Архив форума. 2004 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
<<<Prev  | 2

НЕЗАБЫВАЕМЫЙ СЛУЧАЙ


Автор Тема:  НЕЗАБЫВАЕМЫЙ СЛУЧАЙ ( 1 2)
Старый
мастер
сообщений: 208
отправлено 22-12-2003 11:37   Email для Старый   Домашняя страница Старый  Профиль Старый
У меня что-то похожее было с моим капитаном. Мы тогда сплавлялись по Томпуде (5 к.с.) - даже еще не дошли до первого каньона - был не очень сложный порог, но после этого порога метрах в 300 (неточная цифра, уже не помню) был 9-метровый водопад. Надо было пройти порог, причалить и потом обнести водопад. Смотрю, чего-то Шурик (капитан) нервничает, во время прохождения громче обычного орал команды, ну как-то не в себе был. Мы с ним несколько походов прощли вместе, вроде гораздо сложнее пороги проходили и экипаж у нас уже схоженый был , поэтому я сразу почувствовал, что что-то не то. Я ему ничего не сказал, а вечером у костра, после паечки спирта спросил: "Шурик, ты чего нервничал, порог то простой был?" А он недавно женился и жена была беременна и он говорит: "Ты знаешь, я вдруг подумал о них и представил, что попаду в водопад, что с ними будет? И на меня это давило"
Я его тогда понял.
А про мой случай я жене ничего не говорил, недавно случайно рассказывал другу, а она услышала ... Случаев много было самых разных, но этот запомнился больше всего.
lemma
гроссмейстер
сообщений: 339
отправлено 22-12-2003 23:55   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Старый:
Я давно пришла к мысли, что лучше не рассказывать такие тяжелые случаи близким. А матерям вообще ничего переживательного рассказывать нельзя. Мне кажется, родители должны быть уверены, что у их взрослого ребенка все в жизни хорошо.Чем меньше они знают, тем дольше проживут.
РОНИН
мастер
сообщений: 155
отправлено 24-12-2003 12:04   Email для РОНИН   Домашняя страница РОНИН  Профиль РОНИН
Интересно, всем запоминается почему-то самое плохое. Ужасно мы живем.
Старый, неужели в старости ты будешь вспоминать ту бочку? Нет, конечно будешь, но, а как же всё остальное, просто фон к бочке?
Старый
мастер
сообщений: 208
отправлено 24-12-2003 12:20   Email для Старый   Домашняя страница Старый  Профиль Старый
Лайла написала про речку и мой случай сразу встал у меня перед глазами ... не удержался, написал тоже (хотя и не хотел как говорил - жизнь свою выворачивать) но как я писал - мы шли на катамаране с Sonja и мне есть что вспомнить, это я буду помнить всю жизнь, но про это я не собираюсь никому рассказывать ни в реале, ни в виртуале.
... а этот случай, понимаешь, я написал, что меня выкинуло боковой струей, но у меня было такое впечатление, что меня кто-то просто взял и выкинул из бочки ... и я потом подумал, может действительно есть на свете какой-то ангел-хранитель или бог-отец ... или мне отец помог ...
Ну было и хорошее - я помню, когда я в своем городе (Златоусте) занял первое место в олимпиаде по математике на область в Челябинск - мне все запомнилось, как в первый раз в ресторан сходил без взрослых ... много было хорошего
Старый
мастер
сообщений: 208
отправлено 24-12-2003 12:21   Email для Старый   Домашняя страница Старый  Профиль Старый
... ездил на область в Челябинск ...
(пропустил слово)
РОНИН
мастер
сообщений: 155
отправлено 24-12-2003 13:56   Email для РОНИН   Домашняя страница РОНИН  Профиль РОНИН
Старый.
А я тебе завидую, по доброму. Всегда мечтал сплавиться по реке.
А вообще скучно живем, большинству и вспомнить нечего.
lemma
гроссмейстер
сообщений: 339
отправлено 24-12-2003 15:30   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
РОНИН:
Я думаю, вы неправы, что вспомнить нечего. Просто не всем хочется рассказывать, то, что с ним было в жизни.Обычно рассказывают к случаю, или хорошему собеседнику, или друзьям.И потом, хорошее..оно воспринимается как факт хороший и само собой разумеещееся.Радость ведь должна быть счастьем, чтобы запомнилось.Быстрее запоминается негатив.Это и естественно.В память западают стрессы.Но некоторым вспоминать не хочется..и это тоже нормально.Мой брат не рассказывает про афган, чечню.И дело совсем не в том,что живем скучно или не скучно.Я думаю, у каждого незабываемых случаев в жизни более, чем достаточно.
lemma
гроссмейстер
сообщений: 339
отправлено 24-12-2003 15:35   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
все-таки ..правильно ... разумеЮщееся
Своя:)

сообщений: 22
отправлено 24-12-2003 16:08   Email для Своя:)   Домашняя страница Своя:)  Профиль Своя:)
Есть ,что вспомнить..нечего детям рассказать..:)

<<<Prev  | 2
info ©
Hosted by uCoz