Архив форума. 2004 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
<<<Prev  | 9 Next>>>

Судьба - это окончательный приговор?


Автор Тема:  Судьба - это окончательный приговор? ( 1 2 3 4 ..... 8 9 10 11 12)
lemma
гроссмейстер
сообщений: 425
отправлено 28-01-2004 13:55   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Бронетемкин:
А может послушал бы)Вы думаете Нострадамус спился?)
Dao Kin
мастер
сообщений: 214
отправлено 28-01-2004 14:06   Email для Dao Kin   Домашняя страница Dao Kin  Профиль Dao Kin
Народ, судьба - судьбою... но чо-то никто, кроме Тигера не обратил внимание на детей.

Прочитайте еще разок - то, что написАл Бронетёмкин о воспитании детей... это важно - есть ли у вас дети, или только будут.. даже если нет и не будут - хоть про себя поймете, что с вами делалось много лет назад...

... а потом уж и про судьбу можно.
............................................
Что же касается предвидения - высказанное предсказание может не сбыться... И СЛАВА БОГУ! обычно - предупрежден, значит вооружен. Другое дело, как такие шутки отыгрываются на предсказателе и других людях?

В одной книжке (думаю, многие её читали) приводится история..

Как-то сидел Учитель с учеником во дворе, а над ними гнездо было - как раз птенцы вылупились недавно.
Учитель и говорит: сейчас из гнезда птенцы полетят, один дальше всех отлетит - на дорогу упадет. Там его кошка поймает. Ты можешь пойти сейчас - и спасти его.
Но.. через два года этот птенец вырастет и залетит во-о-он на ту разрушенную ферму. Там, поковырявшись в мусоре, заразится болезнью. В округе умрет несколько десятков тысяч птиц.. Но сейчас ты еще можешь спасти ЭТОГО птенца - и он проживет еще два года.

Ученик стал ждать. Птенцы полетели. Один попал на дорогу. Кошка выскочила... не стал ученик птенца спасать - вот ведь гад какой.....

ПС. И все же - перечитайте Бронетёмкина о детях....
lemma
гроссмейстер
сообщений: 425
отправлено 28-01-2004 15:05   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Дао Кин:
О детях.Как вас воспитывали..так и вы будете воспитывать своих детей.Вы можете прочитать много умных книжек, наслушаться кучу советов, но однако вы будете воспитывать по своему.А значит никак.Вы живете с детьми и они будут повторять вас.Пусть не сейчас,пока маленькие или пока юные.Но когда придет время им воспитывать своих детей, то они будут воспитывать теми же методами что и вы.А в вас заложено уже вашими родителями ,предками.Вы можете сознательно что-то менять в воспитании, но пока себя не измените, пользы не будет.Ребенок растет на примерах.А дети очень многое видят. И то что вы видите в них..это ваше отображение.
Cолнечный Эльф

сообщений: 2
отправлено 28-01-2004 16:23   Email для Cолнечный Эльф   Домашняя страница Cолнечный Эльф  Профиль Cолнечный Эльф
Перечитав и проанализировав ваши комментарии, я могу одобрить примечания Фотички! Ответы на такой вопрос, можно найти в Библии, но если вы действительно хотите их найти! Если читать её внимательно, размышлять о личности Бога, то вы найдёте то, что соответствует действительности! А реальность такова, что продлемы людей связаны с тремя важными фактами: 1)несовершенство и неправильное поведение людей; 2)Случайные события, вызванные отчасти(смотри пункт 1)); И влияние личности, которую уважаемый Тигр назвал как "Воланд". Кстати этому же "Воланду" принадлежит одна интересная фраза: "Люди верят в Христа, Бога и в кучу ещё многих вещей включая эволюцию, но не верят в меня!" Это к тому, что эта личность так лихо маскируется, что в неё даже не верят! Мнение о том, что будучи семи пядей во лбу мы сможем избежать каких либо случайностей, не отражает реальной действительности. Но интерес представляет скорее не то что мы видим, а то почему так происходит и можно ли что то предпринять. А выход есть! Если мы читая Библию сможем понять почему Бог всё это допускает быть, то сможем занять правильную позицию по отношению к Богу и только ОН может помочь нам решить проблемы. Поскольку история показала, что человек не в состоянии этого сделать. Если кто то хочет получить дополнительну информацию, то я всегда к вашим услугам(тем кто любит спорить, просьба не беспокоиться).
lemma
гроссмейстер
сообщений: 425
отправлено 28-01-2004 16:35   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Солнечному Эльфу не к лицу агрессивные ремарки.)
Или солнце тучами закрылось?)
Не беспокоить и беспокоиться тем более)
Dao Kin
мастер
сообщений: 214
отправлено 28-01-2004 17:16   Email для Dao Kin   Домашняя страница Dao Kin  Профиль Dao Kin
Блиннн..

Лемма, я ж просил - "перечитайте"! Попробуйте-таки спокойно прочитать, ЧТО ИМЕННО он написал.... тогда и не будете сдуру (извиняйте, не "сдуру", а "неосознанно" ) повторять ошибки предков и калечить следующее поколение.

Бронетёмкин-то как раз и писал о том, как, не подумав и не задумываясь, не понимая и не сознавая - что и зачем мы делаем (и НЕ ЖЕЛАЯ ОСОЗНАВАТЬ!), мы легко превращаем детей в "нормальных людей"... матьматьмать... простите.
Ежели я его правильно понял - он призывает присмотреться к самим себе, чтобы дети остались сильными, радостными и талантливыми во всех отношениях - в том числе и со врожденным (а не вырожденным ) даром предвидения и интуицией.

Или я чо-то не так понял?!
Dao Kin
мастер
сообщений: 214
отправлено 28-01-2004 17:18   Email для Dao Kin   Домашняя страница Dao Kin  Профиль Dao Kin
ПС. Своих детей я уж точно воспитываю не так, как воспитывали меня... с какой стороны не смотри
Бронетёмкин
гроссмейстер
сообщений: 336
отправлено 28-01-2004 18:28   Email для Бронетёмкин   Домашняя страница Бронетёмкин  Профиль Бронетёмкин
Dao Kin
Фуууу...сымаю шляпу.
Я думал, что меня никогда никто не поймёт.
Спасибо)
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 28-01-2004 21:12   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Так всё равно остаётся неясным,спрятанным за общие фразы,а как же надо развивать в детях и в себе утраченное веками?Вопрос не праздный.Воспитывают не только родители.Воспитывает улица,школа,идеология...Как этому противостоять?Я бы понял,если бы ,как в фильме "Близнецы"...Супергенофонд и необитаемый остров...
lemma
гроссмейстер
сообщений: 425
отправлено 28-01-2004 21:24   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Дао Кин:
О чем спор? Вот когда дети вырастут и вы увидите, что ваше воспитание было более правильным, чем воспитание ваших родителей, тогда и можно о чем то говорить.А пока нет результатов о чем спор..он просто беспредметный. Вот пример семьи Никитиных можно обсудить, там есть результат. И я бы не сказала что очень положительный. The Tiger прав...ваше воспитание может не научить ребенка жить в условиях улицы..коллективов разных людей..стрессов в первую очередь.И где это сбой произойдет..кто знает..может именно от вашего воспитания..?
Dao Kin
мастер
сообщений: 214
отправлено 29-01-2004 15:31   Email для Dao Kin   Домашняя страница Dao Kin  Профиль Dao Kin
Лемма, чтобы не копировать шибко длинный текст:

http://www.forumy.ru/daokin/view.php?dat=20031229185241

в целом, о том же. Впрочем, если хотите, скопирую... чтобы не шарахаться туды-сюды.

Да, в любом воспитании всегда можно найти изъяны, ..при желании. Не правда ли?
Dao Kin
мастер
сообщений: 214
отправлено 29-01-2004 15:37   Email для Dao Kin   Домашняя страница Dao Kin  Профиль Dao Kin
Тигер, один сильно продвинутый человек сказал мне, когда я посетовал, что не получается передать детям то, что хотел бы:

"Нет вещи более рискованной и менее гарантированной, чем воспитание детей. Мы можем дать им только то, что они сами захотят взять от нас - и не имеет смысла ломать их. Ведь, все, чего дети достигнут - будет ИХ ЛИЧНЫМ достижением.. равно и как их неудачи.. Остается просто быть честными перед собой и искренними с детьми..."

Ну, не точно так, но смысл я уловил такой..
lemma
гроссмейстер
сообщений: 425
отправлено 29-01-2004 17:22   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Дао Кин:
Умные слова умного человека.Согласна с ним.Никаких гарантий.
Открыла ссылку и прочитала.Любовь данная в ощущении.Как многолика эта любовь.И ощущении то у всех разные.Сколько раз я наблюдала материнскую любовь,которая превращала ребенка в невесть кого, которого мать потом проклинала.Сколько людей..столько и ощущений.Разве любовь может быть зрячей?Может поэтому,опасаясь натворить всяких бед своей любовью...мы не отдаем ее всю.
Да, я считаю, что в наше время дети должны быть образованными.Так меня учили мои родители.И я благодарна им.Мне образование никак не помешало.А наоборот дало возможность реализовать себя.Я знаю, что меня родители любили,но были строги..иногда даже очень строги.И я опять же благодарна им.Юность не ведает, что творит.И я могу сказать, что благосостояние очень немаловажная сторона воспитания.Ребенку ведь кне докажешь, что вот папа и мама тебя любят, но мало зарабатывают.И одеваться ты будешь с китайского рынка..и сам скоро будешь одет как китаец.Одинаковым как все. А не хочет ребенок быть как все. Он очень хорошо понимает разделение общества.В классе это же видно.И не могут папа и мама отдать в элитную школу.И когда в вуз поступать будет..может и не поступить..хоть семь пядей во лбу будет.А вы говорите про любовь в ощущении.Ребенок поймет вашу любовь только, когда будет взрослым и сам будет любить.Когда маленький он вас любит,потому что вы для него что-то неразрывное с ним.Вы помните вашу любовь к папе и маме в детстве? Вот когда проявляется любовь в ощущениях..как данность.Они существовали и должны были существовать всегда.Мне кажется, мы хотим детям дать все, чтобы они были счастливы.Если вы считаете, что ребенку не важно образование и он его не получит,то, соответственно ,он займет свой круг.Т.е. судьба дала ему шанс родиться в вашей семье, а вы уже опрелелили направление. И как он дальше будет выбирать свое...?Спасибо вам скажет или будет сожалеть, что вы не дали то, чтобы ему очень хотелось?И будет думать..была же возможность.Я помню как мой брат упрекнул маму, что она не настояла на том,чтобы он закончил музшколу.А ему бы и правда пригодилось бы и не тратил бы времени будучи взрослым,когда уже не учится так легко ,как в детстве.Или же наше больное место..иностранные языки.
Так вот строгая любовь...это тоже любовь, которую вам недодают?
Выпустить в мир только с любовью?Без ожиданий и пожеланий?
Ничего не пожелаете своему ребенку? И ничего ожидать от него не будете? А может ваш ребенок только и ждет,чтобы вы ему сказали:"Молодец!Я верю в тебя"
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 29-01-2004 19:46   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Даукин,вообще я имел ввиду не общее воспитание детей,с Вашим продвинутым другом я абсолютно согласен.Мне не совсем понятно,как воспитать в детях давно утраченные рефлексы и инстинкты,в отрыве от окружающей среды,людей,государства.
А ,если их ,всё же,удалось воспитать,даёт ли это хоть какую-то гарантию умереть в своей постели?

<<<Prev  | 9 Next>>>
info ©
Hosted by uCoz