Архив форума. 2003 год

Архив клуба для тех, кому за 30
 
<<<Prev  | 4

Давайте вспомним Совок. ))))))))))))))))))


Автор Тема:  Давайте вспомним Совок. )))))))))))))))))) ( 1 2 3 4)
Археолог
магистр
сообщений: 519
отправлено 29-11-2003 15:25   Email для Археолог   Домашняя страница Археолог  Профиль Археолог
Чук, а как расшифровать понятие ЗАРАБОТАЛ? Давай пойдем издалека, из США, к примеру. Сидит один знакомый мне человек там на фондовой бирже и покупает-продает акции, используя свои интуицию, наблюдательность, информированность, аналитические способности, быстроту реакции и т.п. Платит зарплату всем сотрудникам своей брокерской конторы, нанятому со стороны налоговому консультанту и т.п. Имеет "навар", очищенный в начале следующего года от налогов, не менее 300000$ за год. Кстати, не великий доход для подобной деятельности. Зарабатывает? Зарабатывает, безусловно.
Ещё один известный мне человек в той же стране мыкался-мыкался с мытья посуды и толчков в забегаловках до страхового агента, плюнул потом на все и пошел в тамошнюю армию, получил специальность, отслужил положенное по контракту, сейчас авиатехник в JFK с невеликим доходом (точно не помню, кажется что-то около 70000$ годовых), но который он тоже зарабатывает, но без какого-либо риска, по принципу "я работаю, а вы мне каждую неделю обязаны вынуть и положить".
Теперь переместимся сюда. Да, вариант "я работаю, а вы мне выньте и положьте каждый месяц" в большинстве случаев не позволит и за несколько лет набрать на такой же MB. Знакомые мне удачливые биржевые брокеры в Москве легко позволяют себе новехонькую Subaru Impreza, но и они, уверяю тебя, люди с огромными интуицией и интеллектом, и очень рисковые по своей натуре, но что характерно: у них тоже есть налоговые консультанты, и как те советуют им обходить НДС и прочие налоги я не знаю.
Поэтому спустимся с их заоблачных высот до нашего звездонехватательного уровня.
Изложу логику своих поступков. Задался я целью обзаветись "железным конем немецкого производства".Первое: выбор наиболее простой по себестоимости схемы легальных действий (ПБОЮЛ, надеюсь, что не надо объяснять причину, только жаль, что ликвидирована такая юрформа как ИЧП). Второе: а что делать-то? И третье: а как это "что делать-то?" реально проделать?
Собираем в кучку весь свой кругозор и ищем что-то, что может иметь большую рентабельность. Приведу пример (только не думай, что дарю идею , повторить эту схему и сейчас можно, но рентабельность затеи уже будет не та).
Залезаем на www.dell.com, находим там referbished ноутбуки и видим, что в онлайне их там можно покупать и достаточно дешево в то самое время, когда восточное побережье США спит, это в 10-12 часов утра по Москве. Смотрим цены на аналогичные ноутбуки в Москве и видим, что разница составляет что-то около 100%.
Идем в банк, открываем счет с дебетовой MasterCard, кладем на него 1500$. Затем на dell.com совершаем онлайн-покупку двух ноутбуков с доставкой на адрес своего знакомого в США. С доставкой очень смешная история В цену ноутбука включена стоимость доставки по США, но можно согласиться на доставку за 50$, тогда Dell даст скидку 70$ Получив ноутбуки, знакомый едет в аэропорт и , заплатив 20-50$ аэрофлотовской стюардессе, отправляет ноутбуки с ней в Шереметьево-2. Получив здесь эти ноутбуки, реализовываешь их исходя из своих возможностей, но уже за 2400-2800$ за оба. С налогами и прочим , я думаю, тебе дальше все понятно.
Увы, цены на ноутбуки в Москве сейчас таковы, что заработать на этой схеме можно, но не очень эффективно, но прикупить для своего использования можно по-прежнему дешево.
Такой, вот, маленький примерчик. Но примерчик для заработка, а не для дела по душе.
чук без Гека
частый гость
сообщений: 74
отправлено 29-11-2003 16:14   Email для чук без Гека   Домашняя страница чук без Гека  Профиль чук без Гека
и какой же вывод?.....хотя бы промежуточный относительно твоей персоны.......ты заработал или украл?
Археолог
магистр
сообщений: 519
отправлено 29-11-2003 16:21   Email для Археолог   Домашняя страница Археолог  Профиль Археолог
Каждый месяц по этой схемке было 6-8 ноутбуков.
чук без Гека
частый гость
сообщений: 74
отправлено 29-11-2003 16:24   Email для чук без Гека   Домашняя страница чук без Гека  Профиль чук без Гека
предлагаю заработать на мне (если можно скромно).....нужен смартфон или коммуникатор....в идеале Сони Эриксон Р900
Археолог
магистр
сообщений: 519
отправлено 29-11-2003 16:28   Email для Археолог   Домашняя страница Археолог  Профиль Археолог
Извини, я только по своим затеям специализируюсь.
чук без Гека
частый гость
сообщений: 74
отправлено 29-11-2003 16:29   Email для чук без Гека   Домашняя страница чук без Гека  Профиль чук без Гека
думал по касательной пройду....эх
The Belova
гроссмейстер
сообщений: 472
отправлено 30-11-2003 16:03   Email для The Belova   Домашняя страница The Belova  Профиль The Belova
" Мне б на валенках уехать в 41-ый год,
Там ,где мама молодая и отец живой" Автора не помню...
Помню автоматы с газированной водой...почти в каждом продуктовом магазине. С сиропом за 3 копейки, с крутым сиропом типа клубничного за 5 копеек. На улицах тоже такие автоматы стояли, но их на зиму досками заколачивали. А стаканы в автоматах стояли обычные, граненые, многоразовые. Дзынь-дзынь под фонтанчиком и вся дезинфекция.))) И не думалось как-то ,что заразиться чем-то можно.
Перед Новым годом в продаже появлялись мандарины. "Выбрасывали" - как тогда говорили.))) Их запах до сих пор напоминает праздник, хоть их теперь в магазинах и зимой,и летом и все тем же цветом. А вот аромат не всегда тот самый.
Не было ни салютов, ни петард, только хлопушки и бенгальские огни, но атмосфера праздничная была все равно. Может потому что - детство,а в детстве воспринимается все ярче и острее.
Первомайские демонстрации помню: шарики в руках ( круглые в основном, шикарными считались с рисунком и колбасой вытянутые такие, а еще с пищалкой появились позднее: шарик надуешь, а когда сдувается, то пищит))), сама на папиных плечах, внизу веселая толпа песни под гитару поет( со студентами потому что ходили). И вот площадь, оркестр духовой , военный, марши наяривает, и ждешь момента,когда во всю мощь вместе со всеми можно "УРА!!!" заорать, неважно кому и чему ура, а главное, что громко и со всеми вместе )))
А зимой у каждого дома домоуправление строило по горке деревянной, заливали их водой, и горка получалась ледяной. И мы катались с них на картонных крышках от посылочных ящиков, катались до тех пор, пока одежда не начинала звенеть от ледышек, а руки не становилсь бесчувственными. Одежду ставили у батареи, а руки начинало в тепле больно ломить, поэтому их в воду холодную опускали, чтоб отходили постепенно.))) На лыжах в местной рощице было в выходной день не протолкнуться. Катались семьями. Лыжи. как и коньки, велосипдеы можно было в пунктах проката брать на весь сезон. Особо ценились горки с трамплинами(самодельными и природными). Там мы катались до темна и изнеможения.
Что еще? " В гостях у сказки" по пятницам, неизменный "Будильник" по воскресеньям, "Ну,погоди" и "Вини-пух ", "Семндацать мгновений весны" и "Ирония судьбы"...
А во что ж мы тогда играли то? В прятки, в двенадцать палочек, в казаков-разбойников, в вышибалы, в штандер-стоп, в московские свечи, в города, третий лишний, земли( это с ножом уже), Али-баба-о-чем- слуга, монах- в -синих-штанах,выше ноги от земли, белка-на дерве-собака-на земле. Как только весной асфальт от снега освобождался - запоем играли в классики с баночкой из под гуталина, набитой песком. Эта баночка почему-то называлась "склитка".)))
А колхозы-то, колхозы!))) Чуть самое главное не забыла! Это ж праздник жизни: по полсентября уроков не было, то на морковку. то на свелку дружными колоннами ходили с ведрами,ножами и термосами пластмассовыми с чаем. Сидишь на ведре в тесном кругу подружек, морковку от ботвы ножиком вжжжжжик, а параллельно этому песни горланили. анекдоты рассказывали. Анекдоты были в основном по дум темам- 1)про попавших в расплох любовников и 2) про Брежнева и его окружение. Смеялись добросовестно и т души. Повод для того,чтобы посмеяться всегда находился. Вот такая в юности сильная энергетика.))
Можно много чего еще навспоминать... Ностальгия, скажете? А почему бы и нет?) Ведь это же наше детство. Политических устроев и правителей еще будет много всяких. А детсво наше уже прошло, и неважно на какие времена оно выпало. Оно прошло, и другого детства у нас с вами уже не будет( имеенно у нас, а не у детей наших и внуков). Так что надо о нем либо хорошо, либо никак. Как и положено...о покойнике)))
fotik
магистр
сообщений: 616
отправлено 30-11-2003 16:58   Email для fotik   Домашняя страница fotik  Профиль fotik
Сашка!
The Tiger
мастер
сообщений: 152
отправлено 04-12-2003 18:12   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
А мне,лично,из той страны,часто вспоминается школа,служба в Советской Армии,и уголовная статья за мужеложство,по которой мало кого сажали,но всегда могли...Так что "Фаготы" были на коротком поводке...
lemma
мастер
сообщений: 161
отправлено 05-12-2003 08:32   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Я все перечитала...Очень интересно.И стала я тоже вспоминать.
.....И не смогла ничего вспомнить.Я расстроилась.Я тоже жила в советское время.
У меня от того времени...ощущение покоя.
Бельчонок
мастер
сообщений: 243
отправлено 05-12-2003 11:18   Email для Бельчонок   Домашняя страница Бельчонок  Профиль Бельчонок
а я помню мороженое.. эскимо по 11 коп.,фруктовое по 7 коп.,и стаканчик с розочкой по 19 коп. ... это хорошие воспоминания.. а еще и другие есть..все эти бесконечные пионерские и комсомольские собрания.. идиотские доклады и заучивания наизусть решений партийных съездов..Я это хлебнула в полной мере-поскольку всегда меня ставили на самый ответственный участок-идеологический фронт..
ђ.
частый гость
сообщений: 65
отправлено 05-12-2003 11:51   Email для ђ.   Домашняя страница ђ.  Профиль ђ.
..последствия остаются на уровне подсознания........

<<<Prev  | 4
info ©
Hosted by uCoz