Архив форума. 2004 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
<<<Prev  | 5 Next>>>

Любовь к себе и эгоизм...


Автор Тема:  Любовь к себе и эгоизм... ( 1 2 3 4 5 6)
Solar
мастер
сообщений: 277
отправлено 29-03-2004 13:28   Email для Solar   Домашняя страница Solar  Профиль Solar
ГЫ!))).... учить.... не учи отца - и баста)))) Но вот эта ваша позиция - мол, "я во фраке, а все остальные..." (не скажу в чем) - вызывает отторжение.... Почему бы это?
Мик
мастер
сообщений: 233
отправлено 29-03-2004 13:31   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
Во-первых не говорите за всех, а во-вторых, каждый одевается так, как он хочет. Прочитайте Белову, она все правильно поняла и более понятно, чем я, написала
Solar
мастер
сообщений: 277
отправлено 29-03-2004 13:34   Email для Solar   Домашняя страница Solar  Профиль Solar
Я за себя говорю)))) А Сашу Белову, действительно, читать более приятно))))) (сугубо конкретное личное мнение отдельно взятой Соляры)
Мик
мастер
сообщений: 233
отправлено 29-03-2004 13:36   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
Здесь наши мнения совпадают, значит консенсус возможен. Я не предлагаю взять и полюбить всех людей, но попробуйте, это приятнее, чем кажется
Solar
мастер
сообщений: 277
отправлено 29-03-2004 13:44   Email для Solar   Домашняя страница Solar  Профиль Solar
...даже маньяка Чикатило?))
Мик
мастер
сообщений: 233
отправлено 29-03-2004 13:53   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
Прикол, когда мы на другом форуме этот вопрос обсуждали, мне тоже Чикатило припомнили. Сначала хочу сказать следующее, вы можете мне не доверять, можете думать, что я хочу казаться лучше, чем я есть на самом деле, это ваше право. Все может быть, но даже если я хочу казаться лучше, это уже хорошо, человек пытаясь казаться лучше, часто на самом деле становится лучше. Так вот, про Чикатилу, он тоже хороший, но больной, почитайте Фрейда про комплексы, таких лечить надо. Ну а если не можем вылечить, значит это наша вина. Чикатило наше порождение, он не с Марса прилетел, нечего на зеркало пенять... Улыбаться не буду, грустная тема.
Solar
мастер
сообщений: 277
отправлено 29-03-2004 13:56   Email для Solar   Домашняя страница Solar  Профиль Solar
я лично его не порождала... значит, сейчас я его возлюблю (открещивается), а он меня за это сразу и пристукнет? Мик, ну что вы несете, что за чушь, сорри, сами подумайте.... Вы неискренни, и хоть никто от вас искренности здесь и не требует, откровенную пургу тоже гнать не надо...
Мик
мастер
сообщений: 233
отправлено 29-03-2004 14:00   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
А как вы к нему относитесь? Ваше мнение, что делать с людьми, комплексы которых выливаются в антиобщественные действия?
Solar
мастер
сообщений: 277
отправлено 29-03-2004 14:13   Email для Solar   Домашняя страница Solar  Профиль Solar
....странный вопрос... как можно относиться к человеку-зверю.... комплексы у него, видите ли!!! и давай всех мочить((( Что делать с людьми,комплексы которых выливаются в антиобщественные действия? Ну уж... зависит от характера этих действий... одно дело, если человек в состоянии аффекта спецом разбил витрину магазина, скажем... и другое дело, если это уже полностью сдвинутый маньяк, убивающий направо-налево... (Кстати, того же Чикатило признали вменяемым) И меры пресечения и наказания, да и профилактики должны быть разными. Эдак все что угодно можно на комплексы списать... Они - НЕЖНЫЕ!!! У них тонкая душа и куча комплексов, давайте же их пожалеем...((( Это говорят те, кого лично пока (не дай бог) не коснулось...
Преступление и наказание - это вопрос к специалистам в области соц. психологии, а еще - можно УК полистать
Мик
мастер
сообщений: 233
отправлено 29-03-2004 14:33   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
Вы считаете, что УК - это панацея, разве больных не нужно лечить. Вы лично его не порождали, вы наверно совсем не причем, общество отдельно, а вы отдельно. "Даже если взять Чекатило и найдется лишь один человек во всем мире, который его любит - его мать, да еще собачка, преданно ждавшая его дома, то как его однозначно можно назвать "темным"? Впрочем какая-то мамаша со всей ее любовью - херня по сравнению с мировой революцией, не правда ли?"
Solar
мастер
сообщений: 277
отправлено 29-03-2004 14:41   Email для Solar   Домашняя страница Solar  Профиль Solar
вам хорошо рассуждать отвлеченно. Мамаша - это действительно херня. Моя сестра столкнулась с маньяком и после этого осталась инвалидом. Я закрываю данную тему, потому что мне противно.
Мик
мастер
сообщений: 233
отправлено 29-03-2004 14:58   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
Ок, я не психоаналитик
ђ.
гроссмейстер
сообщений: 331
отправлено 29-03-2004 17:32   Email для ђ.   Домашняя страница ђ.  Профиль ђ.
..а если инада хочется быть хуже?...
это болезнь?
Своя:)

сообщений: 50
отправлено 29-03-2004 17:49   Email для Своя:)   Домашняя страница Своя:)  Профиль Своя:)
"Мамаша" в первую очередь и виновата.Именно на ней и лежит ответственность за поступки ее ребенка.Именно она породила его,причем,во всех смыслах этого слова.И воспитала.И надо думать не обо всех,как Вы тут ,Мик,нас учите.А если бы каждый подумал,действительно,подумал,о близких себе людях...если бы матери (а мы тут почти все матери) воспитывали не посторонних(помню Ваш этот призыв о воспитании) а своих детей,может тогда и не пришлось бы половину из них перевоспитывать.Может,вообще,не пришлось бы перевоспитывать кого-то...!...?.... .
...ёё...а тема-то какая?..щас гляну-отвечу по теме...)
Мик
мастер
сообщений: 233
отправлено 29-03-2004 17:53   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
А кого это я учу, обычный обмен мнениями
Я понял, надо было его маму к стенке, она ведь во всем виновата.
Своя:)

сообщений: 50
отправлено 29-03-2004 17:58   Email для Своя:)   Домашняя страница Своя:)  Профиль Своя:)
А и нечего мне сказать.Любовь к себе не только нужна,а она естесственна.И,как ни странно,проблемы возникают именно у людей,не любящих себя.И именно заявление человека-я себя не люблю,должно насторожить окружающих.Потому что его проблемы станут и проблемами нашими.Ничего с эгоизмом любовь к себе не имеет общего.Это вообще разные понятия,характеризующие разные качества людей. Эгоизм-это уже понятие,характеризующее отношение человека к окружающим.Так что не надо смешивать одни понятия с другими..хоть и кажутся они на первый взгляд общими.
Своя:)

сообщений: 50
отправлено 29-03-2004 18:02   Email для Своя:)   Домашняя страница Своя:)  Профиль Своя:)
Мик
Ты знаешь,не надо было.Да и невозможно это.Но если мы тут общаемся,да? делимся своими взглядами на определеные ситуации,то давайте и советы давать дельные.Следствие уже не излечишь,его даже не изменишь.Но может лучше сказать что-то,что заставит других задуматься...и не воспитать вот такого "Чикатило".Говоря,что мы все -общество...надо лечить причины этого общества,а не рассуждать,как относится к "его следствиям".Сумбур,наверно..но ,надеюсь,мысль понятна.
Мик
мастер
сообщений: 233
отправлено 29-03-2004 18:08   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
А я про что
Но я верю в людей, верю в то, что Чикатило можно было вылечить. Посмотрите Даля, эгоизм - это и есть себялюбие, любовь к себе. А любовь к людям, это не идиотизм, любовь, это каждый по-своему понимает. Некоторым людям стоит и пинка дать, из лювби, без злости, без обид, чтобы потом им легче жить стало
Своя:)

сообщений: 50
отправлено 29-03-2004 18:28   Email для Своя:)   Домашняя страница Своя:)  Профиль Своя:)
Любовь к себе-это любовь к себе.Нелюбовь к людям(небрежное отношение к ним ,как хотите)-это нелюбовь к людям.Это(ну сами-то послушайте) совершенно разные вещи.А то,что Даль "нелюбовь" к людям "обозвал" себялюбием...так это ж одному и тому же действию можно давать разные названия.Только вот путать их не надо.А мы путаем.От того и проблемы.Лечим то,что не болит....Угу?
Своя:)

сообщений: 50
отправлено 29-03-2004 18:37   Email для Своя:)   Домашняя страница Своя:)  Профиль Своя:)
"Посмотрите Даля, эгоизм - это и есть себялюбие, любовь к себе"

Не буду смотреть словарь.Просто лень открывать,искать.Но я скажу так:и "Дали " ошибаются.На то мы и живем,чтобы идти вперед.Прогресс,так сказать.А если брать всё за основу,все,что раньше до нас еще узнали и сказали...то...мы вооооон где еще бы остановились...)))))
Подвергай все сомнению..я бы так сказала...это и есть возможность двигаться вперед.))А может это и есть смысл нашей жизни..мы ж не знаем..не мы цели ставили))))Кстати,у меня ощущение,что про "подвергай сомнению" кто-то уже до меня говорил...Если так,то сорьки...значит я это повторила)))))))

<<<Prev  | 5 Next>>>
info ©
Hosted by uCoz