Архив форума. 2004 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
<<<Prev  | 4 Next>>>

Доверие...?


Автор Тема:  Доверие...? ( 1 2 3 4 5)
Мик
мастер
сообщений: 273
отправлено 27-04-2004 11:28   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
Крыса.
«только читайте то , что я пишу, а не то , что Вам кажыцца))))» - это я могу адресовать и вам, я всегда тщательно вчитываюсь и привожу цитаты
1. Про интуицию я так ничего и не понял, есть логика и интуиция, и лгуна вы можете определить или логически или интуитивно.
2. Про опыт. Заранее (авансом) думать о плохом вредно, это привлекает плохое. А боязнь (мнительность) именно от предыдущего опыта (подстав), обжегшись на молоке, дуешь и на воду, почем, в большинстве случаев, зря. Есть, конечно, и архетипы сознания, боязнь темноты и т.п., но не о них речь. Согласитесь, если человеку за всю жизнь никто не соврал, то он не будет бояться врунов.
3. В Америке не был, но их фильмы иногда посматриваю.
4. А я вам говорю, что не уверен, что мир устроен справедливо, и могу привести кучу примеров. Но биться за мысль, об отсутствии абсолютной справедливости, не буду, глупо биться за то, в чем сам до конца не уверен. Но в том, что природе есть дело до человека и его справедливости (причем каждый человек ее понимает по-своему), очень сомневаюсь.
5. А покажите мне человека, который в гармонии с природой, у него и проблем-то, по определению, не должно быть. Высказать мысль в слух, это тратить энергию, согласен, но энергия не тратится зря. Мысль, особенно высказанная вслух, начинает материализоваться, присутствие рядом слушателя усиливает ее действие.
«При общении все равно идет отклик, даже если собеседник молчит, иначе - чем это отличается от разговора со стенкой?...» - кто спорит.
«И все же , МИкк..(было в другой теме) жалость и сочувствие немного разняцца...Жалость- это от лукавого, тут есть превосходство...» -кто спорит.
Крыса
магистр
сообщений: 827
отправлено 27-04-2004 11:46   Email для Крыса   Домашняя страница Крыса  Профиль Крыса
....(пляшитт)))))....Темкин)))
Крыса
магистр
сообщений: 827
отправлено 27-04-2004 11:56   Email для Крыса   Домашняя страница Крыса  Профиль Крыса
...Микк))))....
Думаете Природе нет до нас дела?....тоись она так просто замесила это тесто от неча делать и бросила?... а мне кажыца, что даже рождать несчастливых людей ей незачем...а ваще тут можно много фантазировать...Пару лет назад мне очч понравилась статья одна, там автор высказывал предположение, что Природе необходимо было себя озвучить словами, услышать звуки (правда сразу вопрос в моей голове к автору возник- а чем хуже себя увидеть или осознать?)...Перекликается - "Вначале было Слово"...Хотя по сути - звуки и свет одного магнитного поля ягоды...Другое дело- неужто Природа не хотела понравицца самой себе?..Ведь глазами и ушами несчастных она видит себя непривлекательной)))...хе..чо я тутт с вами делаю, пора фантрассказы писать..тока нафихх?...
И КОГДА НИБУДЬ ПРИРОДА БУДЕТ СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ И ЛЮБЯЩИМ ВЗГЛЯДОМ....
НЕСЧАСТНЫЕ ТРЕПЕЩИТЕ!!!!))))))))))))
....подумалось...а если она посчитает нас неудачным куличиком и начнет все сначала?...а?....(боицца....
Мик
мастер
сообщений: 273
отправлено 27-04-2004 12:13   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
Бронетемкин, все красиво, правильно, но:
Всем помогать физически не успеваешь, все равно, кому-то что-то не успеваешь сделать. Я тоже никогда не отказываюсь от помощи (хотя иногда приходится перебарывать лень), но близким помогаешь больше, дальним меньше, как ни крути.
Все люди хорошие – факт, но не все хорошо поступают, некоторые платят злом за добро, хотя, если проанализировать, то их можно понять. Есть фраза – хочешь сделать из человека врага, дай ему в долг, иногда это на самом деле так.
В сельской местности мне нравятся люди, они проще, у них меньше задних мыслей, всегда знаешь, чего от них можно ожидать и как с ними лучше себя вести. Знаешь всех соседей, у кого какие проблемы, как кому можешь помочь ты, и кто как может помочь тебе. Но иногда и скучновато от этого бывает.
Мик
мастер
сообщений: 273
отправлено 27-04-2004 12:14   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
Ошибка, никогда не отказываю, когда меня просят и я могу помочь.
Мик
мастер
сообщений: 273
отправлено 27-04-2004 12:20   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
Крыса, вы так открещивались от Бога, что мне это казалось странным. Теперь я вас понял, вы заменили слово Бог на слово Природа, только и всего
Тэт
гроссмейстер
сообщений: 480
отправлено 27-04-2004 12:34   Email для Тэт   Домашняя страница Тэт  Профиль Тэт
Бронетемкин

Тема была о сочуввствии.А не о том,кому надо доверять,кому нет,и как этому научиться.
Человек спросил,всем ли надо рассказывать про свои проблемы.Я ответила-нет..тока близким..кому доверяешь.Даже пояснила почему.
Все ответили то же самое вобщем-то,но почему-то не забыв при этом кинуть в меня камень.Тока потому что крысе не понятно,почему фраза-доверяй и тебя не обманут-вызвала у меня смех.Я ей сказала,читай или все или ничего.По-моему,я там все нормально объяснила.
Крыса
дубль 2
фраза-доверяй и тебя не обманут-не правильно построенна логически.
1.Значит обманывают тех,кто не доверяет.Нонсенс.Если человек не доверяет ,его уже нельзя обмануть.
2.Обманут или нет не зависит от человека,который доверяет.Это зависит от человека,КОТОРОМУ доверяют.По-моему, яснее не бывает.

И даже это все не по теме(то,что я щас пишу).Тема была о сочувствии.От кого его ждать.
Крыса
магистр
сообщений: 827
отправлено 27-04-2004 12:36   Email для Крыса   Домашняя страница Крыса  Профиль Крыса
Микк...расставим точки...
Я не атеистка, я не отрицала Бога, я отрицаю Веру...Любую Веру, в том числе веру в Бога...и лучше шш заменить слово "отрицание" на слово "неприятие". Может для Вас это никчемная тонкость?Для меня - суть..Отрицание- нигилизм...нитуда..
Вера , как колодки на ногах...Даже вера в справедливость мироустройства...
Слово Природа выше условно...Мир больше подходит, еще больше подходит слово "Всё"...всё сущее...Но конкретного слова нет и не надо пока, потому как нет конкретного образа...Буквосочетание (буккв изини) уже рождает в мозге образ...А хочицца наоборот..
Волна Морская
мастер
сообщений: 167
отправлено 27-04-2004 12:55   Email для Волна Морская   Домашняя страница Волна Морская  Профиль Волна Морская
Только не пойму, причем тут доверие. Я вот людям не доверяю, но это совсем не значит, что я не помогу человеку, если это в моих силах. Или не смогу его выслушать. И по сочувствовать тоже. А сочувствие сочувствию рознь. Бывает что действительно искренно, а бывает что это просто маска. Есть люди, которые хотят, что бы им все время сочувствовали. А вот это раздражает, тогда и приходиться надевать маску…
Мик
мастер
сообщений: 273
отправлено 27-04-2004 13:51   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
Вера вам не нравится, мне тоже не нравится, поэтому я всегда стараюсь заменить слово "вера" на слова "мне нравится думать".
Есть мнение, что Бог - это все сущее.
Вера вам не нравится, а доверие нравится, странно это, корень ведь один
Крыса
магистр
сообщений: 827
отправлено 27-04-2004 14:02   Email для Крыса   Домашняя страница Крыса  Профиль Крыса
...Микк....если рассматривать доверие так, как это делаю я- как отсутствие причин недоверять...а?...доверие - отсутствие недоверия...фпрочем , я не идеализирую людей...мне жутко повезло в жизни- меня никто никогда не предал (ниожиданно - NB!)и никто никогда не подставил...но я морально готова и к такому- все мы люди, нам свойственны многие слабости...Но слабости- это тош не плохо..есть зато над чем трудицца))))
Крыса
магистр
сообщений: 827
отправлено 27-04-2004 14:21   Email для Крыса   Домашняя страница Крыса  Профиль Крыса
Тэттт....
Мошт ты пропустила мою реплику...там вся нелогичность этой фразы объяснена...
1. Абсолютно недоверчивых не бывает, все равно люди вынуждены иногда доверять что то кому то...
2."По моему яснее не бывает"- нет, мне не ясно...докажи...
У каждого из нас в обществе различные по качеству связи с различными людьми...Так?...С одним я крыса, с другим - ласковая киска..Это норма...
Отсюда разные уровни доверия в этих связях...Один и тот же человек может в одной связи неискренним, в другой быть кристалльно честным (если утрировать) ...Это не двуличность- это приспособление, так ему удобнее общацца...Ваши связи , Тэт, создаете только Вы сами...Если Вы доверяете- это ощущается без слов...Человека , на мой взгляд , нужно всегда ставить немножко выше , чем он есть на самом деле, тогда он будет тянуцца за образом, созданном Вами...Вы считаете его честным, тогда он будет делать все . что бы в ваших глазах остаться таким- ему это приятно...пусть он раньше лгал другим...нам никогда не важны люди, которые нас не уважают, и мы тянемся к тем, кто нас любит и ценит...а грехов за всеми навалом...даже за Буддой))))....
Можно еще раз японцев процитирую- "Не срывайте чужие маски".....и не смотрите в замочные скважины...
Бронетёмкин
гроссмейстер
сообщений: 401
отправлено 27-04-2004 14:22   Email для Бронетёмкин   Домашняя страница Бронетёмкин  Профиль Бронетёмкин
Ну никак спокойно нам не живётся.
Оболтаем какое нибудь вполне приличное понятие - и стараемся его бежать.
Вот в салонах при Пушкине было модно говорить "параллельно".
Есть же вполне понятные термины, зачем объяснения им выдумывать?))

Нет ли тут что то навроде моя "вера" это не их "вера"? Отмежеваться.

Волна.
Интересно, и как это ты будешь помогать не доверяя?
Подашь руку а затем брезгливо выкинешь перчатку?)
Только из за того что учили делать добро?

Крыса.
Природа и всё сущее это ещё не всё....ИМХО)


Кстати о добрых людях и делах. Люди добры...некоторые с радостью вам помогут толкнуть машину, ...и....подберут забытый вами домкрат.
Или искренне посочувствуют, пожалеют-и скомуниздят кошелёк.
И это не значит что они - сволочи, это значит что вы - дурак))))))
Крыса
магистр
сообщений: 827
отправлено 27-04-2004 14:31   Email для Крыса   Домашняя страница Крыса  Профиль Крыса
...Темочкин....тесемочкин))))
подсловом "Всё", я подразумеваю ваааааще всё....всё , что известно и неизвестно, всё что существует только в нашем сознании и все, что существует вне его (если что то вне его существует)...ВСЁ...вот....и Природой я это называю , Миром...так удобнее ...Всё- это нечто....бизобразное...
Мик
мастер
сообщений: 273
отправлено 27-04-2004 16:08   Email для Мик   Домашняя страница Мик  Профиль Мик
Помогать и доверять (верить в надежность), это две большие разницы, а вот помогать человеку и при этом плохо относиться к нему, нельзя. Все согласны, что нужно помогать людям, только помощь эта должна быть целесообразной. Никто не говорит, что нужно плохо относиться к людям, но доверять нужно думая, на основе опыта, логики и интуиции.
«Или искренне посочувствуют, пожалеют-и скомуниздят кошелёк. И это не значит что они - сволочи, это значит что вы - дурак))))))» - почему дурак, просто плата за полученную энергию

<<<Prev  | 4 Next>>>
info ©
Hosted by uCoz