Архив форума. 2004 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
<<<Prev  | 5 Next>>>

Терроризм


Автор Тема:  Терроризм ( 1 2 3 4 5 6 7 8 9)
Мик
мастер
сообщений: 233
отправлено 29-03-2004 15:04   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
К чему это все, двое дерутся, оба виноваты. Вопрос в другом, почему терроризм в большинстве случаев имеет исламские корни, а не там христианские или буддистские. Может быть ислам больше, чем остальные религии, направлен на подавление личности и подчинение воле Аллаха, через «носителей» этой воли.
Бельчонок
гроссмейстер
сообщений: 500
отправлено 29-03-2004 15:22   Email для Бельчонок   Домашняя страница Бельчонок  Профиль Бельчонок
Горемыка.
А зачем вы выделили мои слова.. Я подпишусь под каждым своим словом,потому что я все это знаю не по наслышке,а видела своими глазами..
Палестинцам выгодно изображать из себя обиженных и оскорбленных,потому что это позволяет им выбить дополнительное финансирование.. на чьи деньги они воюют-расскажите мне пожалуйста.. на свои? Страна погрязла в нищете,ничего не производится... Зато изобразить из себя мучеников -это куда проще,чем поднять экономику..
Бельчонок
гроссмейстер
сообщений: 500
отправлено 29-03-2004 15:44   Email для Бельчонок   Домашняя страница Бельчонок  Профиль Бельчонок
и еще.. по поводу детей хочу сказать..
Моя подруга воспитывает ребенка от палестинца,у них уже образовалось целое сообщество таких женщин..
И знаете где они все познакомились-у представительства Палестины в России... пытались разыскать этих горе-папаш..там счет идет не на десятки.. на тысячи (мы ж так долго им помогали).И что интересно.. ведь вроде и не обманывали они несчастных девушек,когда они просили заключить брак.. шли под венец спокойно.. только вот с маленькой поправочкой,что этот брак недействителен на территории Палестины,их они не ознакомили..Это сейчас информированные и дальновидные,а тогда.. в 80-ых годах..
Волна Морская
мастер
сообщений: 160
отправлено 29-03-2004 15:46   Email для Волна Морская   Домашняя страница Волна Морская  Профиль Волна Морская
А может быть она(религия) просто еще очень молода по меркам истории. И еще не прошла пик своей агрессивности. Хотя это только предположение.
Горемыка
бывалый
сообщений: 107
отправлено 29-03-2004 16:03   Email для Горемыка   Домашняя страница Горемыка  Профиль Горемыка
Мик, это неверно, терроризм вовсе не ВСЕГДА имеет исламские корни. Например, в 40-е гг. никто не знал про исламский терроризм, а доминировал терроризм еврейский (в Палестине)
Вплоть до конца 60-х про исламский терроризм никто не слышал… известными были терроризм российский (эсеры), испанский, сербский и т.д.
В Индии и сейчас развит терроризм (наксалиты, деревенские милиции и др.), никак не связанный с исламом… В Непале развит терроризм на уровне партизанской войны,,, а там большинство населения – буддисты
Наконец, палестинский терроризм до 90-х гг. был, главным образом, христианским
Просто Вы осведомлены о мусульманском терроризме лучше, чем о других – вот и все…

Вы случайному историческому совпадению придаете характер закономерности
Горемыка
бывалый
сообщений: 107
отправлено 29-03-2004 16:23   Email для Горемыка   Домашняя страница Горемыка  Профиль Горемыка
Бронетемкин: я тоже не араб и не еврей, но когда я вижу антисемитизм, я ощущаю себя евреем, а когда я вижу сионизм – я ощущаю себя палестинцем…. Тем более, что это не сложно…. И антисемиты и сионисты хотят одного, чтобы ЗДЕСЬ не было тех, кого они называют евреями, и чтобы они были там….
Орвелл писал, что в главном выборе человека – сила или благородство – человек по существу не властен – что-то решает за него…. Я, например, - писал Орвелл, не могу выбрать силу….

Вопрос в том- как кончить войну – и ключи от мира – у израильтян… нужны только две вещи- разрешение вернуться тем, кого сионисты выгнали из их домов и отказ израиля от идеи еврейского государства, где людей делят на читых и нечистых по крови, а создание демократического светского государства…. Израиль на это не идет…. Все – верните беженцев и дайте равные права гражданам – и получите мир
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 445
отправлено 29-03-2004 18:22   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Бронетёмкин,да нет,Вы неправильно поняли!Разве я задал вам вопрос,кого Вы любите?Я жду Ваше слово о сути явления.Как Вы и предложили сами.Так в чём же суть ?Пока разговора не получилось,зато вышел прекрасный плацдарм для драки.Вечеринка вышла из- под контроля,не так ли?
чук без Гека
бывалый
сообщений: 102
отправлено 29-03-2004 21:02   Email для чук без Гека   Домашняя страница чук без Гека  Профиль чук без Гека
позволю себе о странности некоторых аргументов
- Гитлер был вегатарианцем-никто не подумал сказать что это причина считать его гумманным
-сосед по коммуналке пьяница и лентяй, может даже дебошир......его можно ударить, но не выгонять же из комнаты
-интернацинализм если его декларировать должен быть двухсторонним
- не любить араба как то естественно, не любить еврея преступление
- если человек имеет мнение, это еще не значит что он антисемит
- мы (не знаю включать ли "интернационалистов) не можем определить а с какого момента во времени считать какой либо участок земли землей определенной нации и на какие документы опираться.....так мы скифов будем долго искать чтобы они заселили район между Волгой и Доном
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 445
отправлено 29-03-2004 22:12   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
В свою очередь позволю себе,раз уж автор темы забыл о чём говорил.Здесь обсуждается понятие терроризм ,как явление,или конкретно противостояние на Ближнем Востоке?Господа,для осуждения локальных конфликтов у нас слишком мало знаний,для их решения,ещё меньше средств.Но,если уж очень хочется "проветрить пасть",убедительная просьба,говорите о том,что наверняка знаете.На мой взгляд,терроризм -явление интернациональное.Для убедительности,не побоюсь назвать такие организации,как ИРА,Красные Бригады.Значит и борьба с ним,должна вестись сообща(интернационально).Кого отнести к понятию террорист?Разумеется,тех,кто ведёт свою борьбу посредством убийства мирных граждан.И вот тут,не может быть никаких эксцепшенз.Как показывает сама жизнь,всего можно достичь политическим путём.Тот,кто предпочитает убийство невиновных-террорист.А с террором можно бороться только террором.Другого способа просто нет.
May_be
частый гость
сообщений: 53
отправлено 30-03-2004 07:45   Email для May_be   Домашняя страница May_be  Профиль May_be
The Tiger
"Кого отнести к понятию террорист?Разумеется,тех,кто ведёт свою борьбу посредством убийства мирных граждан.И вот тут,не может быть никаких эксцепшенз.Как показывает САМА ЖИЗНЬ,всего можно достичь ПОЛИТИЧЕСКИМ путём.Тот,кто предпочитает убийство невиновных-террорист.А С ТЕРРОРОМ МОЖНО БОРОТЬСЯ ТОЛЬКО ТЕРРОРОМ. ДРУГОГО СПОСОБА ПРОСТО НЕТ."
(Выделено мной)

Но ведь два последних предложения полностью исключают то, что говорилось выше о возможности политического урегулирования. Террором на террор - это бег по кругу.
Горемыка
бывалый
сообщений: 107
отправлено 30-03-2004 09:01   Email для Горемыка   Домашняя страница Горемыка  Профиль Горемыка
Цитата из сегодняшней прессы:
Так, автор пьесы об Освенциме немецкий драматург Петер Вайс заявлял: «Я отождествляю себя с евреями не больше, чем с вьетнамцами или южноафриканскими черными. Я просто отождествляю себя с угнетенными всего мира».

http://ng.ru/ideas/2004-03-30/11_holocaust.html
Горемыка
бывалый
сообщений: 107
отправлено 30-03-2004 09:40   Email для Горемыка   Домашняя страница Горемыка  Профиль Горемыка
почему это у нас мало знаний для обсуждения (осуждения?)локальных конфликтов?
Горемыка
бывалый
сообщений: 107
отправлено 30-03-2004 09:53   Email для Горемыка   Домашняя страница Горемыка  Профиль Горемыка
кто сказал, что с террором можно бороться только террором? откуда этот нонсенс, заявляемый безаапеляционом тоном?

если мы боремся с террором как с террором, то я сное дело, что ответный террор не допустим по опроеделению
Мик
мастер
сообщений: 233
отправлено 30-03-2004 10:01   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
Как я понимаю, разница между партизанской войной и терроризмом, это то, что партизанская война ведется с целью нанесения материального ущерба оккупантам. А терроризм допускает убийство мирных жителей, с целью запугивания общества, и является своеобразным шантажом. Исходя из всего этого, я не против того, чтобы угнетенные вели партизанскую войну, но против терроризма, он антигуманен. Разве это не азбучная истина.
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 445
отправлено 30-03-2004 10:20   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
И здорово,что перечёркивает.Следует ли принимать всё,что сказано выше за догму?Разумеется,нет.Существует много примеров урегулирования конфликтов или спорных вопросов политическим путём.Я в предыдущих темах приводил массу примеров,обидно повторяться.Но если,хотя бы одна сторона не готова к компромису и применяет неприемлимые способы решения проблемы,единственным способом противостояния могут быть только адекватные меры.И если вы считаете,что это не так,подкрепите свою мысль доказательством.И,желательно,примером из истории.
Мик
мастер
сообщений: 233
отправлено 30-03-2004 10:38   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
У меня возник вопрос, а разве можно убийство террориста считать террором, особенно если он заочно признан виновным и осужден на смертную казнь, по-моему, нет.
Горемыка
бывалый
сообщений: 107
отправлено 30-03-2004 11:05   Email для Горемыка   Домашняя страница Горемыка  Профиль Горемыка
Мик, разумеется, можно...
например, советская разведка убила бандеру, приговоренного судм к смерти - и это во всем мире считаетс я терроризмом

<<<Prev  | 5 Next>>>
info ©
Hosted by uCoz