Архив форума. 2004 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
<<<Prev  | 9

Терроризм


Автор Тема:  Терроризм ( 1 2 3 4 5 6 7 8 9)
Dao Kin
мастер
сообщений: 217
отправлено 02-04-2004 16:44   Email для Dao Kin   Домашняя страница Dao Kin  Профиль Dao Kin
Даа... друзья, начали за здравие (ну - боле-мене )... а потом просто обкончались.

Долго не решался сюда заглянуть, опасаясь увидеть то, что в итоге и увидел 8((

МЭЙ_би, Бронетемкин - как всегда по делу, но дальше обсуждать стало нечего, сплошные пачки этого самого полетели 8((((

Тигер, в прошлом году мы уже имели длительную переписку по поводу идей сионизма... почти сошлись на том, что идеи и реальная политика - не всегда одно и то же... и зачем снова все это поднимать? Такое впечатление, что этот истеричный бедлам доставляет тебе удовольствие. Извини, в остальном ты совершенно вменяемый человек, поэтому хотелось бы тебя всегда таким и наблюдать.

Горемыка, какой смысл так горячиться? Если у кого-то не хватает (..хмм.. даже не знаю, как бы помягче назвать... сами придумайте) - зачем ввязываться в обмен оскорблениями? Особливо, если до этого высказаны вполне нормальные и трудно оспоримые мысли?

Блин, местами просто полное ощущение Новодворской.. друзья, но для нее - это профессия, грязная - но профессия (не хочется предполагать психические отклонения).. а вы-то куда?

Все всё понимают: да, терроризм - это и деньги, и власть, и борьба отчаявшихся, и государственная политика..

Когда обезумевший от горя человек идет убивать - это плохо, это не выход... но - это уже терроризм? или ещё нет?
..возможно, это и называть надо не террором, а просто убийством, поскольку это действия человека или небольшой группы людей, предпринятые из чувства мести и не преследующие целей изменения установившегося властного порядка. Соответственно, с этим бороться надо в рамках уголовного права.

Терроризм - это политика, всегда политика.. не так ли?
Там, где замешана политика, всегда замешаны власть и деньги.. разве нет?
...

Поэтому, если отвечать на вопрос, "что такое терроризм?" - ответ понятен: политика.

Если же отвечать на вопрос: "а как с этим бороться?", ответ сложнее - надо беспристрастно искать политическую (властную, денежную) основу того или иного направления терроризма и заниматься её устранением. Не будет основы - не будет и организованного террора.

Разве это не очевидно?

Беда в том, что такую работу стараются не проводить - невыгодно. Это ведь нужно идти на взаимные уступки, забыв о мести и власти.. да еще, возможно, и поступиться деньгами.. фуууу. Да кто ж на такое согласится?!!

Если есть сила - легче (и кратковременно политически выгоднее) демонстрировать её, зачем слушать недовольных?!
........
Терроризм, изначально будучи вне закона, легко становится еще и уголовщиной.
Тут возникает и проблема - и способ решения: с уголовником трудно говорить о политике, он уже не заинтересован в диалоге, это уже его бизнес, а не способ изменить политическую ситуацию. Но, с другой стороны - извините, уголовников надо сажать за уголовные преступления, а не вести с ними политические переговоры....

Вот только хватит ли терпения, доверия и мудрости у избирателей, если кто-то из политиков пойдет по этому пути?..

... вот так-то.. а вы говорите - терроризм..

ПС. Может, немного вперемешку, но, надеюсь, понятно.
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 445
отправлено 02-04-2004 20:16   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Дао,мне непонятно...В этой теме я с самого начала предлагал придерживаться темы.С чего ты взял,что это я перевёл разговор?О терроризме можно рассуждать сколько угодно,пока это отвлечённое понятие,пока это не касается тебя лично.Можно даже осуждать и учить,как нужно с ним бороться.Но,согласись,когда это слышат люди,знающие проблему "изнутри",это вызывает в них определённую реакцию.Что такое "изнутри",мне бы не хотелось говорить на эту тему.не потому,что не о чем рассказать,а потому,что эти воспоминания сильно напрягают.Ты понял,да?Если бы ты находился,скажем,в том зале,который захватили террористы,и остался в живых,ты бы воспринимал понятие терроризм и способы борьбы с ним несколько иначе,чем лица,прочитавшие об этом в газете.И тебя сложно было бы в этом переубедить.Терроризм,как средство борьбы,сегодня настолько эффективен,так глубоко пустил корни во все сферы деятельности,что победить его можно только общими усилиями,и отнюдь,не гуманными методами.Терроризм же,и уголовщина,понятия разные по своей сути,потому,что терроризм подводится под идейную базу.И последнее.В мультикультурном обществе считается дурным тоном охаивать страны и национальности.В дискуссиях можно выбирать аргументы и посильней.
Горемыка
бывалый
сообщений: 107
отправлено 02-04-2004 21:43   Email для Горемыка   Домашняя страница Горемыка  Профиль Горемыка
Я тоже видел палестинских детишек, покалеченных израильскими ракетами... весь ужас в том, что они остаются детишками без рук и без ног.... так же смеются над дурацкими каламбурами, так же хохочут, когда их хватаешь за нос.... так же плачут, когда тебе надо уходить... а рук или ног нет....

"В Израиле есть часть меня,и во мне есть Израиль.Что ж плохого в том,что я люблю страну и народ,к которым принадлежу?" - мне не понятно - кем надо быть, чтобы любовь к израилю обосновывать необходимостью убивать палестинцев?
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 445
отправлено 02-04-2004 21:57   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Вот,кстати, пример.Ну как реагировать на эти даунские сентенции...Я просто улыбаюсь. Оправдываться что ли?Или убеждать?Но это значит отнестись к бреду собачьему на полном серьёзе,что сделать я не в силах
Бельчонок
гроссмейстер
сообщений: 500
отправлено 02-04-2004 22:59   Email для Бельчонок   Домашняя страница Бельчонок  Профиль Бельчонок
Я ввязалась в мужские игры и получила достойный урок.... ну что ж... я не буду дальше спорить... наверное я слишком слаба, чтобы противостоять такому мощному напору...ну что ж... будьте счастливы и оставайтесь всегда при своем мнении...Также как и я останусь при своем... пока...
Ястребжемский
магистр
сообщений: 1066
отправлено 04-04-2004 23:29   Email для Ястребжемский   Домашняя страница Ястребжемский  Профиль Ястребжемский
Даунские сентенции. Очень умное словосочетание. А расшифровать-то его Вы способны?
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 445
отправлено 04-04-2004 23:58   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Так же,как и расшифровать"пошёл ты на х..."Влёгкую!

<<<Prev  | 9
info ©
Hosted by uCoz