Архив форума. 2004 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
<<<Prev  | 10 Next>>>

Судьба - это окончательный приговор?


Автор Тема:  Судьба - это окончательный приговор? ( 1 2 3 4 ..... 8 9 10 11 12)
lemma
гроссмейстер
сообщений: 425
отправлено 30-01-2004 00:11   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Прочитала вот такие замечательные слова в автобиографической прозе Константина Бальмонта:
"Ибо не все можно передать другому, даже когда всем сердцем хочешь отдать. И нельзя раскрыть цветок рукою, а незримая сила заставляет его в должный миг расцвести"
Бронетёмкин
гроссмейстер
сообщений: 336
отправлено 30-01-2004 11:04   Email для Бронетёмкин   Домашняя страница Бронетёмкин  Профиль Бронетёмкин
Lemma
Извините что не в тему.
Я тоже в молодости увлекался...ну в частности Ностардамусом, так вот я сначала читал его сочинения в изложении его почитателей, получались удивительные прорицания, а потом я почитал собственно сами эти "пророчества". И понял, что
был он большой чудак и прирождённый мифотворец)) Навроде Иоанна)))
Никаких прорицаний я там не нашёл, хотя его последователи именно на них и ссылались. Вопщем история эта оказалась , как и многие другие - хорошей PR акцией)
Вот например вы песню "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг.." конечно знаете?
А между тем, никакие японцы его не топили. Варяг утопили наши, потому, что он получил повреждение руля, которое было неустранимо. Более того, япошки потом
его подняли, отремонтировали, и он ещё 30 лет ходил под их флагом. А историю придумали для поднятия боевого духа армии...ну своей цели достигли)
Всё более убеждаюсь, чем больше эмоций вызывает исторический эпизод, тем более велика вероятность что он придуман)))
Белая и пушистая
мастер
сообщений: 259
отправлено 31-01-2004 16:05   Email для Белая и пушистая   Домашняя страница Белая и пушистая  Профиль Белая и пушистая
Тигр! Почему вы все время говорите об интуиции, как о рудименте? Шестое чувство - это не возвращение к первобытости,- это выход на новый уровень развития.Как слышащий отличается от глухого, видящий от слепого, так и человек с развитой интуицией от обычного человека.Шестое чувство когда - нибудь , поколение за поколением разовьется у всех - это закон эволюции.
Белая и пушистая
мастер
сообщений: 259
отправлено 31-01-2004 16:15   Email для Белая и пушистая   Домашняя страница Белая и пушистая  Профиль Белая и пушистая
Lemma!А не читают, не развивают, не ведут здоровый образ жизни, не худеют, не учатся ничему - потому, что лень! Кто дейтсвительно хочет - тот ищет возможность, а кто не хочет оправдание. Поэтому - кто всерьез относится к развитию своих способностей - тот работает над собой - и добивается результатов, а кто рассуждает о недостижимости результата - тот его никогда и не получит! Закон природы!
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 31-01-2004 18:32   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
"Шестое чувство когда - нибудь , поколение за поколением разовьется у всех - это закон эволюции."А я спрашиваю,что,просто так?Само?Не-а.не разовьётся...утраченное-не вернётся.нет пока тому примеров. А те,кто этим обладает,(индейцы,чукчи,Бронетёмкин)не гарантированы от случайностей.И мрут,так же,как и люди,не обладающие ничем таким...Так что ерунда это всё.У каждого своя дорога и своя судьба.Которую ни чем нельзя подменить.Это нам просто кажется,что это Мы чегой-то там решаем,выбираем...
Белая и пушистая
мастер
сообщений: 259
отправлено 31-01-2004 20:58   Email для Белая и пушистая   Домашняя страница Белая и пушистая  Профиль Белая и пушистая
Тигр! А почему опять - "утраченное"? По-моему- шестое чувство еще и не приобретено человеком, как видом, как же оно может быть утрачено? Я вообще-то не об инстинктах,говорю, а возврат к природе вообще обозначает понимание законов мироздание и умение находиться в гармонии с природой, а для этого не обязятельно голышом в лес.Почему люди любую мысль доводят до абсурда?Мне кажется надо просто шире на вещи смотреть.Впрочем , каждый все- равно остается при своем мнении.Так для чего спорить?
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 31-01-2004 23:11   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Во-первых,не любую мысль,а конкретную.Во-вторых,а кто сказал,что человек этого шестого чувства не имел?А если не имел,то как можно его приобрести?Человек-часть природы.О какой гармонии с природой сегодня может идти речь,если мы сделали всё возможное,чтобы её не было.Этой природы...Чем она может ответить человеку,как не новыми негативными испытаниями,типа мутирующих вирусов?Ваш оптимизм не рассеивает моих сомнений.Худеть?согласен.Спорт-здорово!Продлим жизнь с 70-до 80 под проклятия родственников!Пока,есть резон говорить не о приобретениях,а о потерях.Которые мы ,в принципе,заслужили.А бежать в тундру-слишком поздно.Да и говорил я больше про то,что ,да будь у нас хоть шестое чувство,хоть третий глаз с третьим веком,разве это нас защитит от судьбы?От случайности?
Белая и пушистая
мастер
сообщений: 259
отправлено 01-02-2004 15:28   Email для Белая и пушистая   Домашняя страница Белая и пушистая  Профиль Белая и пушистая
Тигр, шестое чувство развивается , причем у всех, так как к интеллекту оно ни какого отношения не имеет, но, дебил с шестым чувством под ваш пресловутый кирпич не попадет. а вы попадете- только и всего! А что до природы - как это ее нет? Вы в тайгу езжайте в отпуск - все возможности для единения с природой.Она матушка терпела , терпит и еще долго терпеть будет, детей своих малых, неразумных, а к тому времени глядишь и человечество повзраслеет . А что касается продолжительности жизни, так по-моему лучше умереть, когда еще хочется жить, чем продолжать жить, когда уже надоело.И вообще, для счатливого семьянина, вы слишком пессиметичны! Кстати оптимисты и болеют меньше и, если болеют, вылечиваются быстрее, и живут дольше и счастливее! Так что пока не поздо , присоединяйтесь.
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 01-02-2004 17:39   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Вот щас,наконец,стало понятно!Видите,как много значит качественное разъяснение!И никаких случайностей!Пашёл в парк,птичек послушал...Комариков погонял.Подумал о том,шо чуйство-таки не интеллект.Нет,всё ж спасибо за то,что направляете меня...Я уж чуть было не перепутал.Прислушался к своему внутреннему голосу.А он ужо нашёптыват:Ты туда не хады...ты-суда хади...а то снег башка пападёт...И ведь,не врёт,гад.туда не пойду-сюда пойду.Он же не сказал шо и када здесь упадёт.Вот и вы тоже...оптимисты-пессимисты.одни живут,другие маются...на мне уже нет места от ярлыков.и проб.
Не похож на счастливого?Это я завистников боюсь))).Слова люблю,но в бездаказательность не верю.Близнец.В быту скромен)))
Белая и пушистая
мастер
сообщений: 259
отправлено 01-02-2004 22:14   Email для Белая и пушистая   Домашняя страница Белая и пушистая  Профиль Белая и пушистая
Тигр, я тоже близнец ( если вы гороскоп имели в виду).Я вам ничего не разъясняю - вроде большой мальчик, судя по фотографии, такой большой , что уже стариковское брюзжание кое где проглядывает( без обид пожалуйста) А уж ежели человек во что-то верить не желает, то его, хоть носом ткни, скажет не вижу, не верю и знать не хочу! А высказывать свое мнение, извините буду, пока не надоест, по крайней мере. Так что уж придется вам поторпеть , иногда мое присутствие. А насчет ярлыков, я вообще-то ничего на вас не навешивала, извините, очевидно вы что-то не так поняли.
Бронетёмкин
гроссмейстер
сообщений: 336
отправлено 02-02-2004 08:29   Email для Бронетёмкин   Домашняя страница Бронетёмкин  Профиль Бронетёмкин
The Tiger.
Весьма лестно оказаться в компании с детьми природы)))Честно)
Что касается меня, то не бывает у меня ни каких "голосов", никто не нашёптывет
мне едва я заведу глаза. Просто я ещё в юности подметил , что происходящие со мной случайности...мелкие, никчёмные - далеко не случайны. Я провёл затем сотни экспериментов над собой, и выяснил, что это . Обычная тренировка.
Вот вам позавчерашний пример.
Договорился я тут с одной плитку ей в санузлах класть. Шабашу я.
Значитца в субботу, часиков с восьми и надо начинать, штоб к вечеру закончить.
И тут в пятницу, на ночь глядя, звонит мне друг, и чувствую я, что очень он хочет меня видеть, компутер там чё то , а дочке надо рефераты рефератить, ну
значит пришлось пообещать сначала к нему заехать. Я сразу смекитил - неполучиться с плиткой. И не расстроился))
Ну в субботу у другв быстро отстрелялся в 10 уже поехал...как в подъезд заходил - зацепился курткой за перила - вы скажете мелочь?
Переоделся, мастерки там шпатели ра зложил, а мне мать хозяйки и грит - мол
хотела хозяйка штоб я вот тут отколотил, и показывает мне на замазанную расствором дверь. Такс. Выясняется, что двери то будут менять. Ну, я ж знал.
Клей не стал сразу замешивать. Ну штукатурку сбил, наличник снял. Жду заказчицу.
И в результате, повёз её двери выбирать. В магазине естественно позор а не двери, поехали к знакомуму, посмотрела - понравились. Дерево , ручная работа.
Заказала. Через месяц готовы будут - очередь))
Ну вот пол дня зря мотался. Но я не расстроился. Я ЗНАЛ что так и будет.
А всё ,что не происходит(если не щёлкать клювом)- к лучшему.

Белая и Пушистая.
Подписываюсь под каждым вашим словом)))
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 02-02-2004 09:21   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
по-моему,это пример логического или рационального мышления.я же делаю проще.если день с утра не задался,я ваще всё отменяю.лучче перебдить,понимаешь.правда,при этом я себя не успокаиваю,што,дескать,вон какой я умный.Всё андер контрол...ничё подобного!потому что если суждено услышать плохие новости,они найдут и под одеялом...вот это я знаю совершенно точно.Так сказать из личной коллекции.
Бронетёмкин
гроссмейстер
сообщений: 336
отправлено 02-02-2004 09:28   Email для Бронетёмкин   Домашняя страница Бронетёмкин  Профиль Бронетёмкин
The Tiger
Значит, как и всегда, спор о терминах...
А умным я себя не считаю - я действительно умный.
А чем умный отличается от неумного?
Тем что умный - знает, насколько он глуп))
А поскольку, всем известно, что пределов человеческой глупости нет, то
значит умнеть нам и умнеть, пока не подохнем..
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 02-02-2004 09:43   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
это уж как судьба распорядится.причём,земле индифферентно,умный или глупый.это если в землю.а ежли,скажем на небо-могут спросить.С умных.с остальных умных много не спросят.Всегда есть отмазка. вопрос, почему не поумнел?Ответ-не успел.
Белая и пушистая
мастер
сообщений: 259
отправлено 02-02-2004 15:14   Email для Белая и пушистая   Домашняя страница Белая и пушистая  Профиль Белая и пушистая
Умными у нас , почему-то принято считать тех, кто с нами согласен...( это так, лирическое отступление от темы) А, вообще, Владимир, согласна с вами, что большинство сопров в форуме происходят по недоразумению.А потому и говорим вроде бы об одном, а как бы на разных языках.

<<<Prev  | 10 Next>>>
info ©
Hosted by uCoz