Архив форума. 2004 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
<<<Prev  | 4 Next>>>

Судьба - это окончательный приговор?


Автор Тема:  Судьба - это окончательный приговор? ( 1 2 3 4 ..... 8 9 10 11 12)
Hau

сообщений: 50
отправлено 19-01-2004 20:13   Email для Hau   Домашняя страница Hau  Профиль Hau
Feja:vera v sudbu--osobenno jesli k nejo jesco dobavis veru v dobro(hotja eto kakto nelogicno zvucit)....vedot k uravnovesceniju i spokojstviju....nelisit tebja cuvst ,emocij...tolko oni drugie..ne stolko besenyje...:)..vice vnitrni..hmm..kak skazat....(moi znanija russkogo koncilis.))
Белая и пушистая
мастер
сообщений: 259
отправлено 19-01-2004 21:19   Email для Белая и пушистая   Домашняя страница Белая и пушистая  Профиль Белая и пушистая
Тигр! А вы Лазарева не читали "Диагностика кармы"? Мне кажется он достаточно близко подошел к решению этого вопроса.По его теории у человека отнимают именно то к чему он больше всего привязан в этой жизни.То есть человек должен понимать,что при жизни ему ничего не принадлежит- не только материальные, но и духовные ценности.То есть, человек всего лишь гость на Земле, и он может всем пользоваться- но ни чего не должен считать своим, т.к. он пришел ни с чем и ничего не сможет унести с собой.Вообще это долгая тема, проще почитать, если не лень.Во всяком случае пишет он логично и убедительно.
Бронетёмкин
гроссмейстер
сообщений: 336
отправлено 20-01-2004 08:55   Email для Бронетёмкин   Домашняя страница Бронетёмкин  Профиль Бронетёмкин
The Tiger
Вам кирпич на голову не упадёт - мне это совершенно ясно))

И кстати все , вот такие, граничные события в каждой конкретной жизни предупреждаются целой чередой событий-оповестителей. По которым ты можешь свернуть из под кирпича. Но если ты всё равно продолжаешь давить на газ,
то придешь в то место и в тот час.

и вообще. Граждане, за что вы так не любите смерть?
Смерть это же основа нашей жизни. Без неё жизнь не только не могла бы состоятся,
но и не имела бы смысла. Какой толк в дистанции без финиша?
И в ведомости без человека с фамилией ИТОГО?

Именно смерть обеспечивает нам справедливость. Без неё мир навсегда утонет в жестокости и насилии.
Кстати именно поэтому невозможно бессмертие.
Хуевэнбины быстро подомнут под себя бессмертие, а кому то придётся быть вечным рабом. И никогда не умрёт тиран.
The Tiger
гроссмейстер
сообщений: 377
отправлено 20-01-2004 09:37   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Бронетёмкин,мои старания понять так безнадёжны???)))У каждого свой кирпич.И потом,почему Вы решили,что я чего-то боюсь?Что написано,то и будет...Поэтому,я уже не составляю долгосрочных планов.И со знаками судьбы,чтобы их видеть-их надо искать...И никто не гарантирован от ошибки. и есть ли они,эти знаки?А если есть,всем ли дано их распознать?Да,иной раз интуиция что-то подскажет,а иной раз соврёт,-никакой системы.Даже,просчитывая,казалось бы,каждый свой шаг,нельзя не брать поправку на Его Величество Случай.Который может свести на нет все наши потуги следовать прямым курсом.
Pietra
бывалый
сообщений: 134
отправлено 20-01-2004 18:49   Email для Pietra   Домашняя страница Pietra  Профиль Pietra
Есть ли предначертанный Путь или нет, непонятно...
Но есть ли хотя бы направление , куда оно ведет?..
lemma
гроссмейстер
сообщений: 425
отправлено 20-01-2004 20:47   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Бронетемкин:
Разумный подход,который вы предлагаете хорош в обсуждении, а не у гроба.Мы можем философствовать о сущности смерти,когда ее рядом нет.Страх смерти он вечен и вы можете порадоваться смерти тирана. Но кто-то будет и скорбеть.
Мысль о том, что смерть обеспечивает справедливость...очень спорна.А вы знаете,я наоборот подумала,что больше умирает хороших людей.На одной чаше ваш тиран,а на другой миллионы людей.Это справедливо?
Белая и пушистая
мастер
сообщений: 259
отправлено 20-01-2004 21:13   Email для Белая и пушистая   Домашняя страница Белая и пушистая  Профиль Белая и пушистая
Lemma!Бог с вами! Умирают все! В этом -то и состоит справедливость: перед смертью все равны! Но есть бессмертие души! И вот о ней-то и стоит заботиться поболе! Мне так каца.
lemma
гроссмейстер
сообщений: 425
отправлено 20-01-2004 21:29   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Белая и пушистая:
Конечно умирают все.Я разве спорю? Это аксиома.)
Хм...равны?Да смерть должна тиранам памятник ставить,за то что он помогает ей.Отличный помощник. И бог должен восхвалять тирана.Сколько душ хороших загубил,а значит для бога хорошо.Столько бесссмертных душ получит..)Поэтому заботясь о бесмертии души,не забудьте попасть на ту чашу весов,где только хорошие люди.)
Белая и пушистая
мастер
сообщений: 259
отправлено 20-01-2004 21:53   Email для Белая и пушистая   Домашняя страница Белая и пушистая  Профиль Белая и пушистая
А по поводу: есть судьба- нет судьбы? По-моему лучше что-то делать , к чему -то стремиться, пусть даже совершать ошибки, чем потом пожалеть, что так ничего и не сделал в своей жизни, ни на что не решился!А если человек осознает, что завтра может и не быть, то он тем более, не станет тратить время зря!Смерть неизбежна, а значит мы должны стараться как можно больше успеть ! Любить, страдать, детей рожать, учиться, развиваться, мечтать и воплощать мечты в жизнь.
А направление в своей жизни мы выбираем сами, а следовательно и судьба складывается так как мы хотим.У меня есть знакомая- она не может выйти за муж, хотя по натуре - идеальная жена-хозяйка-мать.Вот она считает, что на ней ...как это называют заклятие на безбрачие, что ли. Так вот ,она любила человека в течении долгого времени,когда забеременела - испугалась, что люди скажут - типа , девочка из хорошей семьи,не замужем, и вдруг ребенок!Вобщем сделала аборт.Потом они расстались и он скоропостижно...женился на другой.Потом,когда ей было 25 лет , на ней хотел жениться один не плохой человек, но она счтиала , что это плохая для нее партия, так-как у него была больная мать и он не имел высшего образования.А других предложений не последовало.Причем успехом у мужчин она ни когда не пользовалась, то есть иллюзий на сей счет у нее не было.И есть другая моя знакомая,тоже не отличающаяся большой привлекательностью, но знающая чего хочет.Она стала жить в гражданском браке с человеком которого полюбила,хотя он на ней жениться категорически не желал.Родила сына вне брака.Живет теперь самостоятельно,а он ее не отпускает! Нужна стала! теперь она за него выходить не желает, т.к. считает,что у нее своя дорога , а у него своя.Вот такие две истории с одинаковым началом и разными концами.У одной семилетний сын, и любимый, хоть и не идеальный мужчина,а вторая - все принца ждет.Все-таки в жизни надо использовать любой шанс , если ,конечно ты ,действительно,хочешь ее изменить.Потому, что многие винят обстоятельства , а не себя, в том ,что судьба складывается не так.А между тем сами не решаются на какие-либо поступки, чтобы хоть что-то изменить в своей жизни.Все-таки, кто не рискует - тот не выигрывает.
Белая и пушистая
мастер
сообщений: 259
отправлено 20-01-2004 22:00   Email для Белая и пушистая   Домашняя страница Белая и пушистая  Профиль Белая и пушистая
lemma!Вы о чем! Я на это высказывание даже отвечать не хочу. Вы бы разобрались со своим восприятием Бога и Смерти. А то я прямо теряюсь, мы же здесь не мультики рисуем!
SoLo
частый гость
сообщений: 66
отправлено 20-01-2004 22:18   Email для SoLo   Домашняя страница SoLo  Профиль SoLo
Тигр, а ты помнишь чьи дети летели в том самолете?...а в этоже время другим детям нечего было кушать и неначто было купить жизненеобходимое лекарство...потому что некоторые взрослые очень сильно любят себя и своих детей.....но за чей счет эта любовь (материальная сторона конечно)...
lemma
гроссмейстер
сообщений: 425
отправлено 20-01-2004 23:13   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Белая и пушистая:
Все верно.Не отвечайте.Я и не ждала ответа.
Бронетёмкин
гроссмейстер
сообщений: 336
отправлено 21-01-2004 08:47   Email для Бронетёмкин   Домашняя страница Бронетёмкин  Профиль Бронетёмкин
Solo
Очень верное замечание , товарищ, по поводу самолёта.
Я не хотел на это указывать, потому как всё равно вроде же трагедия.
Но.
Это есть знак, для тех, у кого дети в этот самолёт не попали, а могли бы попасть. Огромный размах, трагедия приобретает когда болен не один человек(духовно болен), а целое общество. Как с Титаником.
Ведь по сути, люди плыли себе в удовольствие, за огромные деньжищи, когда на помойках замерзали дети. Равновесие...нельзя его нарушать. В Европпе и Америке это давно поняли, и поэтому у них сейчас эпоха социального капитализма. В котором государство существенно регулирует рыночные отношения, и обеспечивает малоимущих соц. гарантиями.
Лемма.
Я говоря о смерти не имел в виду кого то конретно. Вы меня просто недопоняли.
Справедливость смерти в том, что умирают все. Независимо от того, как прожили жизнь, сколько заработали денег, и в каком доме жили. Понимете? Справедливость в том, что как бы ни был жесток тиран, сколько бы людей он не поработил, дни его сочтены, и свобода всё равно настанет!!!
И как не умён бы был философ, как не владело бы умами его учение- он умрёт, умрут те кто ему верил, и жизнь начнётся с чистого листа. Ведь он мог ошибаться, а смерть стирает последствия ошибки.
Ещё раз...нет смысла обсуждать справедливость смерти, она нам дана и наступит
обязательно, это истина. Единственная истина. В которой никто не сомневается.

Белая и пушистая права. Человек долен бежать по жизни, потому, что за спиной - смерть. Надо успеть. Допеть, доиграть, долюбить.

У нас цивилизация технократическая, в этом смысле мне очень жаль что она задавила цивилизацию Американских индейцев. Ведь они вообще не понимают понятия - собственность. Диалог...к сожалению точно не помню...индейского вождя и колонизаторов:
К - "Продайте нам земли за горой, здесь же много земли, всем хватит"
В- "Как можно делить то, что будет существовать, когда нас уже с вами не
будет"
К - "Это же ваши земли...к чему эти пусты разговоры"
В- "Мы не хозяева нашей земли, мы её дети"
У Ильфа и Петрова, в "Одноэтажная америка" есть чудный рассказ как один индеец занялся бизнесом. У индейцев никогда не бывает денег, ну не понимают они в них..., у одного завелось как то 200 гринов. Он решил торговать. Ездил закупал продукты, и продавал их своим соплеменникам. НО!!!!!!!!!!!
По той же цене!!!!
Ему пытались объяснить, что так торговля не делается.
Но он сказал, что прибавлять цену не будет, потому, что это обман.
Разорился естественно.
Жаль этих детей земли, и то что с ними мы сделали...
lemma
гроссмейстер
сообщений: 425
отправлено 21-01-2004 10:02   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Бронетемкин:
А теперь постарайтесь понять и меня. Ничего с белого чистого листа не начинается.Хочется так думать,но так не получается, даже если бы очень хотелось.То что все приходят и уходят,это истина.Это факт.И об этом можно и не говорить.Но вот справедливо ли то, что кто-то своей властью отобрал его жизнь?Ведь понятие справедливости можно применить не к аксиоме,а к тому деянию, которое совершается во время существования человека.Смерть никогда не была справедливой.Потому что далее смерти ничего нет.Смерть это не наказание.Верующие это понимали и создали ад.Так им хотелось, чтобы все-таки наказание свершилось.)
Если бы все начиналось с белого чистого листа, мы бы с вами так и остались на уровне неандертальцев.)Все что совершено в прошлом,не исчезает бесследно.И ошибки тоже имеют право на существование.Потому что сегодня наше поколение думаете ,что это ошибка, а будущее поколение увидит истину.Теория индейцев не нова.Но тех индейцев нет, а вот эта теория нашла в вашем лице своего почитателя.Хотя другие думают,что это ошибка.Я хочу еще раз повторить, что ничто бесследно не уходит.Это как в генетике.В вашем ребенке может возродиться то качество, которое было присуще вашему дальнему предку и это качество никогда не проявлялось в предыдущих поколениях.Так и здесь.После смерти жизнь не начинается с чистого белого листа.Тому пример,который вы привели из Ильфа и Петрова.И опять-таки ваши слова, что это достаточное условие прогресса.

<<<Prev  | 4 Next>>>
info ©
Hosted by uCoz