экране монитора. Представляется не только собственная оценка созданного, но предполагается восприятие иного человека, желается априорно понять глубину этого восприятия.
Не умея создавать эксклюзивные веб-страницы, пришлось брать готовые образцы, что не всегда меня устраивало. Хотелось бы современного дизайна, но, увы!
Вполне осознано создавал некую относительно строгую академическую оболочку страниц сайта, в дизайне которых присутствовало бы и соотношение стилей, легкость и серьезность текста, равновесие цветовой гаммы…
Внешнюю оболочку, условно именуемую дизайном, хотелось наполнить истинным содержанием в определенной степени отображающим всё то, что показалось существенным и интересным прежде всего для меня самого.
Степень откровения в представлении материала, в изложении - еще один из "камней преткновения". С одной стороны, и скрытным быть особых оснований нет, с другой - и "выворачиваться", что называется наизнанку тоже как-то не очень пристойно. О соотношении того и другого - судить мне трудно, поэтому, всё представляется на суд тех, кто заглянул.
Милости прошу!
Входите!
Знакомьтесь!
Мне приятно Ваше появление на этих страницах.
Здравствуйте!
Искренне Ваш
Игорь Тогунов
Илья Росс
info ©
Hosted by uCoz