Развлечения на главную страницу сайта
Весь архив форумаФорум
 
<<<Prev  | 9 Next>>>

Архив форума "Обсуждения и суждения"

Враг моего друга-мой враг?


Автор Тема:  Враг моего друга-мой враг? ( 1 2 3 4 ..... 9 10 11 12 13)
Dao Kin
мастер
сообщений: 187
отправлено 15-12-2003 14:13   Email для Dao Kin   Домашняя страница Dao Kin  Профиль Dao Kin
Должен?!.. Никто никому ничего не должен... если не обещал. Разве не так?
Волна Морская

сообщений: 31
отправлено 15-12-2003 14:35   Email для Волна Морская   Домашняя страница Волна Морская  Профиль Волна Морская
Согласна. ни кто не кому ни чего не должен.
Тэт
мастер
сообщений: 287
отправлено 15-12-2003 14:43   Email для Тэт   Домашняя страница Тэт  Профиль Тэт
Один кричит-пойду с топором..
Другой говорит-нет,не пойду..
А кто из вас ,хоть,раз ходил с эНтиМ топором?
...легко рассуждать..
А в душе-то своей мы все просто герои..
.....демагогия.......
ђ.
частый гость
сообщений: 73
отправлено 15-12-2003 15:21   Email для ђ.   Домашняя страница ђ.  Профиль ђ.
......жаль мне тех ,кто свои чувства и мысли старается в ряссу нормативности одеть.....
Если друг не уважает моего выбора.......мне такой друг как собаке 5 нога....

Я не посмею требовать от друга прекращать отношения с моим врагом.....от друга
жду того-же.......развитие в перспективе это уже другое дело....время расставит всё на свои места......любое форсирование событий как правило влечет за собой каскад ошибочных выводов и поступков.
lemma
мастер
сообщений: 263
отправлено 15-12-2003 16:16   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
sign:
Мне понравились ваши слова.)
Люблю... не ошибаться в людях)
Sara71
мастер
сообщений: 267
отправлено 15-12-2003 16:42   Email для Sara71   Домашняя страница Sara71  Профиль Sara71
Танюшка, было такое один раз, но без топора, слава Богу - мчалась на велике ночью именно по звонку друга, совершенно незная что меня там ожидает, забыв про семью и маленького ребёнка, что наверное ужасно ( теперь думаю, что ужасно, но тогда некогда было думать...)...И, по прошествии времени, могу сказать, что думать надо - трезвая голова лучше, чем душевный порыв помочь. Я же женщина, силовыми приёмами как-то плохо владею, да и внешне не такая уж страшная, чтобы напугать кого бы то ни было-))...А помощь нужна была как раз именно с применением силы...( ой, как интересно выразилась)))...но мне просто не успели сказать, что сила нужна и ум ( не женский )))Некогда было думать Танюш. Успела только мужу "бросить", что там и немедленно должа быть...он вслед за мной приехал - вовремя...я на него не расчитывала, не думала, что сможет, что поймёт, что рассуждать не станет...вот так( вот так в людях ошибаешься, практически в близких ), но ведь это был не его друг, а мой, кому он помогал в тот момент, мне или ему? Помогая ему, он помог мне или наоборот...
Сечас я много спокойнее, чем прежде...но кажется мне, что зазвони сейчас телефон и крикни мне в трубку друг : " Помоги"...опять на " велике" поеду или бегом побегу....или...не важно на чём, но буду там...
Танюшка, конечно, слова всё это..." напрасные слова - виньетка ложной сути"-)))
Я сама себя до конца не знаю и зарекаться не хочу, как от сумы и от тюрьмы....так .....хочется просто по совести, Тань...и проще ( старею точно, Тань))
Не слушай...фигня....
The Tiger
мастер
сообщений: 193
отправлено 15-12-2003 17:49   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
Тэт,топор-это аллегория.последние штаны с себя,очевидно,тоже.А вот кто к тебе придёт на помощь просто потому что ты есть-это друг."Друзья познаются в беде"-русская поговорка.
lemma
мастер
сообщений: 263
отправлено 15-12-2003 18:40   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Sara71:
Ваш муж -замечательный человек. А я подумала вот о чем. Почему мы постоянно,вольно или невольно,испытываем своих близких?И не нашла ответа.
May_be

сообщений: 50
отправлено 15-12-2003 19:29   Email для May_be   Домашняя страница May_be  Профиль May_be
"Друзья познаются в беде" - именно так. Но разве это "познание" не взаимное???
Конечно, когда друг в экстремальной ситуации, тогда.... хотя и тут стоит ПОДУМАТЬ КАК помочь другу. Иначе, можно и вред немалый принести. Вроде как вливание несовместимой крови...

Однако, скорее всего, речь идет о моральной (психологической) помощи другу. И в данном случае, кидаться в драку потому что "наших бьют" вряд ли оправдано. Другу нужно достаточно объективное осмысление ситуации. Эмоций у него и своих хватает. Если человек не приемлет мой взгляд на происходящее, то вряд ли мы вообще с ним друзья. Безоговорочное требование " принять сторону друга" есть не что иное, как умелое манипулирование людьми, ничего общего с дружбой не имеющее.

Археологу
Согласна, что своя собственная жизнь - самое важное, и исходить нужно именно из этого.


Археолог
магистр
сообщений: 690
отправлено 15-12-2003 21:20   Email для Археолог   Домашняя страница Археолог  Профиль Археолог
Научитесь беречь свою жизнь - научите этому и других. По-моему это существеннее в сравнении с "дружескими" порывами.
The Belova
гроссмейстер
сообщений: 485
отправлено 16-12-2003 09:13   Email для The Belova   Домашняя страница The Belova  Профиль The Belova
The Tiger
Вы меня никогда не понимали и никогда не поймете. Ибо Вам это не дано. Так что не тратьте усилий и времени на чтение моих сообщений. Читайте авторов адекватных Вам. Бай.
The Tiger
мастер
сообщений: 193
отправлено 16-12-2003 10:06   Email для The Tiger   Домашняя страница The Tiger  Профиль The Tiger
и это прошло...в след пилевать не буду.ciao bella
*стрекоза*
мастер
сообщений: 162
отправлено 16-12-2003 12:35   Email для *стрекоза*   Домашняя страница *стрекоза*  Профиль *стрекоза*
Мы все говорим об одном и том же... только одни готовы помочь другу, но при этом сделав это разумно, другие положившись на простое "друг и баста!, наших бьют!"
Честное слово, иногда можно просто нужно остановить друга от нелепого поступка, а не помочь ему, только потому, что он друг. Я бы больше была благодарна, если бы мои друзья именно так поступили, когда мне нужна была их помощь.
Мы все ставим себя на место спасителя друга, а как вы будете смотреть на ситуацию, когда ты в "беде" (опять таки понятие растяжимое)... ты просишь срочно тебе помочь... (банальный пример... от мужа ушла жена, он разъярен, готов убить!, звонить другу...вези топор! будем убивать!)
Sara71
мастер
сообщений: 267
отправлено 16-12-2003 13:17   Email для Sara71   Домашняя страница Sara71  Профиль Sara71
Сашка, как ни странно, но ты мне тоже адекватна-) Более чем. Про Дождика вообще промолчу, потому, как слов не надо. Категоричность, категоричность и что с ней делать? Вот откуда она берётся мне более или менее понятно. Ни одна из точек зрения не противоречит моей, отличаясь - я принимаю каждую из них. Если кто-то думает и действует иначе - он неправ только потому, что действия эти противны нашему " внутреннему кодексу чести" ? А если это просто проверка на прочность наших убеждений или провокация к действию ( проверка не тех, а через тех кто...) ? Но всё, в конечном итоге , сводится к тому, чтобы хоть что-то успеть понять, задумываясь. И стоит ли вступать в дебаты ( сама себя спрашиваю), может мне уже не стоит. Я себя дураком начинаю ощущать, может так оно и есть, только думать на эту тему не буду, ответ сам придёт, позже.
Тэт
мастер
сообщений: 287
отправлено 16-12-2003 17:39   Email для Тэт   Домашняя страница Тэт  Профиль Тэт
Катюш))))))))без от без...))))))))Было дело,и я с топором))Причем,в прямом смысле этого слова))))))))) И в тебе я никогда не сомневалась)))))))ненормальные мы)))))))))

Но я не об этом.Я о том,что как мы поступим,мы будем знать только ПОСЛЕ того как поступили.Элементарно.Человеку свойственно просто испугаться.Даже если там и друг.
Ну понятно..топор..как и штаны...это символично.
Друг..Убираем тяжкие случаи с топорами...в жизни..это прежде всего доверие.Друг никогда не обманет.Это не значит,что друг постоянно будет тебе льстить и говорить,какой ты замечательный..да и вообще,чего там говорить-таких прекрасных людей свет божий не видел(одному ему повезло..другу то есть вашему)Друг всегда скажет правду.Согласна с Ланой.Скажет правду тебе.Но никогда не будет плохо говорить о тебе у тебя за спиной.Более того.Я не позволю о своем друге говорить плохо просто даже в моем присутствии.И люди близкие мне об этом знают и не говоряяят))))Говорят еще так-"Разве тот человек тебе друг,если он это просто даже слушает".Друг никогда не обманет.Это не значит,что он будет делать только так,как ты хочешь и считаешь правильным.Нет.Никто не говорит о "рабстве духовном".Но он всегда ответит за свои поступки.Перед тобой.И это и будет -"не предал".Все мы слабы..Хотя..вообще,за свои поступки надо отвечать..)))Ну и т. д.....(просто типа рассуждаю)
Ну и пусть кто-то скажет,что у меня юношеский максимализм и подростковые идеи.Не смотря ни на что..как ни странно в этом ненормальном мире..у МЕНЯ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ. Сама искренне этому удивляюсь. И,вобщем-то,это делает мою жизнь счастливой.Иногда я ловлю себя на этом ощущении счастья!когда думаю,какие люди меня окружают(я о друзьях) Да,я живу в раю,Лемма. Хоть я и живу одна,Археолог. (не в прямом смысле этого слова,конечно)
Все временно в этом мире.Так же как и мы.
lemma
мастер
сообщений: 263
отправлено 16-12-2003 18:26   Email для lemma   Домашняя страница lemma  Профиль lemma
Тэт:
У вас есть друзья, это прекрасно.Не у всех они есть,и не все хотят,чтобы они были.Вот Археолог живет без друзей и это ему не мешает прекрасно ладить с окружающим миром. Люди все разные.Но вот ответьте мне на вопрос. Дружба, может быть как обоюдным чувством,так и односторонним.Скажите, а какой вы друг для ваших друзей?Как они к вам относятся?Ведь произнести"у меня есть друзья"..это одно.А есть ли вы у них?Почему задаю вопрос..меня смутил ваш ответ Археологу об одиночестве.
И еще.Мне всегда казалось,что друг..это как любимый...в единственном числе.Или я ошибаюсь?

<<<Prev  | 9 Next>>>

Публикуемые материалы принадлежат их авторам и опубликованы на HomeЧатнике с их разрешения.
Все права защищены законодательством об авторском праве.

на главную страницу сайтафотоальбомыгостевые книгифотогалереятворчество в картинкахлитературный клуб
кулинарные изыскикалендарь дней рожденийэнциклопедия хомячкакаталог сайтов
кулинарные изыскигеографическая карта сайта и чатане периодически выходящая газета
общение on-lineправила общения в чатечат "Запасной аэродром Кому за 30"чат "Кому за 30..."общий форумфорум без правил
о сайте HomeЧатник - Дом для тех Кому за 30
HomeЧатник :: Кому за 30 :: Чат-Клуб :: HomeЧатник :: Кому за 30 :: Чат-Клуб :: HomeЧатник :: Кому за 30 :: Чат-Клуб
friend-chat-30@narod.ru. Сайт создан 16.02.2002 г.

KMindex TopCTO Развлечения
Hosted by uCoz