Архив форума. 2004 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
<<<Prev  | 5 Next>>>

Бить или не бить?


Автор Тема:  Бить или не бить? ( 1 2 3 4 ..... 16 17 18 19 20)
ЧубЧик

сообщений: 18
отправлено 27-02-2004 18:14   Email для ЧубЧик   Домашняя страница ЧубЧик  Профиль ЧубЧик
Тиджей Вам не нравится система на авторитетах? Но признайте это была Система, система ценностей , как и всякая другая. Петра, Фотик Браво , только действительно хотелось бы без перехода на личности и мелких уколов.
fotik
магистр
сообщений: 1084
отправлено 27-02-2004 18:24   Email для fotik   Домашняя страница fotik  Профиль fotik
на личности не имела и мысли переходить...Как сама люблю говорить то,что знаю или испытывала(чувствовала),то и от других жду того же.А по(3,14)здеть мы все мостаки.
Одно дело,когда ты другие смерти видишь и другое,когда сам чувствуешь это дыхание.Меня Бог пока миловал(под дулом не стояла),но я не буду утвержать,что я не боюсь смерти.
Pietra,пожалуйста опишите все,что вы сможете описать(из личного опыта,плиз)мне в письме...особенно о раковой.Мой почтовик: sve-sool@narod.ru
Pietra
бывалый
сообщений: 134
отправлено 27-02-2004 18:48   Email для Pietra   Домашняя страница Pietra  Профиль Pietra
...Фотик, я написала....
Kat-rrr-in
бывалый
сообщений: 103
отправлено 27-02-2004 18:54   Email для Kat-rrr-in   Домашняя страница Kat-rrr-in  Профиль Kat-rrr-in
Позволю себе процитировать : "ошибки..да бывают...только процент их столь мал,что это не может служить поводом...тем более....если удастся снизить в целом преступность..они по сути не возможны."

Процент мал...это сколько людей погибнет просто так?...один? два? три? триста?.....каков этот процент?...А ведь это люди....каждый -целый мир.Такие же люди , как и вы.Чьи то дети, отцы, матери. Кто знает, что они думали перед смертью? О справедливости государства? О том что вот..да ...когда то не будет судебных ошибок? Не думаю....
А их одним словом...-процент.

Так же процентами считают потери в Чечне, считали в Афганистане. Сводка-погибло 5% , а за пятью процентами -300 ребят......триста жизней и судеб.

Напомню...недавно искали кровь ребенку.... старались помочь хоть как то, хоть словом. А ведь он тоже входит в процент....есть такой процент ...к сожалению....однако для своих родителей и для всех ...он был ребенком....

А если он вырастет и станет для кого то процентом?......
fotik
магистр
сообщений: 1084
отправлено 27-02-2004 18:55   Email для fotik   Домашняя страница fotik  Профиль fotik
Pietra,скоренько Вы,однако...я только за это время успела кофе кружку выпить...
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 27-02-2004 20:47   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Катрин,можно посчитать также,сколько людей останутся в живых.Только от сдерживающего фактора высшей меры наказания.
Pietra
бывалый
сообщений: 134
отправлено 27-02-2004 22:18   Email для Pietra   Домашняя страница Pietra  Профиль Pietra
,...Тихра...
Ну не является это сдерживающим фактором....
см.выше..
Где доказательства????
Henry
мастер
сообщений: 294
отправлено 27-02-2004 22:38   Email для Henry   Домашняя страница Henry  Профиль Henry
Лично я - против смертной казни.
Раньше преступников возили в клетках по городу или привязывали к позорному столбу. Нород сам решал что с ними делать. Но то было средневековье, мы вроде цивилизованей. Мож кому нибуть придумать замену этих позорных столбов, ну типа, на уровне современной цивилизации. Интересно, што б было?
Собак
мастер
сообщений: 228
отправлено 27-02-2004 22:39   Email для Собак   Домашняя страница Собак  Профиль Собак
Pietra:
Позволю себе привести пример в поддежку Ваших высказываний.
В средние века в Европе существовала публичная смертная казнь за воровство.
Так пик краж как раз приходился на эти казни.
Henry
мастер
сообщений: 294
отправлено 27-02-2004 22:44   Email для Henry   Домашняя страница Henry  Профиль Henry
Недавно по телику показывали: бабушка из окна выбросила трехлетнего внука. Мама ребенка где-то гуляла в веселой компании, а бабушка дома водку кушала. Ребенок игрался и сильно громко (зря, наверно) подавал свой голос. Ну, бабушке, ясное дело, это не понравилось, и она прикрикнула на ребенка. Тот заплакал. Тогда старуха прислонила внучика голой попкой к раскаленной плите (ну штоб замолчал наверное). А когда тот не затих и продолжил вопить (уже от боли), то эта ведьма просто выбросила его с пятого этажа.Через несколько часов только обнаружили ребенка, который потом скончался в реанимации.
На теле были признаки ожегов и обморожения.
Henry
мастер
сообщений: 294
отправлено 27-02-2004 22:46   Email для Henry   Домашняя страница Henry  Профиль Henry
Собак, интересно, почти в одно и то же время подумали почти об одном и том же
Собак
мастер
сообщений: 228
отправлено 27-02-2004 23:14   Email для Собак   Домашняя страница Собак  Профиль Собак
Henry:
Иногда бывает. Значит, мысль правильная, наверное.
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 28-02-2004 09:42   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Пиэтра,доказательств на верху не увидел.Могу привести такой факт,в США,в штатах,где практикуется см.казнь,уровень крайма значительно ниже,чем в штатах,которых коснулась отмена.Про Канаду я уже рассказал.Так же,меня не убедило мнение,что урановые рудники гуманнее,чем инъекция.Могу привести ещё пример.На мой взгляд, возмутительный случай с обменом израильтянина-бизнесмена на 4 сотни хамасовцев,активных террористов.Спасли целый мир,а под угрозу поставили тысячи целых миров.Это к слову про то,как далеко может завести гуманизм.а ваще,было бы здорово, услышать мнение профессионала.
Pietra
бывалый
сообщений: 134
отправлено 28-02-2004 10:06   Email для Pietra   Домашняя страница Pietra  Профиль Pietra
Тихра....
Повторю...Но это о России..о русских
Угроза смертной казни не останавливает потому как убйства у нас чаще всего происходят 1. По пьяни -будущий смертник вряд ли понимает на что идет..2.С целью скрыть более мелкое преступление, то есть надежда избежать наказание вообще.3 В России слишком много психически нездоровых людей. Разве грядущее наказание может остановить психа, или просто человека не в себе?...А про профессиональных киллеров здесь уместно ли говорить? Их часто наказывают?...
Нет смысла в смертной казни...кроме как отмщение, которого я не понимаю.
И твое сравнение двух стран....хм хм..но вывод поверхностный- причины могут быть совсем в другом...
Pietra
бывалый
сообщений: 134
отправлено 28-02-2004 10:10   Email для Pietra   Домашняя страница Pietra  Профиль Pietra
....Тихра)))))насмешил...
Ты про какого проффесионала?
Про г.Бога?.....
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 28-02-2004 10:33   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Пиэтра,понимаешь,какая штука...причины и условия,по которым люди идут на убийства себе подобных,во всём мире плюс-минус одни и те же.Укуренные,уколотые,пьяные,сумасшедшие...Это как-то смягчает содеяное?И потом,я говорю не о расстреле за воровство.как понятно.я говорю об адекватности наказания преступлению.И смысл казни не только в том,чтобы оградить общество от изувера,но и в том,чтобы дать ему возможность испытать ,в ожидании смерти ,все те чувства,которые испытывала жертва и её близкие.И никакая это не месть,напротив,смертная казнь исключает месть.В отношении доказательств.Ни я ,ни ты, даже с очевидными доказательствами,ничего друг другу не докажем.Поэтому,ограничимся просто фактами и своим мнением.
Pietra
бывалый
сообщений: 134
отправлено 28-02-2004 10:48   Email для Pietra   Домашняя страница Pietra  Профиль Pietra
...Тихра...
Но мы почти пришли к согласию...
Цель- воспитание...и общества и преступника..
Так не лучше ли ему дать возможность лет 20-40 подумать...))))чем немного перед казнью, он и думать не будет- он просто будет зол((((
БЕC

сообщений: 5
отправлено 28-02-2004 14:19   Email для БЕC   Домашняя страница БЕC  Профиль БЕC
Смертьза соответствующее правонарушение. Это моё, чисто субьективное мнение. Не надо играть в демократию в угоду зажравшейся, с заплывшими жиром мозгами, Европе. Кто из поэтов сказал: Азиаты мы.... Мы действительно азиаты. Со своим менталитетом. В России противопоказана демократия по умолчанию. Нам нужна только сильная, крепкая рука. Вспомните времена правления Андропова, когда людей вылавливали в кинотеатрах в рабочее время...Все возмущались, но так же все говорили: Правильно! С нами так и надо!
По долгу службы в 81-85 годах сталкиывался со всякими осужденными. И с общим режимом (пионерлагерь) и с полосатиками (особый режим). Так вот. Личные наблюдения. НИКТО из них не имел вида человека, глубоко раскаившегося. Наоборот. Они гордились своим положением. Наш социум возвёл отсидку чуть ли не в ранг национального подвига. Есть даже радиостанция общероссийского масштаба, передающая один блатняк.
....в 84 году судили в КАзахстане одного ублюдка, изнасиловавшего в течение 3-х дней 5 полружек своей 7-летней дочери...И, знаете, что-то я не заметил, что ему было неприятно на суде об этом рассказывать. Единственное, чего он боялся - это того, что с ним сделают на зоне....
И что? Давайте помилуем его. И ему подобных. Пожалеем. Больной ведь....Запущенный случай педофилии.....А то, что девочки из-за множественных разрывов матки никогда не станут матерями - ну что-ж....Зато сволочь жива и мы не вмешались в промысел божий.....Лицемеры и ханжи.
Вы против смертной казни пока вас это не коснулось. И я понимаю человека, убившего того авиадиспетчера.
Заметьте, Штаты заставляют нас отменить смертную казнь, в то время, как в некоторых штатах её юзают по полной программе.

<<<Prev  | 5 Next>>>
info ©
Hosted by uCoz