Архив форума. 2004 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
<<<Prev  | 7 Next>>>

Бить или не бить?


Автор Тема:  Бить или не бить? ( 1 2 3 4 ..... 16 17 18 19 20)
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 29-02-2004 19:37   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Пиэтра,а ты в курсе,что на всякого мудреца довольно простоты?)))
Pietra
бывалый
сообщений: 134
отправлено 29-02-2004 21:20   Email для Pietra   Домашняя страница Pietra  Профиль Pietra
..Аксиома_))))
Ницше,мой взгляд,всегда сам с обой разговаривал(((
Pietra
бывалый
сообщений: 134
отправлено 29-02-2004 21:35   Email для Pietra   Домашняя страница Pietra  Профиль Pietra
Тихрачка))))Это было - Ва-Банк? Китайцы в европейском понимании?
Цитата:"
Разве добры Небо и Земля? Для них все равны -- трава,звери.
Разве мудрый добр? Для него все равны -- люди, трава, звери
Пространство между Небом и Землей --
Словно кузнечный мех или флейта:
Внутри совершенно пусто
Чем больше пустоты, тем свободней движение
Тем оно пригодней для своего назначения
Говорить много значит вредить себе
Во всем нужна мера"
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 29-02-2004 22:39   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Аксиома,Жаль,что мысль о том,что смертная казнь исключает месть родственников прошла мимо Вас.Лемма права,от наших разговорв мало что зависит,но это не повод,чтобы не обсуждать.На личности переходить не стоит.Мы все думаем по-разному,ведь,если б мы думали одинаково,нам не о чем бы было здесь разговаривать.
аксиома

сообщений: 8
отправлено 01-03-2004 09:45   Email для аксиома   Домашняя страница аксиома  Профиль аксиома
Pietra, преклоняюсь перед Вашей эрудицией.
The Tiger, что Вы называете "переходом на личности"? Расслабьтесь и примите всё выше сказанное мною в Ваш адрес за комплимент, не более того.
Что касается смертной казни, то об ее эффективности нельзя судить,исходя только из того,что пищут газеты. Они служат для формирования общественного мнения,необходимого властьпредержащим. Исходя из этого в газетах и акцентируется внимание на тех или иных фактах. Вот если бы Вы работали в полиции или судебной системе, имели доступ к статистике, а не жареным фактам, тогда бы и разговор был другим. Не читайте пиращиков, смотрите больше комедий,и желание размахивать топором пропадет само по себе, небо будет голубым, а трава зеленою.
Бронетёмкин
гроссмейстер
сообщений: 336
отправлено 01-03-2004 10:28   Email для Бронетёмкин   Домашняя страница Бронетёмкин  Профиль Бронетёмкин
Россия и крепкая рука, ужесточение законов.

Сами то россияне собираются исполнять хоть какие то законы?)
Платить добровольно налоги? По-моему нет. То есть заставлять
нас приходится.

Посол Японии в России весьма умный дядька, доктор там каких то наук...
Он сравнил цивиллизацию Европы - с цивилизацией КАМНЕЙ.
То есть она существует в умах граждан. Порядок имеет место и без законов.

Цивилизацию Китая , Японии он сравнил с ГЛИНОЙ, то есть восприняв некие законы,
она существует, пока не прилагаются силы к её разрушению.

Российскую цивиллизацию он назвал ПЕСКОМ, то есть при пропадании внешней сдерживающей силы она рассыпается моментально.

Ещё одна цитата, весёлая))
"России нужна подморозка, как только она "оттаивает" - сразу сливается со стола"
Archie
бывалый
сообщений: 104
отправлено 01-03-2004 10:35   Email для Archie   Домашняя страница Archie  Профиль Archie
Когда-то я посмотрел в Госфильмофонде старый французский фильм "Двое в городе". Ален Делон там был в главной роли. Сюжет я точно не помню, но смысл в том , что главный герой (Ален Делон) убивает очень нехорошего человека , который что-то сделал с его семьёй...так вот его за это приговаривают к смертной казни (гильотина). На меня очень сильное впечатление произвёл этот фильм. Человек, поступивший морально правильно, приговаривается к смертной казни - по закону всё правильно... Закон суров, но это закон. Общество воспитало нехорошего человека, хороший человек убивает этого нехорошего, общество убивает хорошего...Я никак не мог понять истину этого явления. Как может торжествовать несправедливость? Но ведь это закон общества. Закон применяется в соответсвии с содеянным. Почему нужен устрашающий закон?...Так, если не будет страха перед наказанием, то такое начнётся в обществе!!! Представим себе такую ситуацию- за воровство – ничего, за убийство – один день отсидки....Я , к примеру ,взял крайние , утрированные случаи...Что произойдёт? -общество пойдёт в разнос. А сохранение жизнь , как известно, самый мощный инстинкт. И, если устрашение идёт через этот мощнейший инстикт (смертная казнь), то не каждый решится на преступление. При ухудшении экономического положения в стране увеличивается число преступлений. Соответсвенно и законы ужесточаются. Конечно, не исключены и ошибки в судопроизводстве. Как , впрочем, и в любом деле. От ошибок никто не застрахован. Везде есть грустная статистика. Вот даже при военных учениях отводится определённый процент на погибших. За просчёты наказывают, но против статистики ничего не сделаешь. А убийства бывают разными...есть в состоянии аффекта – это является смягчающим обстоятельством. Человеку оставляют жизнь. А в случае преднамеренного убийства при отягчающих обстоятельствах необходимо со стороны общества адекватное действие... Ведь, для того, чтобы вырастить культурное растение, мы же проводим прополку (сорняки удаляем). При попустительстве- вместо хорошего урожая (специально выделил) - мы ничего не соберём.
Бронетёмкин
гроссмейстер
сообщений: 336
отправлено 01-03-2004 11:41   Email для Бронетёмкин   Домашняя страница Бронетёмкин  Профиль Бронетёмкин
Законов люди как-правило не знают.
ДЕлая или не делая что-либо, руководствуется человек не законами,
а чувствами. Убийцу закон не остановит. Воров отрубание рук не останавливает также.
Не нам с вами решать кому жить - а кому нет. Иначе мы нарешаем....

Ни одну жертву закон ещё не уберёг.
Лишая жизни - мы теряем часть истины.
А может быть раскаяние убийцы воспитало бы больше , показало бы ярче, ошибочность его пути, чем его казнь.
Казня мы боремся со следствиями и усиливаем причины преступлений.

Я внимательным образом наблюдаю за "неправедными" путями жизни людей.
Их всех они привели в могилу.
"Прекращая" их деятельность, мы только оттягиваем развязку, кормим и поим тех,
кого Бог уже наверно бы осудил и гораздо более жёстко.
А "Прекращая" бесповоротно - казня их, мы мешаем , мы их многих возвеличиваем, надеваем на их "терновый венец" и тем самым обеспечиваем продолжения их дела другими. Мы не даём гнить им и вонять, чтобы всем это было очевидно, очевиден их путь и итог.
Ну, вот.
The Belova
магистр
сообщений: 695
отправлено 01-03-2004 14:06   Email для The Belova   Домашняя страница The Belova  Профиль The Belova
Народ! Если у человека к переходному возрасту или к тому возрасту.когда начинают нести уголовную ответсвенность, не сформированы основные нравственные устои, внутреннее табу, тормоза, что жизнь человеческая свята. чужая собственость тоже , хотя бы эти, то никакие устарашющие законы его не остановят.
Лет 20 назад, когда еще не было моратория на смертную казнь у нас в городе пропала пятилетняя девочка,ее нашли изнасилованной и убитой. Сделал это 18 летний парень, мать которго работала в десткой поликлинике педиатром. А он сам с детства наблюдался в психоневрологическом диспансере из-за того,что жестоко обращался с животными. Так вот я думаю, может вместо того,чтобы его таблетками пичкать да по врачам водить, надо было выпороть как-следует после очередной садисткой выходки, а лучше после первой же,чтобы отвадить.может тогда бы и не дошло до более страшного преступления.
Рина

сообщений: 8
отправлено 01-03-2004 16:48   Email для Рина   Домашняя страница Рина  Профиль Рина
The Belova
А может просто любить его надо было? Ведь дети копируют поведение взрослых. Может его так часто били и шпыняли, вот и вырос он озлобленным на весь мир?
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 01-03-2004 18:03   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
То,что люди не знают законов-упущение общества.Законопослушание и ответственность должны воспитываться с младых ногтей.И воспитываются,между прочим.Там,где заинтересованы в порядке.В канадских правилах дорожного движения для категории " G "написано,что уровень алкаголя в крови может быть эквивалентен двум бутылкам пива.Когда я только приехал,никто на это не обращал внимания.Ни полиция,ни граждане.Но,3 года назад,из-за увеличения дорожного травматизма на почве алкоголя,до населения довели запрет на алкогольное опьянение во время драйвинга.Но,правила не поменяли.Я,бывший Российский гражданин,грешным делом подумал,чёрта с два что-либо поменяется.И ошибся.Поменялось.Нет,это не значит,что все бросили пить.Есть и правонарушители.Но,в большинстве,всё таки не лезут за руль.Наказания драконовские.Сразу по поимке одевают наручники,потом суд,потом,если не первый раз,лишение прав,а если первый,всё равно,повышается автомобильная страховка.на очень серьёзные деньги.Так,что,если в перспективе на уикенд предстоит пьянка,либо остаёмся ночевать ,там где пили,либо вызываем такси.Это так,информация к размышлению.Смешно было читать,что душегуб не знал законов,когда убивал не первого человека,и знал,при этом,что находится в розыске.Подчёркиваю,я выступаю за наказание,адекватное преступлению.Это не значит мазать лоб зелёнкой за убийство по неосторожности.Лично я не желаю платить за исправление и покаяние,которого может и не произойти.
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 01-03-2004 19:27   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
И ещё хотел рассказать одну быль.Жена моя учит английский в школе.Месяца 2 назад у их группы была встеча с полицейским офицером.Он им много рассказывал о законах,правонарушениях и наказании.А в конце попросил,учитывая специфику аудитории,не предлагать деньги полицейским.Всё равно не возьмут.
Бронетёмкин
гроссмейстер
сообщений: 336
отправлено 02-03-2004 08:29   Email для Бронетёмкин   Домашняя страница Бронетёмкин  Профиль Бронетёмкин
The Tiger
Западная демократия.
Нам известно что это.
Добровольное сидение в клетке.
Сытая и спокойная жизнь это цель, это благо?
Это, по моему мнению, только средство.
И показанное - далеко не всем.
А только тем, кто может с ними справиться и не превратится в простейшее..

Оставлять без внимания серийных убийц, я это не предлагаю.
Хотя настоящие серийные убийцы именно безнаказаны, более того - всеми уважаемы.
Конечно старушка с топором в голове вызывает большее сочусвтие, чем человек умерший от цироза печени полученой от модифицированного мяса.

Но, ведь в пенициарной системе возможны ошибки.
И меня лично более именно они возмущают, а не топор в голове бабушки.
Когда "мажут зелёнкой" по ошибке.
The Belova
магистр
сообщений: 695
отправлено 02-03-2004 08:52   Email для The Belova   Домашняя страница The Belova  Профиль The Belova
В нашей областнйо больнице случай месяц назад произошел: поступили два мужичка в расцвете сил в неврологическое отделение с радикулитом. Чего-тоэтот радикулит не хотел проходить,и назначили им по пункции спиномозговой. И когда уже первый из них на столе лежал подготовленный, врая обнаржули,что нет на месте амплуы с лекарством и послал за ним медсестру. Та принесла,но принесла другой препарат,сказав"что и этот тоже можновводить". Врач не проверив,ввел препарат в спинномозгвой канал. В результате больной скончался. Оказывается данный препарат запрещен для введения в спинномозговой канал. Через сутки другой врач продела тоже самое ссо вторым мужичком. Не знаю откачали ли другого. Но на этих врачей даже не было возбуждено уголовное дело. Прото отстранили от работы временно, причем один из них очень возмущался по этому поводу. Когда его спросили,почему он енпроверил,чтонаписано было на ампуле,то он ответил,что унего уже руги были читые,не хотелось пачкать И даже если родственики подадут в суд, все равно врачи открутятся,потому что у нас в России нет независимой медицинской экспретизы.А судьи в медицинских делах не сведущи и доказать большей частью ничего не могут.
Так что в первую очередь детей надо по совести воспитывать, чтоб принцип"не навреди" основоплогающим был. А закон у нас в России,что дышло - куда повернул, туда и вышло. Да и законы устанавливает государство, то есть под себя. Сменился курс правительства - сменились законы,ингда до наоборот. Когда то сажали за спекуляцию, теперь -это уважаемые люди,предперниматели. Когда-о расстреливали за валютные операции, теперь это тоже уважаемые люди. Когда-то можно было попастьв милицию за то,что по дорожному знаку долбанул,а теперь при милиционере раздевать-разувать будут,а он и не пошевелится...

<<<Prev  | 7 Next>>>
info ©
Hosted by uCoz