Архив форума. 2004 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
 | 1 Next>>>

НЕЗАБЫВАЕМЫЙ СЛУЧАЙ


Автор Тема:  НЕЗАБЫВАЕМЫЙ СЛУЧАЙ ( 1 2)
РОНИН
мастер
сообщений: 155
отправлено 17-12-2003 18:40   Email для РОНИН   Домашняя страница РОНИН  Профиль РОНИН
Интересно, ведь у каждого был какой-то случай в жизни про который говорят:"Ну, никогда не забуду, как... ".
Может, первая незабываемая встреча с любимым человеком, может первая близость, может первый прыжок с парашютом или без оного. Может, кому-то жал руку ещё дедушка Сталин (Ленин, МаоЦзеДун и т.п.)? Может, кто-то вышел из дома за минуту до падения на него ракеты (самолета, дирижабля, электрички)? Народ! Колитесь!
Кира
мастер
сообщений: 275
отправлено 17-12-2003 19:04   Email для Кира   Домашняя страница Кира  Профиль Кира
лучше сразу почитать "книгу непристойностей" Макса Фрая
lemma
гроссмейстер
сообщений: 339
отправлено 17-12-2003 19:12   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
У меня от моих эмоций комп виснет.)Каждый случай незабываем.)Так и хочется его стукнуть...а сдерживаешься...и любовно перезагружаешь)
Археолог
магистр
сообщений: 693
отправлено 17-12-2003 21:53   Email для Археолог   Домашняя страница Археолог  Профиль Археолог
Про зависания компов особно распространяться не стоит. Полагаю, что каждый имел незабываемое зависание компа хоть раз
fotik
магистр
сообщений: 899
отправлено 17-12-2003 22:13   Email для fotik   Домашняя страница fotik  Профиль fotik
Археолог...ой...когда комп зависает,то это непередоваемые ощущения!!!Я в таких случаях не перезагружаю,а просто выключаю и иду реально зависать:))))
Археолог
магистр
сообщений: 693
отправлено 17-12-2003 22:17   Email для Археолог   Домашняя страница Археолог  Профиль Археолог
Старый
мастер
сообщений: 208
отправлено 18-12-2003 07:19   Email для Старый   Домашняя страница Старый  Профиль Старый
да таких случаев много ... и вспоминаются они под настроение ... иногда приятные вспоминаются , иногда не очень .... всё вспоминать - это свою жизнь выворачивать перед всеми ... а нада?
РОНИН
мастер
сообщений: 155
отправлено 18-12-2003 08:59   Email для РОНИН   Домашняя страница РОНИН  Профиль РОНИН
Действительно, "а нада"? рассказывать? Конечно, никакой обязаловки тут нет. Эта тема для тех, кто хочет поделиться своими переживаниями. У кого-то они на уровне Фрейда, что же, тоже очень достойно, у кого-то может что-то другое. Человеку свойственно чувство снять с себя тяжесть греха или ответственности, а может сыграет роль "эффект поезда". Ведь, не смотря на частные общения, большинство из вас всё таки незнакомые и чужие люди, хоть и разбившиеся "по интересам".
Наверное, мне стоило бы начать с себя? Что ж, пожелание Киры - закон, ждите историю "по Фрейду".
lemma
гроссмейстер
сообщений: 339
отправлено 18-12-2003 12:09   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
А мне вспомнился случай из детства.Мы жили в Шауляе.Посередине дороги стоял дом.Машины объезжали его с обеих сторон.И в том доме жила ведьма.Я помню эту женщину.Она была сухенькая..с седыми распущенными..космами и ходила быстро,запахнувшись в большую шаль.Шаль была такая большая, что даже углы волочились по земле.Она редко выходила из дома.Но, когда появлялась,ребята сбегались и прыгая,кричали какие-то слова.Какие я уже не помню, конечно.Она сердилась и махала палкой.А я в детстве не любила,когда меня оставляли одну дома.Мама быстро убегала в магазин, когда я спала.Но вот ,однажды, она задержалась.Я проснулась и, не долго думая,вылезла в окно, благо жили на первом этаже.И ушла.Не помню,где я бродила, но хорошо помню, что очутилась около дома ведьмы.И как я туда попала ,тоже не помню.И вижу ..стоит она.Я остановилась и не знала, что делать.И убежать не могла и страшно идти было.А она поманила меня рукой и... я к ней послушно пошла.Страх был ужасный.Чем ближе,тем страшнее.Но я все равно шла ...
А дальше все было просто...она взяла меня за руку и отвела к маме.)Не помню ругали или нет.А вот то, что я ее больше не боялась...это помню, потому что...глаза у нее улыбались.)Да..еще помню,что мама ей большое спасибо сказала.)
РОНИН
мастер
сообщений: 155
отправлено 19-12-2003 17:04   Email для РОНИН   Домашняя страница РОНИН  Профиль РОНИН
На летних каникулах часть нашего стройотряда работала в одной деревеньке. Часть совсем маленькая, три мальчика и три девочки. Жили у двух одиноких бабусь - соседок. Мальчики у одной, а девочки у другой. Группа наша была сборная, ребята новые, незнакомые. А среди девушек было настоящее чудо. Высокое, стройное, с потрясающей фигурой, светло-рыжие волосы, огромные голубые глаза, курносый гордо-задраный носик. В общем, было всё, чтобы потрясти моё узкоглазое и желтолицее самосознание.
На заднем дворе рядом с огородом у девушек было место для отдыха. Толстое бревно с ободранной корой, гладкое - отполированное задами, наверное, нескольких поколений деревенских и бабусь и молодежи. Бревно лежало на чурбачках около забора. С другой стороны забора, во дворе нашей бабуси, было оборудовано место для рубки дров. Был выходной, все ушли на речку, а я, как дежурный, пошел нарубить дровишек для печки, еду готовили на печи на улице.
С другой стороны забора на бревне читало книжку это моё длинноногое "чудо". После первого удара топора я услышал вскрик с той стороны забора. Первая мысль - щепка отлетела и ударила её через редкий штакетник забора. Смотрю, а там, как говорится, и смех, и грех. Видимо, испугавшись неожиданного звука удара, она дернулась, как-то сложилась и провалилась в просвет между бревном и забором. Голова, руки и ноги оказались торчащими над бревном, а (как бы это написать по научному) нижняя часть торса висела почти касаясь земли. Платье задралось, и вся "нижняя часть торса" осталась только в легкомысленных белых в голубой горошек трусиках. Её довольно сильно прижало, и выбраться сама она не могла. Так и висела, тихонько попискивая.
Никогда не забуду, как я её освобождал. Почему-то ни до чего другого я не додумался, как просунуть руки сквозь штакетник забора и подсаживать её снизу. Это ощущение в ладонях тёплой упругой прелести... Потом... Потом я получил по физиономии (правда, по моему, не заслуженно). Потом она ревела от стыда (когда я её поднимал, зацепившись за забор слезли эти её трусишки) и боли (забор до крови ободрал ей поясницу и попку). Потом я мазал йодом её царапины и свои также ободранные руки. Потом... Потом мы уже много-много лет вместе...
lemma
гроссмейстер
сообщений: 339
отправлено 19-12-2003 18:18   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
РОНИН:
Хорошая история.)И правда незабываемая.)
Лайла

сообщений: 28
отправлено 19-12-2003 19:17   Email для Лайла   Домашняя страница Лайла  Профиль Лайла
Ронин,
Разве после твоей истории можно что-то еще рассказать? Только кошмар о том, как меня взрослую женщину, мать двоих детей, уносило течением реки, и я прощалась с жизнью? Слава богу, отец мой в прошлом спортсмен, догреб до меня на байдарке, а в байдарке кстати были мои два сына 7 и 6 лет...Вот где незабываемый случай...Когда отец спросил меня, почему я не звала на помощь, я ответила, что не хотела, чтобы они испугались...Вот такая истори, считается?
Старый
мастер
сообщений: 208
отправлено 22-12-2003 06:26   Email для Старый   Домашняя страница Старый  Профиль Старый
... в 1994 году мы водили в поход швейцарцев. Я шел капитаном на катамаране-двойке с Sonja - прекрасной светловолосой спортивной швейцаркой. Мы их повели на р.Урик в Саянах. Я, естественно, чтобы она вкусила все прелести русского экстрима вел катамаран по самым сложным участкам: прижим, так в 10 см от скалы, валы, так по середине. (сложные пороги мы проходили без них, своими экипажами) ... и вот как-то мы с ней заговорились и в то же время шли участок реки с серией валов, а в конце была неплохая бочка, бочку я заметил, когда до нее оставалось метров 20, я резко развернул катамаран лагом и заорал "ВПЕРЕД!!!", а она повернулась ко мне и удивленно на меня смотрит - типа весело гребли, за жизнь разговаривали, а тут я ору ... В общем мы не успели уйти от бочки, въехали лагом в бочку, перевернулись через мою гондолу ... помню - на меня падает катамаран, я отталкиваюсь от него и ... катамаран несет дальше, а я остаюсь в бочке ... меня крутит как в стиральной машине, не понятно где верх, где низ ... помню мысль - блин, мужики меня потеряют ... на сколько еще хватит воздуха ... в это время руками отгребаюсь, пытаясь выровняться и сориентироваться ... чуть не запаниковал ... прислушался (не знаю как сказать) к организму - пока воздух есть ... и продолжил отгребаться ... похоже мои телодвижения отнесли меня к краю бочки и меня вынесло боковой струей наверх ... вынырнул прямо под носом катамарана, который шел сзади нас метрах в ста, первая фраза была "... ну мужики, я думал мне 3,14здец" забрался на катамаран и сразу начал смотреть: так - вон мой катамаран, его уже поймала двойка шедшая впереди, а возле него бултыхалась Sonja ... все нормально, все на месте ... получил я тогда от руководителя похода ... а дальше ... это уже совершенно другая история
lemma
гроссмейстер
сообщений: 339
отправлено 22-12-2003 07:12   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Женщины по другому что ли устроены?)Я прочитала историю.который написал Старый, так живо представила,что он пережил, что вспомнилось тоже, но вот совершенно в другой ноте.
Муж очень любил сплавляться, только он ходил на понтонах.Хотя и плавать не умел, но вот тяга к сплавам пересиливала страх.А может и страха не было.
Все было нормально, пока он не попал в такую бочку,как Старый.Конечно,я знаю все с его рассказа, и то рассказал,когда все внутри пережил.Его вообще затягивало под скалу и спасик не помог бы.Он рассказывал, что перед глазами все промелькнуло. А у нас тогда дочери всего было три месяца.
Старый
мастер
сообщений: 208
отправлено 22-12-2003 08:59   Email для Старый   Домашняя страница Старый  Профиль Старый
lemma, а почему ходил , он что, сейчас не ходит ...
а у меня сыну было 6 лет, а дочь родилась через два месяца после похода ... ... и перед глазами ничего кроме пузырей не мелькало ...
lemma
гроссмейстер
сообщений: 339
отправлено 22-12-2003 11:20   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Старый:
Нет больше не ходит.Он сам принял такое решение.
Как-то стоим на тротуаре, я ,как всегда, рвусь вперед..перейти дорогу мне надо быстрее,он как всегда, удерживает, ..."что тебе жить надоело, машина может вильнуть,повернуть".А потом говорит,когда вас у меня не было,то тоже всегда пытался перебежать дорогу,не взирая ни на что, а когда родились дети,как отрубило".А вот у меня такой мысли не возникало.

 | 1 Next>>>
info ©
Hosted by uCoz