Непериодическая газета HomeЧатника

Архив чат-клуба для тех, кому за 30

Первый тайм мы уже отыграли...

Чмоки - чмоки всем доброжелателям и недругам! Увеличьте яркость мониторов, настройте частоту обновления :

Сегодня я веду репортаж со второго тайма матча "ЗА и ПРОТИВ". Первый тайм был грубо прерван в самом разгаре, не изобретательной Кирой. Только -только игроки вошли в азарт, тема была удалена, а игроки оказались с носом. Но боевой дух не угасим! Мы вновь имеем возможность наблюдать за словесными баталиями.

Итак, первую реплику забросил The Tiger, выбрав злободневную тему <Когда мы уже начнем думать головой?>. Но, что это? Внутри оказалась взрывоопасная начинка! The Tiger собрал в одну кучу: евро, отношения России и США приправленные гомерическим смехом и присыпал все это геноцидом! Ого! Вот это бросок!

Зрители тут же начали занимать места на трибунах. Они подтягиваются медленно, не торопясь, запасаясь пивом и орешками, устраиваясь поудобнее.

Команды еще не сформированы. Играющие тренеры оповещают игроков и судорожно начинают тайные тренировки.

С момента первого броска прошло 12 часов. Тишина затягивается. Найдется ли смельчак для передачи паса?

С трибуны раздается недоумевающий, тихий голосок Мэри-5. Она пытается образумить зачинщика. Рядом сидящая The Belova цитирует Пастернака.

Но The Tiger не дремлет. Еще не остыл его боевой дух! Он отвешивает Мэри-5 галантный поклон, и тут же кидает в сторону Руста едкую фразу, но она пролетела мимо.

Зрители наблюдают, вяло жуя бутерброды. Евро, не евро, а причем тут геноцид?

Flotsky считает зубы у америкосов. Ого! 32 зуба! И как же они ненавистны! Нюша тут же воспылала к нему любовью! Это вербовка в группу поддержки или приглашение в команду игроков? Время покажет.

Нюша, широко расставив, руки и, внимательно следя за The Tiger, ловит мяч! Йесссссссссс!!!!!!!!

Игра началась! Забудьте о делах, выкиньте в помойку все письма из ящика, закройте все лишние окна! Начался второй тайм!

Нюша вкладывает в бросок <подонков, оккупировавших Северную Америку>, истребленных индейцев, и заворачивает в русскую народную мудрость - Сила есть, ума не надо!

Хороший бросок! Достойный женщины. Она мягко, не используя прямых оскорблений, вступила в игру.

The Belova пробирается к команде "Против", бормоча пароль про здоровую голову русских, о проблемах с желудком у американцев. Она завязывает слова в морской узел, он стремительно летит. Но что это? Он попал в, непонятно откуда выскочившего, Буша! The Belova дает ему пинок, как нашкодившему щеночку.

РыжаяБлондинка* принимает пас головой. От этого мысли начинают ускоренно крутиться. Она ищет опору в <оси зла>, потом разменивает геноцид на баксы, ООН, Ирак, Косово, Чечня... Тут она осознает, что голова это штука, и что ей, оказывается, надо думать.

Санитары не нужны! Обошлось без сотрясения мозга.

The Tiger заметив удивленную улыбку ELLADA, подбегает к трибунам болельщиков, и обвиняет ее в критике! Где? Что? Что мы пропустили? Или в ее улыбке был скрытый смысл? Она же ему не сказала ни слова! Это была ошибка Tigera. Обвинять в несовершенном: Удар ниже пояса. Он может обрести противников. Что это - неосознанный поступок, или фраза, брошенная в запале?

Склиф безуспешно пытается остудить The Tigera, сманивая в чат.

Что же происходит на игровой площадке? Буквы, отскочившие от головы РыжойБлондинки*, ловит The Belova. Она подбадривает Блондинку порцией витаминных смесей, и делает крученый пас в неуверенных американцев.

Да, дорогие мои. Команда "Против" явно ведет себя активнее. У Нюши уже два игрока в команде, The Tiger до сих пор на поле в одиночестве.

Archie произведя анализ высказываний, выявляет лицемерие не попавших (но желающих) в Америку. Открывает пошире рот русскому крестьянину, валяющемуся посреди лужи под кривым сгнившим забором, и демонстрирует его единственный, гнилой, черный зуб. Ха! Вот тебе Flotsky! Получил? Да... русский зуб, супротив 32-х американских, проигрывает.

The Tiger уже не в одиночестве. Обмениваясь цитатами, они поддерживают друг друга.

Видимо от радости The Tiger путает оккупацию Америки с ссылкой в Сибирь. Но уверенные нотки в словах не терпят разночтения.

О! Появился лозунг! "Выживут те, кто найдет правильную ориентацию в этом мире. Фанатики обречены!". Черт побери, где же искать ее, эту ориентацию? Люди! Компас есть у кого? Компаса не нашлось. Зато нашелся все понимающий ежик. Он прятался за пазухой у Хранителя Душ.

У Нюши от жалости к криворожим американцам начались болевые спазмы. Как бы она не выбыла из игры. Но, нет! Нюша, справившись с болью, изрыгнув парочку (или немного больше) оскорблений, вгрызлась зубами в образование Archie. Она то читала Джека Лондона! Она то знает, кто и куда и кого:. посылал! Прикрывшись словесным щитом The Belov'ой, ощупывая свою задумчивую голову, Нюша радуется, что ни когда, ни за какие коврижки, не сядет в чужие сани. А бравые русские землепроходцы никогда не порабощали страны Балтии (и другие в том числе)!

В это же самое время The Tiger радуется тому, что русская нация многочисленнее и разнообразнее команды "Против". Но в его словах тоже проскальзывают жалостливые нотки.

Вся игровая площадка залита слезами! Одна команда оплакивает уехавших, другая - оставшихся. Я борюсь с желанием раздать из Н.З. комплекты носовых платков.

РыжаяБлондинка*, чувствуя, что игра теряет накал, собирает свои впечатления от просмотров телепередач и посещений МакДональса, браво размахивая флажком обмена генофондом, требует разрешение на думанье своей головой. Возникает закономерный вопрос, - о чем собралась думать РыжаяБлондинка*? О том, что она сможет самостоятельно посадить в своем огороде, или о том, как же заполучить The Tigerа в садовники?

Неожиданно The Tiger приближается к РыжейБлондинке*. Захватывающий момент! Что же он предпримет? Подставит подножку или делает обманный маневр? Нет! The Tiger сострадательно поглаживает РыжуюБлондинку по головке. Он шепчет ей на ушко советы не фильтровать иностранцев на эми и грантов.

Нюша, видя такую умиляющую, идиллическую картинку с криком ринулась вперед - "Взаимопонимания с уехавшими и нераскаявшимися нам не найти никогда!!!". Для пущей убедительности, играющий тренер, достает музейные резиновые изделия, произведенные в Америке, задирает килты невинным шотландцам, и бьет гаишным жезлом по головам египтян. Блондинка начала приходить в себя. Нюша не успокаивается, тараторит об ужасах цивилизации, обливает соратницу водой из Селигера и Байкала, уповает на Господа...

Зрители нетерпеливо заерзали на своих местах. Наступил переломный момент.

И вот оно!

РыжаяБлондинка* шарахается от The Tigerа. Она очнулась! Она отряхивает с себя боевую пыль, собирает песок с игровой площадки, советы The Tigerа вдруг невообразимым образом превращает в хамство и, получив грязную жижу, кидает ее в лицо оппоненту!

Сильный бросок! Тигр в недоумении: - девушка отказалась от предложения подумать..

Трибуны зашуршали конфетными обертками.

Цыпленок на несколько минут вырывается на игровое поле. Она по очереди обегает игроков: дружески пожимает руку Archie, команду "Против" приглашает съездить в Америку, указывает Тигру, что разумное обсуждение бесполезно, а Беловой показывает язык.

Хранитель Душ издает протяжный вздох и пытается сорвать яркие ярлычки с игроков. Надо сказать, что попытка оказалась безуспешной.

В думающей голове РыжейБлондинки* видимо что-то опять приключилось. Она опять забыла, о чем говорила ранее, какие красивые словеса закручивала об американской экспансии и пластилиновом шоколаде. Она задумчиво глядит на предметы и видит СВОЕ, и ей уже не важно ГДЕ ты, а важно КАКОЙ ты.

Над полем пропархала *стрекоза*, помахала крылышками над Блондинкой, посмотрела на график роста ЕВРО, и скрылась за трибунами.

Игра заходит в тупик. Заявленная тема оказалась не по зубам. Главное -понять смысл! Но как же разобраться в хитросплетении фраз зачинщика? Как связать курс евро и гневный протест своей стране? И как же сюда еще и негативное отношение к американцам, и при этом думать головой?

На зрительских местах явное оживление!

Белова, быстренько сбегав в библиотеку за словарем, сделала вольный перевод с тигриного! Вот теперь нам всем стало ясно, что и как надо читать! Зрители рукоплещут. Переводчица шаркает ножкой, и показывает язык Цыпленку.

ПОСТОЯННО, облачившись в монашескую рясу, провозглашает всемирную любовь. И в то же время, подзуживает The Tigerа не сдавать позиций! Молодец ПОСТОЯННО! Истинный болельщик своей команды.

Чук без Гека пытается раззадорить команду "Против" - Блондинку, Нюшу и Белову. Склиф называет эту попытку несолидной. L@na недоуменно хлопает глазами. Неужели нам повезет, и мы увидим драку среди болельщиков?!

Но РыжаяБлондинка* не дремлет. Она увидела возможность увеличить численность своей команды. И не только увеличить, но и усилить. Сейчас это <женский батальон>. Как заманчиво заполучить мужчину! И какого мужчину! Чук без Гека это вам не хухры - мухры! Она теребит буковки Чука, и с готовностью отрекается от христианства и отдается во власть идолопоклонничества.

L@na, глядя на происходящее, скоро упадет со своего зрительского места от недоумения!

Ух! Дайте скорее глотнуть российской минеральной водички и закусить шоколадкой "Аленка"... Кстати, а знаете ли вы, что вся эта минералочка производится из водички, тщательно профильтрованной с использованием заграничных машин? А глубоко уважаемый лимонадик "Байкал" невозможно сделать без импортного концентрата?

Кхе... Отвлеклась.

Продолжаю репортаж о состязании двух великолепных команд, Игроки объявили тайм-аут, а трибуны бурлят! Iarina, подпрыгивая на скамейке болельщиков, кричит "ЛЮДИ ОСТАНОВИТЕСЬ"!!! Цыпленок, услышав голос разумного человека, горячо ее благодарит, *стрекоза* выпорхнув из-за трибуны, пролетая мимо Цыпленка, прошелестела крылышками: "А у нас свое мнение! Значит мы не разумные?". Хранитель Душ кидается многоточиями в умы России и не только. Archie пытается снять гипноз со зрителей и участников матча, зачитывая цитаты классиков и приводя ссылки на лечебные курсы...

Ха! А вот и Кира появилась. Какие то у нее подозрительные зубы. И кажется их больше одного. И чего это она так ехидно улыбается?

За сим репортаж прерывается.
Команды собирают резервные силы, подыскивают новые словосочетания, и пытаются уловить смысл заданной темы.
Следующий репортаж не знаю когда.

Чмоки-поки
Ваша любимая
и всех подряд бесящая
Грымза

info ©
Hosted by uCoz