Архив форума. 2003 год

Архив клуба для тех, кому за 30

Архив форума. 2003 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
<<<Prev  | 4 Next>>>

Я люблю свою страну, НО...


Автор Тема:  Я люблю свою страну, НО... ( 1 2 3 4 5 6)
Старый
бывалый
сообщений: 133
отправлено 02-12-2003 14:15   Email для Старый   Домашняя страница Старый  Профиль Старый
... да никто ни в чем не виноват ...
Мне тут анекдот сегодня попался:

Два старика ругаются:
- Я старый?! Да мне врач сказал, что мой организм работает как часы!
- Он имел ввиду песочные.

The Belova
гроссмейстер
сообщений: 472
отправлено 02-12-2003 17:49   Email для The Belova   Домашняя страница The Belova  Профиль The Belova
Если в теме слово "страна" заменить на слово " мужчины" , то получится следующее:

- Я люблю мужчин, но иногда на них злюсь. У меня на это свои причины, не буду о них говорить. Хотелось бы услышать ваши. Моя подруга говорит, что чем больше мы мужчин любим, тем меньше от них отдачи..

- А моя подруга любит смотреть про мужчин по телевизору, читать про них в газетах и женских журналах.
Я тоже люблю мужчин,но на расстоянии...

- Мужчины - это такие грубые, волосатые и вонючие животные. От них всегда хочется убежать, но почему то всегда к ним тянет.
- А ты бы подобрала, отмыла и сделала бы принца..
- Я б так и сделала, да инициатива наказуема
- Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда.
-Дорогуша,не в деньгах стчастье
- Конечно, но без денег его тоже нет
- А я мужчин безоговорочно люблю, всяких видела-еревидела. Это мы стервы, а мужчин надо любить и верить в то лучшее,что в них есть.-
- Правильно, подруга - любовь зла, полюбишь и козла.
- Ну,насчет козла ты явно погорячилась. Вот, NN ,например, такой красавец, от него не только наши, но швейцарки в вострге.
- Меня NN поразил в самое сердце. Такая красота и мощь! Я его вначале не разглядела в тумане,но потом туман рассеялся и я потеряла дар речи
- Хе-хе, с тех пор токо в интернете с мужчинами и общаешься? В интернете то их легко любить, хе-хе.
чук без Гека
частый гость
сообщений: 74
отправлено 02-12-2003 17:54   Email для чук без Гека   Домашняя страница чук без Гека  Профиль чук без Гека
ай Белова.....ай да сукин сын)))))))
fotik
магистр
сообщений: 616
отправлено 02-12-2003 20:41   Email для fotik   Домашняя страница fotik  Профиль fotik
Старому...это не я сказала...Это выдержка из стихов одного неизвестного поэта.
А я люблю Россию,как страну,где я родилась и прожила счастливых 10 лет.И каждый год,вместо Канар,я выбираю Россию.Муж считает меня ненормальной.Зачем тратить свой отпуск на какие то белые березы?На разрушающиеся деревеньки?На Питер,который всегда неубран...Так вот,сама не знаю почему ,но люблю! Но любить,значить быть с ней вместе,а не наблюдать со стороны...
Но как я понимаю,то тема разностороняя - "Я люблю свою страну,но...".
Рок судьбы,что я живу в Эстонии,а не в России...И мне нужно любить то место,где я живу.Люблю ли я? Да,люблю,раз осталась тут,а не уехала...И пусть не подумают некоторые,что люблю за благополучие,за ухоженные газончики и так называемый прогресс во всем.Увы,у нас далеко не так все прекоасно как кажется издалека.
Но к чему я все это?..
О любви! Люблю то,что дорого сердцу.Но любить это не только быть пользователем,а еще и уметь отдавать.Думаю,что своей стране,где живу,я отдаю и плачу тем же,что и получаю...По крайней мере стараюсь.
Маркони

сообщений: 14
отправлено 03-12-2003 06:57   Email для Маркони   Домашняя страница Маркони  Профиль Маркони
Просто надо любить Родину, у нас Россия, поверьте моему возрасту и моим поездкам по стране, нормальная у нас страна, красоты-то сколько, люди-то какие есть????????? Придурки только влезли наверх, ну чтож...придет и их время все понять!Один Чубайс чего стоит, а вот же - комсоргом, говорят, был...Уж какая тут вера?
Старый
бывалый
сообщений: 133
отправлено 03-12-2003 07:29   Email для Старый   Домашняя страница Старый  Профиль Старый
Fotik-у
А Вы можете привести конкретный пример Что Вы отдаете своей стране (кроме налогов) именно в плане любви к ней?

The Belova - ой
- Мужчины - это такие грубые, волосатые и вонючие животные. От них всегда хочется убежать, но почему то всегда к ним тянет.


а женщины - наоборот:
- Женщины - это такие нежные, лысые и пахучие существа. К ним всегда хочется прибежать, но без вопросов иногда к ним не тянет ...
*стрекоза*
мастер
сообщений: 159
отправлено 03-12-2003 11:42   Email для *стрекоза*   Домашняя страница *стрекоза*  Профиль *стрекоза*
Конечно же трудно найти человека, который не любит свою родину, но... есть вещи за которые стыдно и жалко становится за великую державу, господа. Все пишут только о себе, о своём поколении, о будущем своих детей (именно своих конкретно)... а что можно сказать о стране и о её президенте, если в ней тысячи... миллионы нищих пенсионеров, не меньше беспризорных детей, родители которых не такие уверенные и с крепкими локтями, как многие из нас, они погрязли в нищете и алкоголизме, а дети просто остались бездомными и голодными и количество их как-то пугающе не уменьшается. Как то видела передачу лет 5 назад об одном русском мужичке, то ли в Москве, то ли в Питере, варит дяденька кашу перловую огромную кастрюлю и едит туда, где ночуют беспризорные детишки и просто их кормит, дети ждут его каждый день, а вдруг этот дяденька заболеет и не приедет... дай бог ему здоровья, хоть кто-то их накормит... а старики с протянутой рукой, так как их пенсии хватает только на кусок хлеба с водой(хотя многие из них честно и много работали) и не дай бог, если им бог не дал детей, которые прокормят. Любим помпезность, дорогие праздники города... да лучше бы устроили праздник детям и старикам! Одни - наше прошлое... другие наше будущее... Это что???... не НАША РОДИНА?
Старый
бывалый
сообщений: 133
отправлено 03-12-2003 12:08   Email для Старый   Домашняя страница Старый  Профиль Старый
*стрекоза*
Уважаемая, ну и скольких детей Вы накормили? Скольким пенсоинерам Вы помогли?
Обвинять с высокой трибуны могут все, но, если КАЖДЫЙ будет заботиться о будущем своих детей, разве не будет всем в стране лучше... Поясню, что значит для меня заботиться о будущем моих детей: я хочу дать им по возможности высшее образование, приучить их к активной жизни - баскетбол, лыжи, плавание, ... , воспитать не потребителя, а нормального гражданина своей страны. В классе, где учится моя дочь есть родители, которые совсем не занимаются своими детьми, даже не ходят на род.собрания, ну и учатся они на 2,3-ки - вот их воспитывайте. Когда ко мне в столовой подходят беспризорники и просят на "хлебушко", я никогда не даю им денег, но спрашиваю: "Есть будешь?" и покупаю им поесть... на деньги они покупают курево или клей. Пенсионеры у меня мама и тесть с тещей, но у них сады и они крутятся сами. Были времена, когда им было туго и мы им помогали. Я иногда посылаю немного денег своей сестре - она живет одна с двумя детьми на Севере. Локти у меня не крепкие, я работаю программистом, зарплата у нас на Урале не как в Москве.
Если я не буду заботиться о своих детях, может вы, *стрекоза*, скажете, кому они нужны?
*стрекоза*
мастер
сообщений: 159
отправлено 03-12-2003 12:23   Email для *стрекоза*   Домашняя страница *стрекоза*  Профиль *стрекоза*
А Вы значит типа "моя хата с краю ничего не знаю"...
о своём сыне и родителях забочусь не меньше Вашего да и "крутиться" как Вы уважаемый пишете, может не каждый, в силу возраста, здоровья (это я о стариках), только как мне показалось, Вы меня не поняли, и хде это Вы трибуну здесь разглядели? А накормить детей и стариков я, глубокоуважаемый, Вас конкретно не призываю, просто физически это невозможно... Есть тема, из этой темы вытек для меня конкретно ответ, что Родину люблю, но за некоторые вещи мне за державу обидно. Вам же, как я поняла, это глубоко фиолетово, своих накормили и будя... Не поняли меня, уважаемый.
*стрекоза*
мастер
сообщений: 159
отправлено 03-12-2003 12:40   Email для *стрекоза*   Домашняя страница *стрекоза*  Профиль *стрекоза*
Кстати... о том же самом мужичке... а вы не задумывались, что бы вместо новых лыж Вашим детям накупить перловки и накормить ими десяток детишек... а я вот задумываюсь о этом всё чаще и чаще... это по Вашему плохо?
А Ваши пенсионеры на базарчике продавая, так сказать плоды своих трудов, не бьют ли по рукам этих самых беспризорников...
Чёй то зацепили Вы меня своим оправданием непричастности.
Старый
бывалый
сообщений: 133
отправлено 03-12-2003 13:07   Email для Старый   Домашняя страница Старый  Профиль Старый
Мне оправдываться не надо, и где это вы узрели, что мне все фиолетово?
Я ни слова не написал, моя мама что-то продает на базаре, она работает в саду в свое удовольствие и по мере ЗДОРОВЬЯ. У тестя с тещей была тяжелая жизнь, ВЫ про такую только в книжках читали и если они продадут килограмм 10 моркови со своего сада, какие проблемы??? Наоборот, такие люди, как они и помогают обездоленным, так как знают что это такое, а что ВЫ в жизни видели? ВЫ беретесь ИХ судить... да мне смешно и я это даже не воспринимаю серьезно ...
Не помогают как раз зажравшиеся людишки ...
Я не собираюсь вспоминать список "добрых дел", поверьте, я не равнодушный, но вы тоже меня совсем не поняли, видимо читаете между строк ....
*стрекоза*
мастер
сообщений: 159
отправлено 03-12-2003 13:52   Email для *стрекоза*   Домашняя страница *стрекоза*  Профиль *стрекоза*
Между строк читать тоже не вредно, часто там то и кроется смысл...
А если уж совсем конкретно, так сказать по теме, то держава должна заботится о детях и стариках.... али ресурсов мало? А может поменьше инвестировать в вооружение и никому не нужные помпезные праздники и связанные с ними растраты, есть более важные вещи.
И потом, такие люди, как тот самый мужичонка, они во много раз лучше Вас и меня, а за державу всё-таки обидно! Хочется гордиться..., а вот того дяденьку правда никогда не забуду, значит злое лицо капитализма не всех нас покорило своим оскалом, в бегах за «лучшим» для себя и своих, иногда встречаются вот такие вот чудесные люди, приятно на душе как то становиться... и стыдно за державу да и за себя.
А Вам как видно нет...
Старый
бывалый
сообщений: 133
отправлено 03-12-2003 14:10   Email для Старый   Домашняя страница Старый  Профиль Старый
Девушка, между строк надо читать политические газеты, а если собеседник что-то пытается объяснить, проявляя этим своё уважение к Вам, то не надо читать между строк или выдергивать отдельные фразы...
ДА!! МНЕ ТОЖЕ ОБИДНО ЗА ДЕРЖАВУ!, почему Вы решили, что нет??? Что Вы с этим мужичком носитесь как с писанной торбой. Он мне, конечно, симпатичен, я его очень уважаю за это. Но не надо плевать в мою сторону, что я не варю кастрюлю каши.
Но иногда главное дать голодному не рыбу, а удочку и научить его ловить рыбу, тогда он не будет голодным. У меня есть больше примеров, когда люди занимаются с детьми за копейки или вообще бесплатно, давая им больше, чем тарелка каши...
*стрекоза*
мастер
сообщений: 159
отправлено 03-12-2003 14:32   Email для *стрекоза*   Домашняя страница *стрекоза*  Профиль *стрекоза*
А что это вы так снисходительно...так сказать глядя сверху вниз... да ещё с раздражением, за больное зацепила?
А мужичонка не торба... это Вы зря так... я бы его как пример для себя (не для Вас) взяла. Побольше бы таких добрых людей...
И потом чёй то Вы так усё конкретно на свой счёт принимаете, ну не виноваты Вы конкретно в миллионах беспризорных и обездоленных стариках, Вам стало легче?
Раздадим беспризорникам и пенсионерам по удочке и пусть учаться жизни, не государственное это делать их кормить! У державы есть дела куда более важные!
И потом с чего Вы взяли что я плююсь? Вот уж не замечала за собой...

<<<Prev  | 4 Next>>>
info ©
Hosted by uCoz