Архив форума. 2004 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
 | 1 Next>>>

Проблема общения с мужчиной


Автор Тема:  Проблема общения с мужчиной ( 1 2 3 4 5 6 7 8)
Альбина

сообщений: 4
отправлено 14-03-2004 05:40   Email для Альбина   Домашняя страница Альбина  Профиль Альбина
Здравствуйте, меня зовут Альбина. Хотелось бы поделиться своим, наболевшим. С моим другом мы вместе только полгода, но наши взаимоотношения (по моему мнению) оставляют желать лучшего. Я по-натуре человек ласковый и нежный и соответственно отношусь ко всем своим близким и друзьям. Но со стороны своего любимого не вижу ответных проявлений, он скорее холоден. Никогда меня не обнимет, не поцелует, не приласкает, не скажет о своей любви (если она у него вообще есть в налчии). Когда я проявляю к нему свои чувтва, он отстраняется. Близких отношений, как мне кажется, он избегает. Это бывает, в лучшем случае, два-три раза в неделю, и то всегда только после моей инициативы. А ведь мы так молоды! Я склонна думать, что он вообще не испытывае ко мне серьезные чувства или любит другую женщину. Но маленькая надежда, что это не так, еще не угасла. Блажен, кто верует! Я прочла много книг по психологии, пытаяь разобраться в нем, почему он такой, такой неласковый. Может корни этих явлений лежат в его детстве? Не знаю, он редко со мной откровенничает. Вы спросите, почему я до сих пор с ним, почему не стараюсь изменить свою жизнь, встретить другого мужчину. Ответ прост: я его просто-напросто люблю. Для меня любовь к мужчине складывается из интереса к нему, как к личности, влечения, как к мужчине и привязанности, как к другу. Все это присутствует в моем отношении к моему другу. Когда я с ним познакомилась, он мне не сразу понравился, скорее наоборот. А потом, в процесе общения стал таким родным, что я мгновенно привязалась к нему. Я стала просто физически ощущать его присутствие, и это продолжается до сих пор. Для меня очень важно физическое влечение, ведь даже обладай мой избранник всеми положительными качествами (ум, красота, верность, преданность, нежность, ласка), без этого я буду с ним несчастлива. Когда мы близки с другом, то это замечательно, он потрясающий мужчина и все прекрасно. Но в остальное время я ощущаю себя несчастной молодой женщиной. Чувствую, что должна уйти от него, но не могу никак решиться, уже много раз пыталась это сделать, но в последний момент останавливаюсь, думая, что может еще все у нас наладится. Более того, мне даже стал нравиться (чего никогда раньше не замечалось) только определенный тип внешности мужчины: высокий, худощавого телосложения, темные, динные (чуть ниже плеч) вьющиеся волосы, трехдневная щетина, зеленые глаза (смеяться бесполезно). Прямо наваждение какое-то и нет от него спасения. Боюсь, что не встречу уже такого мужчину, поэтому пребываю в нерешительности. Глупо спрашивать: "Что же мне делать?". Хочется просто поделиться своей проблемой, быть может прочитать строчки сочувствия, а если повезет и дружеский совет. Буду рада всем ответам. Заранее благодарна (но, по всей видимости, бездарна). Альбина.
собачка

сообщений: 30
отправлено 14-03-2004 09:24   Email для собачка   Домашняя страница собачка  Профиль собачка
Альбина...... ну надо же... я тебя понимаю. И про чувства, и про надежду. И никак эта надежда не умирает, зараза!
А я выбрала общение с другим человеком - теплым и добрым, чутким и человечным. Знаешь, какой контраст? Попробуй:)
Правда, конечно, не знаю, что из этого выйдет.... любить-то пока от этого не перестаешь... но очень лечит. Люби себя. И не теряй к себе уважения. Набирайся сил. Кому надо - увидит и обязательно будет с тобой. А если не увидит и не оценит - так нужно ли все это?
lemma
гроссмейстер
сообщений: 425
отправлено 14-03-2004 10:31   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Альбина:
Выберите другого мужчину, ласкового,нежного...)Понравится ли вам его нежность,когда у вас своей достаточно?Понравится ли его ласковость,когда своей в избытке?Конечно,доброе слово и кошке приятно.)Но вот я вспоминаю своего отца.Неласковый,скрытый человек, без проявлений эмоций, но как он маму чувствовал,вы бы видели.Они вместе прожили долгую жизнь.Я не скажу,что с моим отцом было легко, но мама знала его как свои пять пальцев и ее ласковости и нежности хватало на всю семью.)Это я сейчас понимаю.
Может вы своего мужчину не чувствуете,если оцениваете его только по внешним проявлениям чувств?Может, действительно, вам другой нужен мужчина, а этот вас привлекает своей некоторой загадкой, скрытностью?Хочется вам его разгадать...)
fotik
магистр
сообщений: 1084
отправлено 14-03-2004 13:42   Email для fotik   Домашняя страница fotik  Профиль fotik
полностью согласна с lemma
Камаитати

сообщений: 31
отправлено 14-03-2004 14:33   Email для Камаитати   Домашняя страница Камаитати  Профиль Камаитати
Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей.
Бельчонок
гроссмейстер
сообщений: 430
отправлено 14-03-2004 17:01   Email для Бельчонок   Домашняя страница Бельчонок  Профиль Бельчонок
У меня муж такой же..абсолютно.. но я знаю одно.. много есть людей,которые бурно выражают свои чуства.. и просто видишь сплошной фейерверк эмоций.. но в критической ситуации все уходит в слова.. много эмоций-а толку никакого.. У меня муж-человек с очень сложным характером.. но зато за ним-как за каменной стеной.
Собак
мастер
сообщений: 228
отправлено 14-03-2004 17:50   Email для Собак   Домашняя страница Собак  Профиль Собак
Альбина:
Lemma права.Разбираться надо сначала в себе. Пол года наверное мало.
Постарайтесь не наломать дров.
чук без Гека
бывалый
сообщений: 102
отправлено 14-03-2004 18:42   Email для чук без Гека   Домашняя страница чук без Гека  Профиль чук без Гека
не удержался .....залез к дамам
Альбина совет с другой стороны баррикады.....сквозь себя
если коротко нам ( дальше и буду так говорить, подразумевая относительно искренних мужчин, которые еще пищат под каблуом)...ваша нежность просто не нужна
вернее нужна , но только когда у нас есть желание не лицемерно ответить на нее
ваша нежность ( статистика сильна, моя во всяком случае) очень часто назойлива и напориста, это отпугивает нас ( трусливых)
что еще раздражает.......ты меня любишь....но я же уже рах 20 это сказал
доказывать друг другу что либо бесполезго
удели мне внимание....не потому что я интересную мысль высказала, а просто потому что я ЖЕНЩИНА.....бывает тошнит от этого
итог........не ласкайся, а встань, сядь, ляж, разверни так..... чтобы он сам.......при этом сумей .....ты это хочешь (развратно), но и лениво как бы...
не доставай вопросами.....это не воспринимается как желание разобраться и тем более помочь.......почему то это так
если вы вместе .......это не означает что он ОБЯЗАН любить.......уважать, быть корректным обязан....а любить...даже в разное время суток и недели.....как ляжет
Альбина

сообщений: 4
отправлено 14-03-2004 19:14   Email для Альбина   Домашняя страница Альбина  Профиль Альбина
Чук без Гека, но я никогда его не спрашивала ЛЮБИТ ЛИ ОН МЕНЯ! Какие уж там "раз 20 сказал", он ниговорил это ни разу. Но в цлом я Ваш совет приняла к сведению, возможно мы очень разные и, действительно, я для его восприятия бываю назойлива. С другой стороны я же не требую мне говорить постоянно о своих чувствах, одного раза было бы вполне достаточно. Попробую разобраться в себе, как советуют девушки. Всем большое спасибо. Буду писать. Альбина.
dvin

сообщений: 34
отправлено 15-03-2004 00:37   Email для dvin   Домашняя страница dvin  Профиль dvin
чук без Гека
Неся чушь, не говорите от имени мужчин, даже "относительно искренних". Противно.
Solar
мастер
сообщений: 240
отправлено 15-03-2004 00:52   Email для Solar   Домашняя страница Solar  Профиль Solar
Dvin, я с тобой полностью согласна.... пусть не говорит от имени всех.... а то, действительно, придется укрепиться в мысли, что все мужчины - инфантильные сволочи, которых и тронуть не моги, и он может по-всякому, а ты должна только так(((( не грузи, не напрягай, лишний раз о любви своей не скажи - тут же будет "достала", "надоела", "так как ты не любят" и т.д. Только вот добиваться нас - это они почему-то долго и упорно добиваются, а как только получат свое - сразу нате вам(((((
ВерноеПлечо

сообщений: 26
отправлено 15-03-2004 02:59   Email для ВерноеПлечо   Домашняя страница ВерноеПлечо  Профиль ВерноеПлечо
Подумать о том что может случится всегда есть время.
ВерноеПлечо

сообщений: 26
отправлено 15-03-2004 03:11   Email для ВерноеПлечо   Домашняя страница ВерноеПлечо  Профиль ВерноеПлечо
Любить всегда сложно, Альбина.............Никто не знает где и что нас ждёт.....Если любишь, люби.....если сомневаешься, уходи........Самой станет легче и в том и вдругом случае....Появится определенность, которой нам так не хватает
Вася Куфтик
мастер
сообщений: 172
отправлено 15-03-2004 04:13   Email для Вася Куфтик   Домашняя страница Вася Куфтик  Профиль Вася Куфтик
Всем приветики)))) как в песне поёццаа..."...парня в горы тяни...рискни,,,"))))))))))
РОНИН
мастер
сообщений: 188
отправлено 15-03-2004 08:40   Email для РОНИН   Домашняя страница РОНИН  Профиль РОНИН
Возможно, он более конкретно проявит свои чувства, если почувствует, что теряет Вас?
Если не захочет - это одно, если обрадуется, или отнесется с безразличием - другое. Тогда меняйте тип мужчины на маленьких, лысых, добродушных и нежных.
Крыса
гроссмейстер
сообщений: 428
отправлено 15-03-2004 12:24   Email для Крыса   Домашняя страница Крыса  Профиль Крыса
...Фстряла таки...
Альбин, не слушай Чука- его никто еще не научил любить...Он еще не попал в мои лапки ))))(потираит кровожадннна
...Может он еще просто не умеет (я бы посмотрела как он со своей мамой), не верит, комплексует и пр.....
А вапще - неласковых мущщин не бывает, бывают те , кто не любит...Потому как влюбленный становится как отражение...но это тока мое серое мнение..

 | 1 Next>>>
info ©
Hosted by uCoz